Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 99 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • ст. 99 гпк рф подходит ли для требования с должностного лица
    • Да разумется, только это суд решает
  • Роман Пузенко
    Как угомонить бестолковых истцов и запретить им подавать на меня в суд?. Соседи уже в третий раз подают иск в суд, претендуя на мою собственность (первые два раза они проиграли суд) . Надоело уже судиться с идиотами. Они каждый раз придумывают все новые "основания", ну хоть бы закон ради приличия почитали бы. Что можно сделать, чтобы запретить им тратить мои нервы, время и деньги?Я и в десятый раз выиграю суд, но просто уже достало, 2 года в суд как на работу!
    • Ответ юриста:
      На лицо явное злоупотребление процессуальными правами в гражданском судопроизводстве.Как минимум:ГПК РФ:Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.Подавайте на них встречный иск. Вседокументы подтверждающие неоднократные необосновынные притезания на Вашу собственность путем обращения в суд у Вас есть. Успехов.
  • Наталья Антонова
    Вас здесь 17 000 и нет ни одного грамотного юриста? :). Работаю продавцом консультантом в магазине бытовой техники. Заключал договор коллективной ответственности. Летом проводя акцию магазина мною и еще одним сотрудником после завершения акции при транспортировке был разбит телевизор жк стоимостью 13 тыс. рублей (при разгрузке с транспортировочных роклей в момент когда мы переносили один телевизор упал другой). Сейчас увольняюсь. Каким законным способом я должен выплатить ущерб? Просто отдать наличкой половину суммы (другую второй сотрудник) меня не устраивает. Хотелось бы чтоб все было законно по какому либо договору и выплата не сразу а на несколько месяцев. Или данный случай подходит под пункт "нормы естественной убыли". Ведь проведя одну полную инвентаризацию и две частичных у нас такого понятия как естественная убыль вообще не было (магазин аудио-видео техники, наподобие Эльдорадо). По результатом полной инвентаризации пришлось выплачивать 32 тысячи хотя вина была самой компании (плохое видео наблюдение и малое кол-во охраны, и частое ее отсутствие) если есть возможность повесить этот телевизор на данную компанию под предлогом "естественной убыли" буду вам премногом благодарен.
    • Ответ юриста:
      1. Принимали ли Вы ТМЦ по внутренней накладной, либо бригадир коллектива (согласно коллективного договора) 2. Каким образом подтверждается недостача ТМЦ - ревизия инвентаризация, акт о том что Вы разбили телевизор и это Ваша вина? 3. Ставили ли Вы подписи на документах, подтверждающих Вашу недостачу (н-р: приказ о проведении ревизии, инвентаризационные описи, сличительные ведомости, акты об утрате вверенных ТМЦ и т. д. ) 4. При увольнении работника, а так же при выплате з/пл взыскание ущерба производится не более 20 % от з/пл. - ст. 138 ТК РФ. 5. См. главу 39 ТК РФ - если разбитый телевизор оформлен как ущерб нанесенный работодателю, обратите внимание на сроки взыскания ущерба - в течение 1 месяца со дня нанесения ущерба, или через суд. 6. Если Вы 20 % не покрываете недостачу - работодатель имеет право взыскать её с Вас через суд. 7. Судиться с работниками дело не выигрышное, если Вы подготовитесь и правильно обьясните свою позицию с выдержками из ТК, правила ведения бухгалтерского учета и т. д. , работодатель может отступить. 8. Работодятель не обязан вводить понятие "Естественная убыль" на предприятии, это его право.
  • Алена Морозова
    Выплата осаго.
    • В практике имеются случаи, когда страховые компании целенаправленно занижали на 30-40 % размер выплат материального ущерба ( ОСАГО, КАСКО). При проведении независимой экспертизы, которая устанавливала, что сумма ущерба значительно выше...
  • Алла Романова
    Будет-ли действовать в суде процент за пользование деньгами указанный в расписке. Взяли в долг у меня 20000р под 10% на 2 мес. Через2 мес. основной долг не вернули а продолжали платить проценты плюс еще 3мес. После этого вот уже 6 мес. ни основного долга ни процентов. В суде будут действовать проценты для расчета которые указаны в расписке? Или процент рефенансирования банка?
    • Ответ юриста:
      Само по себе ничего "действовать" не будет. И суд за Вас формулировать требования не будет. Это Вы можете заявить дополнительно к требованию о возврате основной суммы долга взыскание процентов. Вы можете выбирать - либо проценты, указанные в расписке, ЛИБО ставку рефинансирования по ст. 395 ГК РФ. Вы должны предоставить суду расчет процентов, указать период взыскания, и включить эту сумму в цену иска. Соответственно доплатить госпошлину. Вы можете просить суд проиндексировать проценты по состоянию на дату вынесения решения. Кроме процентов Вы можете заявить требование о взыскании с должника Ваших расходов по взысканию. Вы можете требовать также компенсации морального ущерба. Разумеется, стоит упомянуть об отнесении расходов по уплате госпошлины на ответчика. Все обстоятельства Вы должны доказать в суде.
  • Вадим Односумов
    Вопрос по возмещению ущерба в результате ДТП. Страховая возместила ущерб в размере 94 000, независимый насчитал 202 000. Со страховой оставшуюся сумму до 120 000 взыскивать не желаю, хочу с виновника всю разницу взыскать. Можно ли так?
    • Нет, необходимо в суд подавать иски о взыскании 26.000 руб. со СК и 82.000 руб. с виновника ДТП
Добавьте комментарий или задайте вопрос: