Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 116.1 ЖК РФ. Требования к должностным лицам жилищного кооператива

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 116.1]
Правила, закрепленные в коммент. ст., являются новыми для жилищного законодательства. Они очерчивают круг лиц (граждан), которые не могут в силу различных обстоятельств нести обязанности членов правления жилищного кооператива. Кто и каким образом выявляет эти обстоятельства, законодатель не уточняет. Очевидно, что факты отсутствия судимости, истечения срока дисквалификации, незамещения указанных в подп. 3 коммент. ст. должностей должен доказывать гражданин, претендующий на членство в правлении жилищного кооператива.Следует отметить известную непоследовательность законодателя при формулировке требований к должностным лицам жилищных объединений граждан. На членов правления товарищества собственников жилья ограничения, предусмотренные правилами коммент. ст., не распространяются.
Комментарий к статье 116.1

Консультации юриста к комментариям ст. 116.1 ЖК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • нотариальный договор совместного пользования. Чем он грозит мне, собственнику квартиры.Подруга просит меня прописать ее в мою квартиру.
    • Ответ юриста:
      Если подруга очень хорошая и вы в ней уверены, то прописывайте смело. Вы как собственник квартиры по новому жилищному кодексу сможете в любой момент ее выписать обратно и не надо никаких нотариальных договоров совместного проживания. Можете прописать и временно на 1 год. это позволительно. Обратитесь в паспортный стол, там все оформите.
  • по содержанию квартиры согласно новому жилищному кодексу. там есть статья про "собственник обязан нести расходы по содержанию жилья". соседка, ссылаясь на это, подала иск - якобы сломался смеситель и бачок в унитазе. акта обследования нет, есть только квитанция жэка типа "за выполненные работы". что если она всю свою сантехнику поменяет, я должен в долях участвовать? и эти работы - они разве не оплачены в "содержании жилья" в коммунальных платежах? и что такое "содержание" в данном случае?у меня 1\2 квартиры
    • Не, эта статья про оплату ком услуг, а так если хотите, то учавствуте, а если не хотите, то никто вас не принудит.
  • Помогите граммотно составить заявление в суд на выписку бывшего мужа с жилплощади, пожалуйста!. Может существуют образцы или ссылочки на подобные заявления
    • Ответ юриста:
      Я, __________________, являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г.________, ул. __________________, д.___, кв.____на основании свидетельства о собственности _____ № __________, выданного __________________________________ «__ » ____________2006 года, проживаю совместно со своим сыном ____________________________ 2006 г.р.С _________1997 года по данному адресу зарегистрирован мой бывший муж _________________________ (свидетельство о расторжении брака II МЮ №663321 , выдано Царицынским отделом Управления ЗАГС г._________ 2005 г.) , который по данному адресу не проживает с мая 2002 года. Квартирную плату _________________________ не вносит с этого же времени, а проживает по другому адресуПРОШУ:На основании ч.4 ст.31 Жилищного Кодекса РФ от 29.12.2004г. №188-ФЗ и постоянным местом жительства моего бывшего мужа по другому адресу, снять с постоянного регистрационного учета по адресу нахождения принадлежащего мне жилого помещения.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: