Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 157.1 ЖК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Где можно купить новый Жилищный кодекс, Гражданский кодекс и сколько это стоит?
    • Полагаю что в книжном магазине: -) Денег стоит, в зависимости от издания от 20 рублей за Жилищный кодекс, и от 100 рублей за гражданский... он же из нескольких частей, поэтому и дорогой такой: -)
  • Как выселить.... У нас прописался дед. Был до этого хорошим, а после прописки запил. Можно ли его как-то выписать без его согласия, если у него еще двое детей?
    • Ответ юриста:
      Во первых надо определиться на каких условиях данный гражданин был зарегистрирован на данной жил. площади. ( по договору с ним либо по иному соглашению) и в качестве кого т. е. как временный жилец (соответственно временная регистрация) либо как член семьи. Это важно так как в соответствии со ст. 80 Жилищного Кодекса РФ «временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи, в случае отказа временных жильцов освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания или предъявления указанного в части 4 настоящей статьи требования временные жильцы подлежат выселению из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.Если квартиру вы знаимаете на условиях социальногонайма то исковое заявление в суд будет подавать в ваших интересах организация являющаяся собственником жилого помещения и выдавшая Вам договор социального найма.Если вы являетесь собственником жилого помещения то истцом будете в суде выступать сами. Заявление будет о выселении временного жильца.
  • Мария Романова
    Могу ли я в судебном порядке выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры,где ответственным квартиросъёмщиком. являюсь я...? До брака с ним я была прописана там 10 лет.
    • конечно можешь, ты ж ответственный квартиросъемщик это входит в твоё право, к тому же он уже не является тебе членом семьи.
  • Тимур Овсянников
    муниципальная квартира. права нанимателей на комнаты
    • В муниципальной квартире все наниматели и права у всех равны!
  • Алексей Лещинский
    можно ли подать в суд за долг по кв.плате на жильца, кот. не является собственником этой кв-ры, но прописан и живет пост
    • Ответ юриста:
      Нет, бремя содержания имущества несет собственник, если иное не определено законом или договором. Если договором между собственником и жильцом не определена обязанность жильца ( а она скорее всего и не определена и не факт, что этот договор вобще есть) по содержанию имущества-то взыскать с него ничего не получится.
  • Вероника Фомина
    Имеет ли право председатель ТСЖ начислять в квитанцию дополнительные деньги за проживание в квартире квартирантов?. В квитанции в строке дополнительные услуги председатель ТСЖ ставит сумму за то что в квартире живут квартиранты. Это законно?
    • Естественно не законно
  • Геннадий Плакса
    каков порядок выплаты денежных средств продавцу,если покупатель покупает с помощью ипотеки...мне предложили в предварите
    • Не можете. До тех пор, пока деньги не будут переведены на Ваш расчетный счет, условия сделки не считаются исполненными в полном объеме и договор купли-продажи считается ничтожным (недействительным). Ну все правильно - возникать-то оно...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: