Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 31.1 Бюджетного кодекса РФ. Принцип равенства бюджетных прав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований

[Бюджетный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31.1]
Четвертым принципом бюджетной системы Российской Федерации является принцип равенства бюджетных прав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.Этот принцип предусмотрен ст. 31.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и основан на конституционном принципе равенства субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.Принцип равенства бюджетных прав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований обусловлен конституционным принципом равенства субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и непосредственно связан с принципом единства бюджетной системы Российской Федерации. Основой принципа равенства бюджетных прав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований является установление единых прав и обязанностей, а также полномочий всех субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.Принцип равенства бюджетных прав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований означает: - определение единых бюджетных полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;- установление и исполнение единых расходных обязательств;- определение единых подходов при формировании налоговых и неналоговых доходов бюджетов;- субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;- определение единых требований при формировании объема, форм и порядка предоставления межбюджетных трансфертов.Принцип равенства бюджетных прав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований означает, что органам государственной власти одних субъектов Российской Федерации не может быть предоставлено больше бюджетных полномочий, чем органам государственной власти других субъектов Российской Федерации; то же самое касается и органов местного самоуправления. Одни субъекты Российской Федерации или муниципальные образования не могут быть обременены большим количеством расходных обязательств, чем другие. Ни для одного субъекта Российской Федерации, так же, как и муниципального образования, по сравнению с другими, не может быть предусмотрен отдельный порядок формирования доходов.Конституционный Суд Российской Федерации отмечает, что правовое равенство субъектов Российской Федерации не означает равенство их потенциалов и уровня социально-экономического развития, во многом зависящих от территории, географического положения, численности населения, исторически сложившейся структуры экономики и т.д.Поэтому учет региональных особенностей является необходимым условием соблюдения баланса интересов и внедрения общегосударственных стандартов во всех сферах жизнедеятельности субъектов Российской Федерации.Обеспечение единого уровня бюджетной обеспеченности с учетом региональных особенностей осуществляется в бюджетной сфере путем предоставления межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней. Однако определение объема, форм и порядка предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, которые в этом нуждаются, должно осуществляться на основе единого подхода.Органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы государственной власти и органы местного самоуправления не вправе заключать договоры и соглашения, которые не соответствуют Бюджетному кодексу Российской Федерации. Такие договоры являются недействительными и не влекут никаких правовых последствий для сторон, заключивших такой договор или соглашение. И прежде всего это касается отчуждения каких-либо прав, предоставленных субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Комментарий к статье 31.1

Консультации юриста к комментариям ст. 31.1 Бюджетного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Тамара Панина
    можно ли в городе держать свинью?
    • Что свинья? милое животное ...У меня соседи в сто раз хуже !!!
  • Михаил Аверкин
    Почему антисемитов так гребет богоизбранность евреев?
    • Русская ксенофобия выражает общую неудовлетворенность жизнью в российском обществе. Каждый вдруг стал себя считать специалистом по истории евреев. Обсуждают Тору и Талмуд. Чего они там ищут, если им достаточно заглянуть в Ветхий Завет, а в...
  • Яков Шильцев
    Почему так открыто нарушается Конституция РФ? (+) Атеистам пора бежать из страны?
    • Конституцию гаранты давно используют, как туалетную бумагу...(сейчас приверженцы взвоют. Персонально для них ОПК,ввод войск в Грузию, увеличение срока правления для себя и пиявок из Думы) Путина лично я не уважаю, весь его театр с поднятием...
  • Дарья Максимова
    Для чего предназначены расходные обязательства субъекта РФ? Для чего предназначены расходные обязательства субъекта РФ?
  • Жанна Беляева
    можно ли сиротам учится на заочном так же как и на очном, т.е. бесплатно и получая соц.выплаты?
    • Нет, конечно! По статусу заочника предполагается, что студент будет работать и зарабатывать деньги на свое содержание. Согласно п. 3 ст. 16 Закона РФ Об образовании дети-сироты и дети , оставшиеся без попечения родителей, а также лица в...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: