Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 64.2 ГК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Юрий Днепровский
    Здравствуйте. В каком случае доверитель теряет право на отзыв и ануллирование доверенности? Спасибо
    • Ни в каком. Это безусловное право доверителя. Нет таких случаев. Доверенность может быть отменена им в любое время и на любом основании Не теряет никогда. . При продаже квартиры может отозвать доверенность без объяснений и сделка признается...
  • Антон Седой
    Купила дом, отдала деньги а через месяц узнала, что у меня прописана несовершеннолетняя дочка бывшей хозяйки дома.
    • Бачилы очи, що купувалы!
  • Тамара Суханова
    подписала доверенность у нотариуса. отдать доверенному лицу не успела. ХОЧУ аннулировать ее. достаточно просто порвать??
    • По заявлению у нотариуса, об отмене доверенности. Рвать не советую, поскольку доверенное лицо может взять дубликат и совершить по нему юридические действия. Гражданский кодекс: Статья 188. Прекращение доверенности 1. Действие доверенности...
  • Евдокия Осипова
    Мы - строительная компания - построили для заказчика жилой комплекс. Денег у заказчика для оплаты работ нет. +. Хотим сделать взаиморасчеты квартирами. Дайте, пожалуйста, рыбу договора, который можно сейчас заключить. Или сделать договор купли-продажи? Только как отобразить, что квартиры берем в счет выполненных работ? Спасибо!
    • Ответ юриста:
      Вопрос - о взаиморасчетах, причем - на большую сумму. Обратитесь к юристу, имеющему опыт в данной сфере. Проведите сверку взаиморасчетов, составьте акт сверки. Для составления договоров - используйте конец первой части Гражданского кодекса - способы прекращения обязательств (зачет, новация) и перемена лиц в обязательстве (возможно и цессия Вам подойдет) . Суд здесь не нужен - спора я не усматриваю. Если Вы в Москве - пишите мне в личку, приглашу на встречу. Понадобится следующая документация (копии) : все договора и акты сдачи работ с заказчиком, вся переписка, в т. ч. факсы и мэйлы по этому вопросу, вся первичка по бухгалтерии - все расчеты, акт сверки, акты распределения площадей объекта, и иная документация, которую Вы сочтете необходимой. Важно - чтобы Ваш Заказчик еще не успел распорядиться будущими квартирами (не назаключал договоров долевого участия с гражданами) , иначе произойдет т. н. двойная продажа, влекущая уже уголовное разбирательство.
  • Дмитрий Пятилеткин
    ООО ликвидирована. Будут ли претензии у ФСС? (внутри). ООО (не работали лет 6, «мертвая»), сдана вся отчетность в ИФНС и ПФР. Налоговая ЛИКВИДИРОВАЛА фирму. Но вот в ФСС не сдавали ничего уже лет 6. Может ли она теперь оспорить ликвидацию на основании того, что не сданы ей отчеты, или составить протокол об административке что отчеты не сдавались?
    • Ответ юриста:
      ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (пункт 1 статьи 61 ГК РФ) . Т. е. , поскольку нет субъекта правоотношений (ООО) , то требований к несуществующему юрлицу предъявить невозможно. Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2003 N 14-П положение пункта 2 статьи 61, согласно которому юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда, если данное юридическое лицо осуществляет деятельность с неоднократными нарушениями закона, признано не противоречащим Конституции РФ. Несдача отчетов не является основанием для признания решения налогового органа о ликвидации ООО незаконным, поскольку ФСС пропустил срок для предъявления требований кредиторов после размещения налоговоым органом сообщения ликвидации.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: