Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 227 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Cудья отказала истцу не только рассматривать, но и приобщать к делу уточн.требования по ст.39 ГПК, хотя только предмет. одним пунктом дополнялся с заменой другого пункта. Вопрос: обязан ли судья выносить мотивированное определение подлежащее оспариванию, т. е. должен ли он был удаляться в совещательную комнату? Дайте ссылку на закон, ведь в ст. 39 ГПК об этом НЕ сказано....
  • подскажите пример применения аналогии закона или аналогии права
    • Ответ юриста:
      Применение Закона По аналогии - сколько угодно. Например в соотв. со ст. 113 ч. 1 ГПК РФ повестка направляется лицам, участвующим в деле заказным письмом с уведомлением. По Аналогии. Направление Судебных постановлений в соотв. со ст. 214 ист. 227 ГПК РФ также должно осуществляться заказными письмами с уведомлением.
  • Артур Полувалов
    гражданское дело... решение суда должен сам суд направлять ответчику?. если да, то назовите ст. закона.поклон земной ответившему!
    • Ответ юриста:
      Статья 214 ГПК РФ. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения судаЛицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.Если все присутствовали, то обязательство отсутствует.
  • Степан Телешов
    Подача кассационной жалобы. Истец на заседании суда не присутствовал (о чем заранее уведомил) . Суд проходил в другом городе и когда решение дошло 10 суток уже прошли. Срок подачи кассационной жалобы пропущен? Если подавать в суд на восстановление срока, его могут восстановить на этом основании?
    • Пишите заявление на восстановление срока и приложите конверт для подтверждения даты получения решения.
  • Василий Разнощиков
    Что будет если я не приду на суд по разводу ???
    • Разведут без вашего участия
  • Максим Бабанов
    Необходимо предоставить доп док в суд до 30.04, запрос получен сегодня, если 27.04 отравлю почтой, дело не снимут?
    • Ответ юриста:
      Если у вас возникли затруднения с отправкой, то данные доказательства должны быть отправлены по почте, и ходатайство по факсу об отложении судебного разбирательства, если суд не в вашем городе, а вообще оно пишется так: "В _____суде находится дело № __ от __20_г. , по заявлению того-то. я такая-то, ходатайствую приостановлении судебного разбирательства по делу № __ от __20_ года, в связи с несвоевременным направлением копии определения суда о предоставлении доп. док. , так как, данное определение поступило туда-то ____20__ года, в связи с чем отсутствует реальный срок для предъявления дополнительных доказательств. На основании выше изложенного, прошу отложить судебное заседание до ___20__ года. И еще укажите причины почему вы не можете так быстро предоставить данные доказательства, а это все что угодно: отсутствие должностного лица на рабочем месте, болезнь, отпуск и т. д. . Желаю удачи, надеюсь моя помощь вам пригодится
  • Степан Роскошный
    Брали кредит в г Волжский Волгоградской обл. Суд был в городе Перьмь. Нас естественно там не было. Законно ли это?
    • Ответ юриста:
      Статья 233. ГПК РФ Основания для заочного производства 1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. 2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков. 3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания. 4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании. Статья 236. ГПК РФ Высылка копии заочного решения суда 1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. 2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. Статья 237. ГПК РФ Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: