Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 93.3 Бюджетного кодекса РФ. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам субъектов Российской Федерации, местным бюджетам

[Бюджетный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 93.3]
Бюджетный кредит предоставляется бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на срок до одного года. Исключением являются бюджетные кредиты, выдаваемые за счет средств целевых иностранных кредитов (заимствований), а также случаи реструктуризации обязательств (задолженности) в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.Основания, условия предоставления, использования и возврата указанных бюджетных кредитов устанавливаются федеральным законом о федеральном бюджете и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.Бюджетные кредиты местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации могут предоставляться на срок до одного года.Основания, условия предоставления, использования и возврата указанных кредитов устанавливаются законами субъектов Российской Федерации о бюджетах субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.Что касается бюджетных кредитов бюджетам поселений из бюджетов муниципальных районов, то они могут предоставляться на срок до одного года.Основания, условия предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов устанавливаются муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального района и принимаемыми в соответствии с ними муниципальными правовыми актами местной администрации муниципального района.
Комментарий к статье 93.3

Консультации юриста к комментариям ст. 93.3 Бюджетного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Можно ли прописать мужа.. Без согласия одного собственника, жена тоже евляеться собственником квартиры.
    • Ответ юриста:
      Господа, будте любезны ткните в статью Жилищного кодекса, где требуют согласие всех собственников. Вообще то общее правило ст. 30 ЖК РФ которая гласит - Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. А так же п. 1ст. 31 ЖК РФ 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Вы не путаете со ст. 70 ЖК РФ про нанимателя?
  • Валерий Юсов
    Нужна помощь. Я получаю денежную помошь из благотворительного фонда! Обязанн ли я платить алименты с этих денег?
    • да, алименты платятся со всех доходов, в том числе с пенсий и пособий, постановление правительства 841 от 18.07.1996: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=79380;dst=100010 л) с сумм материальной помощи, кроме...
  • Елена Беляева
    Какие, с точки зрения бюджетной системы, резервные фонды существуют в Российской Федерации и в чем их различия?
    • В расходной части бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением бюджетов государственных внебюджетных фондов) предусматривается создание резервных фондов исполнительных органов государственной власти (местных администраций...
  • Артем Мамлин
    в школе заставляют покупать учебники . денги на охрану. периодически собирают какието взносы
    • Если вы вопрос не в состоянии задать то видимо с таких то и надо собирать Ну учебники можно и с торента скачать, электронная книга всегда дешевле, или уже существующий планшет: -) :-) :-) а от охраны и взносов вы вполне можете отказаться...
  • Эдуард Чажегов
    выплачиваются ли социальная стипендия малообеспеченным учащимся начального-профессионального обучения за счет федер.бюдж
    • Положение о стипендииальном обеспечении и других формах Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр а) средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местного бюджета, ..3.4 Размер государственной социальной...
  • Вадим Лесько
    Возможен ли арест алиментов приставами?(если можно-статью).Спасибо.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: