Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 19.6.2 КОАП РФ. Нарушение лицензионной комиссией субъекта Российской Федерации требований законодательства Российской Федерации о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 19] [Статья 19.6.2]
Комментарий к статье 19.6.2

Консультации юриста к комментариям ст. 19.6.2 КоАП РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Максим Клюшников
    Незаконная деятельность такси.. Здравствуйте! Сегодня меня вызвал клиент в такси. Я довез до места, оказалась контрольная закупка. Остановил инспектор, вместе с ним стоял налоговик с ксивой. Он же оформил мне протокол по ст. 14.1, протокол осмотра, сказал что скорее всего вызовут в суд и оформят штраф на 500 рублей. Отдал копии протоколов, и я поехал с миром. Стоит ли мне переживать по этому поводу, или 500 рублями отделаюсь?
    • Ответ юриста:
      Нет! + статья за незаконное предпринимательство! Помимо штрафных санкций применяется и такая мера административного воздействия как запрещение эксплуатации транспортного средства. На тех, кто совершил правонарушение два и более раза, переданные материалы рассматриваются в судах.Если вы решили осуществлять на своем личном легковом автомобиле перевозки пассажиров на коммерческой основе (за плату) , то следует знать, что оказание услуг на коммерческой основе по перевозке пассажиров легковым автотранспортом без специального разрешения (лицензии) является нарушением статьи 7 Федерального закона от 10.12.1996г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Федерального закона от 28.09.1998г. № 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и постановления Правительства РФ от 14.03.1997г. № 295 "Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом (кроме международных) в Российской Федерации". За осуществление деятельности по перевозке пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом без специального разрешения (лицензии) действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 157-3 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях (штраф до 5 минимальных размеров оплаты труда) , а в особых случаях - уголовная ответственность в соответствии со ст. 171 Уголовного кодекса РФ (штраф до 500 минимальных размеров оплаты труда либо лишение свободы на срок до 3-х лет) .Однако, чтобы привлечь вас к ответственности, милиции надо было выполнить несколько условий: Доказать, что вам заплатили деньги. Для этого надо было доставить о отделение и ваших пассажиров, взяв с них объяснительные. В объяснительных пассажиры должны были указать, что заплатили вам деньги за то, что вы их привезли. Доказать, что вы занимаетесь этим неоднократно, так как наказание предусматривается только за систематическое занятие извозом без соответствующей лицензии. Привлечь к делу понятых, которые также бы как и сами милиционеры подтвердили бы, что видели процесс расплаты с вами. Форум:
  • Дмитрий Просвирницын
    Какие документы нужны для открытия ломбарда в Омске
    • мозги
  • Владислав Кривобоков
    знакомые люди передают мужу,чтобы он явился в сельсовет с документами на часть дома.в праве ли сотрудники сельсовета. требовать эти документы, и должны ли передовать это все через людей, а не написать как положено и послать по почте?
    • Ответ юриста:
      Неясна цель просьбы сельсовета. Это если Ваш муж обращался за предоставлением какой-либо муниципальной услуги: Федеральный закон от 01.07.2011 N 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Ссылка на текст закона В Российской Федерации вводится обязательный межведомственный обмен информацией и документами, необходимыми для предоставления государственных и муниципальных услуг В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" с 1 июля 2011 года органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя документы и информацию, которые уже имеются у государственных органов и организаций, органов местного самоуправления. В связи с этим положением нормами, устанавливающими и регламентирующими запрос и предоставление необходимой информации и документов самими государственными и муниципальными органами ("межведомственный обмен информацией и документами"), дополнены законодательные акты в сферах: пенсионного обеспечения и социальной помощи; регистрационного учета граждан РФ и миграционного учета; кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них; хозяйственно-предпринимательской деятельности, в т. ч. государственной регистрации хозяйствующих субъектов и лицензирования отдельных видов деятельности; налогового учета и контроля; образования; государственной регистрации актов гражданского состояния. Дополнения, устанавливающие более подробное регламентирование процедур межведомственного обмена информацией и документами, внесены и в упомянутый Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В отношении отдельных процедур межведомственного обмена установлен переходный период, в течение которого регулирование этих процедур осуществляется в соответствии с актами Правительства РФ и законами субъектов РФ. Если у Вас остался документ, подтвердающий отправление или получение документов ЛЮБОЙ из госструктур или муниципального образования, то запрашивать этот документ у Вас не имеют право! Однако, советую сходить и пообщаться. С сельской администрацией лучше налаживать добрые отношения (тем более, их неофициальное приглашение к этому располагает) . Дело Ваше.
  • Клавдия Егорова
    Имеют ли право жильцы многоквартирного дома не платить за общедомовые начисления по электроэнергии?
    • Нет, не имеют право. Вам же не понравится, когда на козырьке вашего подъезда будет темно, или в самом подъезде вы сломаете в темноте ногу, к примеру. Или желая пройти к лифту, будете щупать стену перед собой. 37. Плата за коммунальные услуги...
  • Алина Молчанова
    Могу ли я оформить дарственную на квартиру, если, дом еще не сдан?. Если я купила квартиру в строящемся доме (договор долевого участия,) могу ли я оформить дарственную на квартиру, если, дом еще не сдан, т. е. соответственно квартира за мной в юстиции пока не закреплена и свидетельство на право собственности еще не получено. Обязательно ли ждать 6 месяцев, или можно оформить договор дарения не дожидаясь сдачи дома?
    • договор дарения можете заключить на следующий день после получения свидетельства о праве собственности