Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 171 ЖК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Полина Мельникова
    Добрый день, какое время составляет срок исковой давности в случае не предоставления документов на оплату уполномоченным на это органом по взносам на капитальный ремонт не жилых помещений (автостоянки) расположенными в жилых домах
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Как ввести в состав учредителей ООО муниципальное образование (поселковая администрация). На данный момент участник ООО единственный.Согласно 171 закону муниципальные образования не могут выступать учредителями.Но возможно, есть какие то пути. Например: договор дарения имущества, а потом вход с этим имуществом в уставный капитал. Но можно ли дарить имущество, уже находящееся в уставном капитале. Если можно, то получается, что нужно прохдить процедуру уменьшения уставного капитала?
    • Ответ юриста:
      п. 4 ст 575 ГК запрещает дарение " в отношениях между коммерческими организациями." и ст 576 ГК - означает что мун-е образов-е ничего не может подарить по Закону. Тагже посмотри на ст. 582ГК - пожертвование.Но закон не запрещает мун-м образование входить в состав некоммерчеких организаций.