Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 112 Бюджетного кодекса РФ. Превышение предельного объема долга субъекта Российской Федерации или муниципального долга и объема расходов на обслуживание государственного долга субъекта Российской Федерации или муниципального долга

[Бюджетный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 112]
В случае нарушения норм, содержащихся в ст. 107 и 111, соответствующий уполномоченный орган не вправе принимать новые долговые обязательства, за исключение новых долговых обязательств в целях реструктуризации уже имеющегося у субъекта публичной власти долга.
Комментарий к статье 112

Консультации юриста к комментариям ст. 112 Бюджетного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Кристина Беляева
    Подскажите, как называется закон, в котором говорится о ремонтный работах.. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком законе расписаны часы и др. о ремонтных работах, которые проводятся в квартирах. Заранее спасибо!
    • Ответ юриста:
      Объемный вопрос! 1.Конституция РФ см. ч. 1 ст. 23 - каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2.Постановление Правительства №25 от 21.01.2006г. - пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами. 3.«Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации №64 от 10.06.2010г. , согласно которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий 4.Кодекс об административных правонарушениях, т. е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Вот коротко на ваш не простой вопрос. Совет - Не нарушайте права своих соседей во время проведения вами ремонтных работ. А соседям передайте, чтобы не нарушали Ваши права. Удачи!
  • Егор Огольцов
    Посоветуйте как быть. мой муж прописан в общежитии(койко-место)в свое время его прописали как "мертвую душу" прописки ради...тот человек который живет в этой комнате раньше платил, теперь уже 2 года не платит, я хочу мужа выписать и прописать к себе, но там долг за комнату и газ....можно ли нам выписаться не заплатив долг, ведь никаких документов о прписке нет, кроме печати в паспорте...и взять негде....
    • конечно, можно. просто в паспортном столе. А там никаких долгов спрашивать не должны. если будут упираться - в суд. такие дела суд легко рассматривает причем в течение 10 дней.
  • Артем Лопатка
    Знатоки ОКПД, нужна ваша помощь!
    • 74.1Услуги юридические, услуги в области бухгалтерского учета и аудита, консультации по вопросам налогообложения, предпринимательской деятельности и управления предприятиями и организациями, услуги по изучению конъюнктуры рынка и...
  • Полина Виноградова
    в частной фирме не повышают зарплату 6 лет как с этим бороться?
    • Ответ юриста:
      Уважаемая Людмила! Руководитель частной фирмы - работодатель - тоже должен соблюдать Трудовой кодекс Российской Федерации. Так вот, в статье 134 ТК РФ прописано, что работодатель индексирует заработную плату в связи с ростом цен на потребитольские товары. А порядок индексации прописывается в коллективном договоре, соглашении, или утверждается приказом. И поскольку организация не бюджетная, то минимальная заработная плата неквалифицированого работника Вашей организации не должна быть ниже величины прожиточного минимума Вашего субъекта РФ ( ст. 133.1). Так что, есть повод обратиться с жалобой в прокуратуру или государственную инспекцию труда.
  • Наталия Фролова
    //
Добавьте комментарий или задайте вопрос: