Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 12 Бюджетного кодекса РФ. Финансовый год

[Бюджетный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 12]
Законодатель ФЗ от 26 августа 2007 г. N 63-ФЗ ввел новое понятие "финансовый год". Финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря, то есть 12 месяцев.
Комментарий к статье 12

Консультации юриста к комментариям ст. 12 Бюджетного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • бюджетные организации начисляют амортизацию на основные средства или нет, в налоговом кодексе напи. написано что не начисляют
    • Ответ юриста:
      Тип организации здесь не имеет никакой разницы. Амортизация начисляется на основные средства от 40000 руб, в размере1/12 от годовой суммы износа ежемесячно, до 40000 включительно амортизация начисляется 100% сразу, и до 3000 рублей не начисляется вовсе. Просто с 2011 года, наконец-то уровняли нижний порог амортизации налогового и бухгалтерского учета. Раньше разница составляла 20000 рублей.
  • Максимум сколько ставок я могу занять в одной организации???
    • Ответ юриста:
      Количество трудовых договоров по совместительству Трудовым кодексом не ограничено. Но полная ставка только одна, совместитель может работать 4 часов, не считая, когда по основному месту работы он не занят. Однако, при работе в бюджетной сфере могут возникнуть вопросы с контролирующими органами, которые бюджетные денежки считают. Если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов, человек работает по совместительству на 3 должностях, т. е. плюсуем еще 12 часов, как-то нереально получается. Покажите его табель, его выполненную работу и т. д. и т. п. В одной организации лучше не внутренне совместительство, а доплата за расширение объема выполняемой работы.
  • Раиса Алексеева
    Могу ли я получить компенсацию проезда в отпуск уже этим летом по новому закону? Работаю в коммерч. организации (ООО)
    • Федеральным законом от 02.04.2014 № 50-ФЗ "О внесении изменений в статью 33 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях...
  • Анастасия Тимофеева
    Мой отпуск 42 дня, хочу взять 28 дней и 14 –компенсацией. Мне отказали, т. к. не позволяет фонд оплаты труда. Законно ли?
    • Работодатель не обязан удовлетворять вашу просьбу. . И еще один момент: за что предоставлются 14 дней? ? Если за работу во вредных условиях труда то нельзя компенсацию выплачивать.... можно только при увольнении Если эти 14 дней за работу в...
  • Маргарита Фролова
    Сеньку пора сажать за нарушение законов и Конституции Украины за пост. № 595 о пенсиях?
    • в смысле на кол Достаточно использование армии против своего населения. на carrot посади
  • Илья Ширяев
    Обязательно ли юридическому лицу иметь расчётный счёт в банке?. Садоводческое не коммерческое товарищество закрыло расчётный счёт в банке,чтобы садоводы несли в кассу наличные(проще отмывать).Правомерно ли это?
    • Ответ юриста:
      Валерий, согласно пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Закон"), некоммерческая организация ВПРАВЕ в установленном порядке открывать счета в банках. При отсутствии банковского счета, товарищество вправе осуществлять расчеты с контрагентами суммами В ПРЕДЕЛАХ ЛИМИТОВ, устанавливаемых Банком России для осуществления наличных расчетов между юридическими лицами. С одной стороны, из Закона следует право, а не обязанность некоммерческой организации открыть банковский счет. С другой стороны, в случае возможного взыскания налоговым органом с товарищества штрафа и/или пени, то в силу пункта 2 ст. 45 Налогового кодекса РФ обязанность по их уплате будет считаться исполненной посредством перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства СО СЧЕТА ОРГАНИЗАЦИИ В БАНКЕ (т.е. это должна быть безналичная форма оплаты). И еще. Возможно. что товарищество, закрыв банковский счет в одном банке, открыла его вновь, но уже в ином банке.
  • Лариса Пономарева
    Юристы, объясните-почему эти 2 цифры разные?? ? Почему у нас такие конченные законы, противоречащие друг другу?
    • Депутаты трудятся, стараются, а тебе всё не так. Вы еще внимательно прочитайте следующую статью - 133.1 ТК РФ, в соответствии с которой заработная плата на уровне прожиточного минимума субъекта РФ устанавливается всем предприятиям...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: