Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 250 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Петр Дмитриенко
    Здравствуйте! суд вынес решение поставить меня на учет для получения Единовременной социальной выплаты на приобретение или строительства жилья. комиссия поставила меня на учет со дня вступления решения суда в законную силу,вместо со дня подачи заявления (рапорта), комиссия считает сделала так, потому что суд не указал дату с которой нужно ставить на учет, я в шоке, есть же пост. правительства № 369 п.7 правил, Теперь я не могу обжаловать так как не дает ст.220 ГПК РФ,Что делать подскажите?
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Арбитражный процесс. Суд признал за мной право собственности на жилые помещения, но ответчик не согласен с этим и подал в арбитражный суд исковое заявление с требованием фактически отменяющем данное решение гражданского суда. Одновременно они подали ходатайство о наложении ареста на мои комнаты с тем, чтобы я не могла зарегистрировать свое право. Предварительное заседание уже назначили на конец марта. Я в шоке от всего этого. Может ли арбитражный суд отменить решение гражданского суда?
    • Ответ юриста:
      Отнеси в арбитражный суд (если данное дело вообще подсудно данному суду) решение суда общей юрисдикции. В соответствии с п. 3 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле. Таким образом, в данном случае отменить решение суда общей юрисдикции арбитражный суд не может, напротив, он даже должен руководствоваться этим решением.
  • Игорь Фурманюк
    Где написано, что второй раз по томуже вопросу судиться нельзя?
    • Ответ юриста:
      Если Вы имеете ввиду гражданские дела, то ст. 134 ч. 1 абз. 2 Статья 134. Отказ в принятии искового заявления 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: ....2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; ....
  • Кирилл Васильковский
    сколько нужно ждать времени после решения суда?что бы закон вступил в свои силы
    • Решение суда по гражданским делам вступает в законную силу через месяц после его принятия в окончательной форме. Приговор по уголовным делам пока еще (до 31 декабря 2012 года) вступает в силу через 10 дней
  • Вероника Белоусова
    Приговор вступил в законную силу. Являясь супругой осужденного и имея на руках постановление судьи о назначении меня защитником, я имела возможность посещать супруга в СИЗО. В очередной раз придя на свидание мне отказали в допуске в связи с тем, что приговор вступил в законную силу. Его еще не этапировали, но времени осталось совсем мало. На приеме у начальника СИЗО мне отказали даже в краткосрочном свидании (через телефон). На сколько я понимаю, согласно ст. 75 УИК РФ осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками и другими лицами, после вступления приговора в законную силу. Подскажите пожалуйста, так ли это? И что мне делать если начальник не дает такого разрешения? Кому жаловаться? Заранее Вам благодарна!
    • Ответ юриста:
      Разрешение на свидание от судьи, постановившего приговор, действует тошько до тех пор, пока осужденный числиться за судьей, т. е. до вступления приговора в законную силу. Это общее правило всех СИЗО. После получения начальком СИЗО из суда распоряжения о вступлении приговора в законную силу, он разрешениям судьи уже не подчиняется. Защитник допускается в СИЗО на основании ордера адвоката. У Вас ордера не было и быть не могло, поскольку Ваши функции как защитника закончились также после вступления приговора в законную силу. Могу ошибаться, но свидание разрешается 1 раз в месяц (как указано в Уголовно-исполнительном Кодексе) . Видимо, в этом месяце Вы уже на свидании были. После вступления приговора в зак. силу подсдуимый начинает именоваться ОСУЖДЕННЫМ и начинает подчиняться правилам, предусмотренным Уголовно-исполнительным Кодексом РФ и внутренним распорядком исполнительного учреждения. . Далее Вы будете общаться с мужем именно по этим правилам. Постарайтесь с ними ознакомиться детально, иначе так и будете вынуждены слушать ответы лиц, которые в этом вопросе не ориентируются.
  • Олег Вертоградов
    Когда решение суда вступает в законную силу?
    • 10 дней, если не было обжалования. На сайте может и не быть своевременной информации. Если уж сильно нужно, то ножками сходить в судебную канцелярию и получить на руки. 10 дней 10 - дневный срок сейчас не действует. СМ. <a target="_blank...
  • Инна Ефимова
    Если суд определил место жительства ребёнка с матерью, а ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца... (+вн). Как заставить мать зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства? Ведь согласно Статьи 20 ГК РФ. 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Мой вопрос связан с постоянным спором с одной симпатичной женщиной, которая работает в инспекции по делам несовершеннолетних и утверждает, что на практике этого никогда не происходит. Вот меня и удивляет это. Почему, если все законные основания для этого есть?
    • Ответ юриста:
      Юра, не надо ни с кем спорить ! :) На основании вступившего в законную силу решения суда об определении места жительства ребёнка снимаешь его с рег. учёта и "эстафетную палочку" передаёшь его матери! Пусть думает - ребёнок должен быть зарегистрирован по месту его фактического проживания !