Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 7.23.3 КОАП РФ. Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 7] [Статья 7.23.3]
Комментарий к статье 7.23.3

Консультации юриста к комментариям ст. 7.23.3 КоАП РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Эдуард Вольский
    имеется долг за квартиру.... имеется долг за квартиру (небольшой)… имеют ли право налоговые службы отключить свет в квартире... до полного погашения за должности?
    • Ответ юриста:
      Может, Вы имели ввиду долг по налогу на недвижимое имущество?? ? Но даже в этом случае налог. органы ничего отключать не могут. Они могут только в суд подавать. А свет будет (и может) отключать тот, кому Вы за него платите (с кем договор на поставку э/э) и если долг именно за свет: это либо непосредственно производитель э/э, либо Ваша Управляющая компания - поставщик э/э. Сотрудничать по таким вопросам с налоговой они не вправе однозначно. И, еще: если у Вас долг по квартплате в одной компании, а свет поставляет другая - опять же свет отключать никто не вправе. Все это в Правилах, указанных выше Андреем.
  • Елизавета Жукова
    Такая вот завеса, думаю многие с этим сталкивались (после 23-00 нешуметь). так вот, по закону до 23-00 что хочу то и творю! мне 18 лет, я оочень люблю музыку особенно чтоб громко было. С верху живут соседи в достатке, у них бабка с малым сидит, 3 раза ко мне приходила! ЗАДРАЛА! В низу живет семья адвокатов, естесно они неприходят =), знают что к чему. Так вот возник вопрос, если проигнорирую замечания сделанные бабкой, и продолжу слушать на такой же громкости, может ли она найти на меня УПРАВУ? Ведь ничего небью, непью, некурю, А музыкой я живу. Да и закон вроде гласит от 23-00 до 7 тишина, а в остальное хоть стены сноси!И то что она с малым дитем сидит мне плевать! я бессердечный! и чихать я хотел на чьито заботы! +они гуляли ночью с 24-00 до 2-00ночи! мы звонили в органы но естесно некто неприехал, но это было в позопрошлом году*** Центр всего 50вт, планируюю обновить до ДК в 900Вт.
    • Ответ юриста:
      Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимые уровни шума в жилых помещениях - днем (до 23-х) 45 дБ, а ночью (после 23-х) - 55 дБ - разница всего то 10 дБ (громкость спокойного разговора за семейным ужином) . Так что адвокаты - не показатель, может у них звукоизоляция, а бабушка запросто может срубить с Вас приличные деньги через суд. Я на ее месте подал бы иск, об устранении препятствий пользования жилым помещением, на время суда переехал бы в съемную квартиру самую дорогую и взыскал бы эти деньги с Вас. Вот так!А Вы говорите "хоть стены сноси"... мдя.. .
  • Вадим Веретельников
    просьба коллегам. Ребята, у кого есть практика о признании создания ТСЖ незаконным, о признании решения общего собрания собственников жилья о создании ТСЖ незаконным, поделитесь пожалуйста!
    • Ответ юриста:
      Регистрация ТСЖ осуществлялась по процедуре, которая регламентировалась главой IV Федерального закона РФ "О товариществах собственников жилья", решениями исполнительных органов субъектов РФ, регулирующими как вопросы регистрации юридических лиц в целом (в том числе и некоммерческих организаций) , так и конкретные вопросы, касающиеся создания и деятельности ТСЖ. После издания Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" существовавший порядок регистрации товариществ изменен. В настоящее время регистрирующие органы не вправе и не обязаны проводить какую-либо проверку учредительных документов и правильности подсчета голосов при проведении собрания. В связи с этим стали создаваться ТСЖ, в которых учредители имеют меньше 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. В нарушение законодательства такие ТСЖ принимают дома в управление, по существу "узурпируя" власть в доме и права собственников помещений. Защитой собственников помещений в данном случае является требование, изложенное в ст. 141 ЖК РФ: "...Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации ТСЖ в случае, если члены товарищества не обладают более чем 50 процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме". Сложность процедуры ликвидации юридического лица (см. комментарий к ст. 141) приводит к выводу о том, что указанное требование о ликвидации ТСЖ является скорее декларацией, чем реальной защитой собственников помещений перед лицом незаконно созданных ТСЖ. Поэтому целесообразно внести изменения в ст. 141 ЖК РФ, предусмотрев ликвидацию подобных ТСЖ регистрирующим органом в судебном порядке по заявлению собственников помещений в многоквартирном доме, принявших решение о ликвидации на общем собрании.Контроль за проведением собраний по созданию ТСЖ, проверку учредительных документов могли бы осуществлять органы местного самоуправления или уполномоченные органы исполнительной власти в субъектах РФ.
  • Иван Бабакин
    Разрешите ситуацию.. Предприниматель Петров в подвале многоквартирного дома, в котором он проживал, открыл тренажерный зал. Каждый вечер устраивал там шумные тренировки, чем мешал иным жителям данного дома. На просьбу жильцов дома закрыть зал Петров отвечал, что получил разрешение в ЖЭКе и поэтому закрывать его не собирается. Правомерны ли действия Петрова?
    • Ответ юриста:
      Подвал многоквартирного дома принадлежит собственникам жилых помещений. поэтому все решения и сдаче в аренду может дать только общее собрание жильцов с голосованием не менее 51% голосов. потом с этим решение в управляющую компанию, только после таких процедур можно что-то получить в аренду. Действия ЖЭКа в отношению имущества собственников. по-моему. неправомерны.
  • Евгения Никитина
    Чем регламентируются взаимоотношения между жильцами многоквартирного дома?. А конкретно "громкая музыка" и "строительный шум". В какое время допустимо(не допустимо), какие последствия и тд.
    • Ответ юриста:
      в законодательстве, четко не прописаны ни временные рамки ни дозволенный уровень шума, болие или менее понятно это относительно конкретно Москвы.. . но принятые в Москве законы НЕ ПРИНЯТЫ, например, а Санкт-Петербурге ))) Простому обывателю в дебрях жилищного кодекса не легко разобраться, вот и приходится мириться и терпеть слишком шумных или наглых соседдей.. .РЕАЛЬНО повлиять на них, из-за несовершенства (или попросту, бордака) в законодательстве, не может даже правоохранительная инстанция - милиция.. .Вывод: предъявить что-либо практически не реально, выход - конфликт, а там уже кто круче, у кого влиятельнее знакомые - тот и прав!
Добавьте комментарий или задайте вопрос: