Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Статья 119.2. Представление в налоговый орган управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества, содержащего недостоверные сведения

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119.2]  ✍ Читать комментарий к статье
1. Представление в налоговый орган управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества, содержащего недостоверные сведения, влечет взыскание штрафа в размере сорока тысяч рублей. 2. Те же деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере восьмидесяти тысяч рублей.
Статья 119.2

Консультации юриста по ст. 119.2 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Карина Полякова
    авто год в руках,если продам есть какой-то налог с продажи ?
    • в этом году заполнял декларацию в налоговой на продажу по упрощенке,,вообщем так заполнять надо всегда но делают исключение,,,если авто было в собственности более трех лет,,,,на счет цены в договоре пофигу,,хоть за 5руб продайте,,будете...
  • Борис Мандриков
    Помогите решить задачу по налоговому праву.. В ходе проведения камеральной налоговой проверки налоговый орган установил, что юридическое лицо несвоевременно представило расчет авансового платежа по налогу на имущество организаций за отчетный период, и на основании этого вынес решение о привлечении налогоплательщика к ответственности по пункту 1 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации. Правомерны ли действия налогового органа?
    • Ответ юриста:
      Действия налоговых органов неправомерны. За непредставление расчета авансового платежа может быть применена ответственность по пункту 1 ст. 126 НК РФ (фиксированный штраф в сумме 200 руб.) , а за непредставление налоговой декларации ответственность по ст. 119 НК РФ существенно строже (не менее 1000 рублей, возрастает в зависимости от периода просрочки, максимальный размер - 30% от суммы налога) . Правомерность применения штрафа по п. 1 ст. 126 НК РФ в случае непредставления расчетов авансовых платежей отмечена в Определении КС РФ от 17 ноября 2009 г. N 1497-О-О.
  • Роман Басангин
    Подскажите как организовать ТСЖ.
    • Зачем Вам ТСЖ-?, что б потом ГУИСЫ, ЕИРЦ, Управа, Профектура и все кому не лень, лезли в ваш дом и им управляли, вы собирёте все докуметы их оформите ( за свой счёт) и потом по распоряжению от 14.05.2008 г. № 1040-РП все права отдадите им. а ответственность оставите себе.
  • Иван Симонцев
    Налоговые органы....ст 119 НК РФ. что за статья и что мне сделают то?
    • откройте НК в онлайне
  • Дмитрий Манушкин
    Земля-налоговая-судебные приставы. К председателю садового товарищества обратился судебный пристав с требованием о возмещении якобы неуплаченного налога за земельный участок. До этого из налоговой никаких обращений не было и все налоги за земли общего пользования уплачены. Имеет ли право судебный пристав без решения суда накладывать арест на имущества садоводов, а так же давать запрет в рег. палату на совершение сделок купли-продажи садоводов. И куда обращаться председателю если действия пристава не правомерны.
    • Ответ юриста:
      Присоединяясь к Валерию, я бы еще и в налоговую инспекцию сходил.Очень вероятно, что они приняли это решение на основании неполной и недостоверной информации. Добейтесь от них предоставления информации о том, какой налог, с кого и за какой объект они хотят получить налог. По моему мнению, немалы шансы, что тогда будет основание обратиться в прокуратуру на предмет возбуждения дела по ст.5.39 КоАП РФ по факту предоставления неполной и недостоверной информации. К сожалению, в налоговой беда - она вынуждена брать данные из Роснедвижимости и Росрегистраци, а там просто помойка, по Подмосковью так точно. А налоговая - крайняя. Часто требуют налог и за несуществующие участки, и дубли и пр. Сколько угодно. В Мытищинском районе в прошлом году создали специально для урегулирования вопроса рабочую комиссию и информационно-консультационный центр для граждан и юр.лиц, чтобы обеспечить сбор налогов на основе полной и достоверной инфы.
  • Ольга Федорова
    какой штраф у ИП за не сданный отчёт по пиву?. если можно ссылку на документ, заранее спасибо.
    • Ответ юриста:
      Согласно ст. 14 закона № 171-ФЗ "...организации, торгующие алкогольной продукцией, и также ИП, торгующие пивом и пивными напитками, обязаны с 01.01.2012 г. вести учет и декларирование объема их розничной продажи. С 28.08.2012 г. вступили в силу Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Формы деклараций содержатся в данных Правилах. Декларация представляется ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за 4 квартал — не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом". Ответственность за неисполнение данной обязанности установлена в ст. 15.13 КоАП РФ. Штраф от 30 000 до 40 000 рублей.
  • Владимир Семагин
    30% годовых пени на штраф за несвоевременную подачу декларации о доходах физ. лиц. В 2010 году я продал машину с ценой ниже покупной, т. е. дохода с нее не получил. Других доходов кроме з/п не имел и потому решил, что подавать декларацию не нужно. В 2012 году я решил воспользоваться правом на соц. вычет за обучение за 2010 год и в августе 2012 подал документы. Я получил налоговый вычет и а недавно пришло письмо, в котором сказано, что в соответствии со ст. 119 НК РФ я должен уплатить 1000рублей штрафа за несвоевременную подачу декларации, а также начислили 500 рублей пени из следующего расчета: ставка 30% годовых, период долга 16 месяцев. Насколько законно начисление пени на штраф, который фактически должен был выписан только после подачи декларации о доходах. На какие законы они опирались, не понятно. Есть понятие 30% штрафа от суммы неуплаченного налога, но у меня он = 0.
    • Ответ юриста:
      Статья 119 Налогового кодекса РФ Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)  1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета  влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.  2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок  влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.
  • Николай Ощерин
    Для тех, кто что-то смыслит в налогах и налоговом праве.. ИФНС в порядке статьи 46 НК РФ на основании решения о принудительном взыскании налогов от 09.06.2007 выставила на расчетный счет, принадлежащий ЗАО «С» инкассовые поручения от 15.06.2007. Счет, на который были выставлены инкассовые поручения, является отдельным банковским счетом, открытым ЗАО «С» как лицом, на которое возложена обязанность по ведению общих дел (договор от 01.01.2007 о совместной деятельности, доверенность от 01.01.2007 на ведение всех дел, связанных с договором, договоры банковского счета, заказы на электронный денежный перевод валюты и поручение на обязательную продажу валюты Сберегательному банку Российской Федерации от 18.02.2007), для осуществления расчетов по деятельности, связанной с осуществлением договора простого товарищества. Договор заключен истцом с американской фирмой «Ф» . На счет поступали денежные средства от товарища по договору о совместной деятельности - американской фирмы. ЗАО «С» предъявило в суд требования о признании не подлежащих исполнению инкассовых поручений, выставленных на данный счет. Дайте правовую оценку ситуации.
    • Ответ юриста:
      У юридического лица может быть несколько банковских счетов. А вот такого пнятия как "отдельный банковский счет" нет. Если это счет инвестиционного товарищества, то статья 46 Налогового кодекса РФ часть 1 предусматривает основания списания налога, подлежащего уплате участником договора инвестиционного товарищества - управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета. При отсутствии или недостаточности средств на счетах инвестиционного товарищества взыскание производится за счет средств на счетах управляющих товарищей. Кстати, оценивать правомерность безакцептного списания налоговым органом денежных средств с названного вами счета ЗАО "С" должен был банк, в котором данный счет открыт. А в случае не соответствия инкассовых поручений требованиям действующего законодательства - должен был мотивированно возвратить их взыскателю (налоговому органу).
  • Анатолий Ярных
    Мы ООО. Открыли новый р/с и изменили банк.
    • У вас может быть несколько р/с в разных банках. Налоговую и пенсионный уведомлять обязательно. А платить по сделкам можно с любого счета. Важно, чтобы контрагент знал, что это ваши реквизиты (чтоб платеж не "затерялся"). Резидент уведомляет...
  • Наталия Пугачева
    Обязательно ли сейчас информировать налоговый орган об открытии ИП счёта в банке ?
    • Нет, с 01.01.2015г. только банк сам уведомляет. Отменили обязанность информировать налоговую об открытии расчётного счёта. Это распространяется и на ип на юр. лица. 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: