Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 67 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • большую доказательную силу имеют?...гпк рф. гпк рф
    • Оценка доказательств - ст. 67 ГПК РФ ! :)
  • В письменных возражениях на иск ответчик вправе ссылаться на факты,установленные УЖЕ В ХОДЕ ПРОЦЕССА?гр дело
    • Ответчик вправе ссылаться на любые доказательства имеющие отношения к делу. Все факты которые были установлены судом в ходе процесса являются достоверными, а соответственно будут учтены при вынесении судебного решения.
  • В первом слушании 2 стороны дают показания с точностью до наоборот. И ни у одной никаких доказательств, ни одного свидетеля. Свидетели будут потом (ходатайства заявлены) , но всем ясно, что липовые. Значит, выиграет тот у кого свидетелей больше или сыграет роль человеческий фактор-кому судья поверит?
    • Ответ юриста:
      Чьи свидетели лучше выступят (наврут) , той стороне судья и поверит. Поверьте, количество свидетелей никогда не перерастает в качество.Ну, а насчёт человеческого фактора-Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательствч. 1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.Удачи!
  • Дарья Яковалева
    Где написано что свидетелем не может быть лицо, которое заинтересовано в исходе дела?
    • Ответ юриста:
      Свидетель - это лицо, которое обладает информацией, имеющей значение для дела. Заинтересовано оно или нет, можно ли доверять его показаниям или нет - это вопрос оценки доказательств, производимой следователем (дознавателем) . Главное, что человек может что-либо пояснить об обстоятельствах (не обязательно по факту преступления, можно и по другим вопросам) , тогда он и является свидетелем. Закон подобных норм (о запрете быть свидетелем) не содержит. Добрая часть дел основана на доказательствах, вытекающих из показаний заинтересованных в том или ином исходе дела родственников, близких, друзей, подчинённых и т. д.
  • Евдокия Журавлева
    заявление в прокуратуту на свидетелей за дачу ложеых показаний?
    • А разве следователь и дознаватель не проводят оценку доказательств? , и есть ли у Вас доказательства ложности этих показаний?
  • Григорий Сальцов
    В суд требуют только оригиналы или копии нат заверенные. Иначе исковое не принимают. Говорят новое постановление?это так
    • Ответ юриста:
      Форма и содержание искового заявления в суды должны строго соответствовать требованиям процессуальных кодексов РФ.Исковое заявлени сдают с копиями, а вот в процесс необходимо принести оригиналы. Хотя, если речь идет об оплате госпошлины и почтовым отправлениям иска сторонам, то прикладываются только оригиналы, квитанции."Надлежащим образом заверенные копии" - это понятие в судах толкуется по разному. Четкого правила нет. Я свой иск сдала с копиями, которые прошуноровала, пронумеровала, проставила печать.Если речь идет об оценке доказательств в первую очередь имеется в виду оценка доказательств в стадии процесса, а не на стадии приема иска.
  • Геннадий Шолохов
    Имеет ли юр. силу отсканированный документ с печатью и респисью, вдальнейшем распечатанный?
    • Ответ юриста:
      Что касается гражданского процесса, если таковой документ будет предоставлен в суд, то суд при оценке таких доказательств должен руководствоваться п. 6,7 ст. 67 ГПК 6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа. 7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
  • Анастасия Баранова
    из какого фильма кадр 108 ? 10 баллов
    • Может быть "Доказательство смерти"?
Добавьте комментарий или задайте вопрос: