Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 105.21 НК РФ. Срок действия соглашения о ценообразовании

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 14.6] [Статья 105.21]
Комментируемая статья определяет момент вступления в силу и срок действия соглашения о ценообразовании.Требования к сроку действия соглашения о ценообразовании установлены статьей 105.21 НК РФ. В случае подачи налогоплательщиком в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, заявления о заключении соглашения о ценообразовании в течение всего 2012 г. действие соглашения о ценообразовании может быть распространено на период с 1 января 2012 г. в случае закрепления в указанном соглашении его сторонами соответствующего условия.Аналогичная позиция изложена в письме Минфина России от 19.12.2011 N 03-01-07/5-15.
Комментарий к статье 105.21

Консультации юриста к комментариям ст. 105.21 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • отгрузка товарно мат ценностей это какие статьи Налогового Кодекса (учет). или по отпуску
    • А не знаю извини,
  • Списание убытков прошлых лет бе применения ПБУ 18/2. Хочу посоветоваться. К примеру. В 2005 г. по итогам года был в бух учете убыток 25000 руб., а в налоговом 10000 рублей. Какая сумма убытка (бухгалтерская или налоговая) будет уменьшать налогооблагаемую базу при заполнении декларации в последующих налоговых периодах. ПБУ 18/2 я не применяю. Заранее спасибо!
    • Ответ юриста:
      Для налога на прибыль применяется только налоговый убыток (10000 руб). Убыток переносится на будущее в течение 10 лет, но не более 50% от налоговой базы получившейся в новом налоговом периоде (2006 году). Вот если Вы получите в 2006 году прибыль 20000 руб. и более, то свои 10000 руб. сможете сразу списать. А если будет допустим всего 12000 руб, то только 6000, а остальные 4000 пойдут на 2007 год. Вот так примерно, а поподробнее в НК РФ гл.25 ст.283.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: