Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 129 НК РФ. Отказ эксперта, переводчика или специалиста от участия в проведении налоговой проверки, дача заведомо ложного заключения или осуществление заведомо ложного перевода

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 129]
Комментируемая статья устанавливает ответственность эксперта, переводчика или специалиста при проведении налоговой проверки.Следует учитывать, что предупреждение эксперта об ответственности по статье 129 НК РФ за дачу заведомо ложного заключения является условием для признания данного доказательства как достоверного.Данный вывод подтверждается судебной практикой (см. Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.10.2011 N А68-9359/2010).
Комментарий к статье 129

Консультации юриста к комментариям ст. 129 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Вадим Короленко
    на основании какого закона ИП может работать без печати?
    • Право, а не обязанность На основании 23 статьи Гражданского кодекса граждане России имеют право заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, не образовывая при этом юридического лица. Пункт третий этой статьи гласит, что на...
  • Лилия Николаева
    обязательно ли ИП при раздельном учете ЕНДВ И УСН вести бухгалтерский учет в полном объеме?? т.е. все взаиморасчеты с пс. т.е. все взаиморасчеты с поставщиками и пр... операции????
    • Ответ юриста:
      В статье 54 НК РФ (часть первая) говорится, что ИП исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных учета доходов и расходов и и хозяйственных операций в порядке, определяемом Минфином РФ. Порядок этот определен совместным Приказом Минфина РФ №86 и МНС РФ № БГ-3/04/430 от 13.08.2002г. Федеральным законом от 21.11.1996г. №129-ФЗ индивидуальные предприниматели освобождены от обязанности вести бухучет Однако это не освобождает их от необходимости вести учет своих доходов и расходов, в том числе учитывать основные средства, используемые в предпринимательской деятельности. Таким образом вести бухгалтерский учет при любых видах налогообложения ЧП не обязан!!!
  • Михаил Тихий
    подскажите, пожалуйста. Регистрация ИП возможна в отделении органов ИФНС ТОЛЬКО по месту регистрации и проживания?. я проживаю с Москве, но регистрация моя в Волгограде... могу я зарегистрировать ИП здесь, в Москве?... заранее спасибо за ответы)
    • Ответ юриста:
      Не можете. В соответствии с пунктом 3 статьи 8 закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 № 129-ФЗ регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется по месту жительства. При этом под местом жительства понимается адрес, по которому физическое лицо постоянно зарегистрировано на законных основаниях. Это тот самый адрес, проживание по которому подтверждено штампом в паспорте. Для Вас - это Волгоград, следовательно, лишь там Вы можете зарегистрироваться как ИП. Москва - это место Вашего прибывания зарегистрироваться как предприниматель там Вы могли бы только при отсутствии постоянной регистрации на территории РФ вообще. Так что получить статус ИП Вы можете только, подав документы в Волгограде, что вполне можно сделать и по почте - просто при предъявлении документов на регистрацию по почте они должны быть нотариально заверены. Вести деятельность Вы сможете, где угодно - на всей территории России, в том числе и в Москве.
  • Полина Молчанова
    подскажите с чего можно начать свое дело??? или дайте какие нибудь сайты для ознакомления.. работаю в энергет компании, а с чего начать не знаю. может кто подскажет
    • Ответ юриста:
      Смотря, что именно ты хочешь открыть. Вообще, пережде чем открыть своё дело, например, интернет-магазин, или швейное ателье, нужно вначале устроиться работать в подобную компанию, узнать всю подноготную изнутри, и тогда только открывать самому. Например, я проработала полгода в маркетинговом агенстве, после чего открыла своё. У меня уже были намётки, я знала, кому могу предложить свои услуги, знала, как и с кем буду работать. Пиши в личку, пообщаемся. Чем смогу - помогу.
  • Вячеслав Черкашенинов
    Слышала легенду, что если у предприятия год нет никаких доходов,расходов,зп и проч, его закрывают. Это так?. Хотим ликвидировать ООО, на УСНО. Но блин столько бумаг оформлять, собирать,... для небухгалтера очень сложно. И деньги платить не хочется конторам которые этим занимаются.. . Есть еще варианты?
    • Ответ юриста:
      Письмо ФНС № 09-1-02/2908 от 12.07.2005 ФНС сообщает, что Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и в статью 49 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривающие исключение юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность, из Единого ЕГРЮЛ. Недействующим юридическим лицом является юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не осуществляло операции хотя бы по одному банковскому счету. Решение ИФНС об исключении из ЕГРЮЛ должно быть опубликовано в печатных органах, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента его принятия. В течение трех месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении недействующего юр. лица, кредиторы или иные заинтересованные лица могут направить в регистрирующий (налоговый) орган заявление. Если в этот срок заявлений не поступало, то по истечении указанного срока регистрирующим (налоговым) органом вносится запись в ЕГРЮЛ об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: