Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 205 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Антон Пинцев
    подан иск . на сумму 28000 за не уплату комунальных услуг,какая должна быть госпошлина?
    • Госпошлину платить не Вам! Пока.
  • Петр Щербина
    Здравствуйте! Помогите с вопросом!. Попова И.предъявила иск к Попову С. о разделе жилого дома. Указывая, что дом приобретенв период брака и является их общей совместной собственностью, Попова И. просилаприсудить дом ей, а в пользу Попова С.взыскать с нее денежную компенсацию за половину дома.Какое решениевынесет суд?
    • Ответ юриста:
      Законодательство о браке и семье предусматривает, что общей совместной собственностью супругов является только то имущество, которое нажито ими во время брака, включая те случаи, когда супруги по каким-либо причинам проживали раздельно, но брак сохранялся и юридически и фактически. Однако договор об отчуждении приобретённых после заключения брака жилого дома может быть удостоверен лишь при наличии письменного согласия на такое отчуждение другого из супругов. Если такие договоры заключены без согласия другого из супругов, они признаются недействительными. Доли супругов в общей совместной собственности, как правило, являются равными, независимо от фактического вклада каждого из них в приобретение совместного имущества. Суд может увеличить долю того из супругов (Поповой И.) , с которым проживают несовершеннолетние дети. Если доля супруга в общей собственности на дом незначительна и не может быть реально выделена и он обеспечен другой жилой площадью, ему присуждается денежная компенсация за часть домовладения исходя из действительной стоимости дома. Получив такую компенсацию, супруг обязан освободить занимаемое им помещение. То есть, ТОЛЬКО в случае обеспечения Попова С. жилплощадью и с его согласия, Попова И. получит желаемое по суду. Вопросы изменения долей и денежной компенсации за увеличение доли, а также взыскания особой платы за несоответствие помещений идеальной доле могут решаться судом лишь по требованию стороны.
  • Олег Четвертаков
    Хочу написать 2 иска, подскажите мои шансы?. 1. прописанный (собственник 1/6 доли) не проживает, не платит.. . Взыскание коммунальных платежей за последние 3 года. 2. Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка - за 3 года Сумма выльется приличная. Предложение мировой - он отказывается от доли - я от требований! Товарищч неадекватный - желает получить сумму за свою долю... хотя квартиру я не продаю.
    • Ответ юриста:
      вы можетет взыскать его долю квартплаты и УЖЕ ИМЕЙЩУЮСЯ задолженность по алимнетам. То етсь, при наличии исполнительного листа. Если его нет, то и долга нет. Указанное вами мировое соглашение не может бть оформлено, так как: 1)алименты нельзя заменить другими требованиями, 2) отказ от алиментов не имеет силы, 3) законом не предусмотрен отказ от собственности. Взыскивайте причитающиеся вам деньги и выкупайте его долю квратиры. При этом продажа квратиры вами тут совершенно ни при чем.
  • Олег Пасечный
    Когда оспаривается завещание, написанное на постороннего человека, родными детьми до 6 мес со дня смерти или после 6 мес
    • Ответ юриста:
      Когда есть наследники с обязательной долей наследства. Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1149] 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) . 2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана. 3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа. 4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное) , суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.
  • Артем Семенчиков
    Можно ли осуждать мусульман за то что они хотят свои шариатские суды,пусть жестокие,зато прямолинейные?Что мы можем
    • РЭН ТВ накажут за экстремизм, что это интервью показали. и вы придержали бы язычок, тоже поддерживаете. Не мешало бы сначала подумать хорошенько, прежде чем задавать такие вопросы.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: