Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 25.3 НК РФ. Договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 3.1] [Статья 25.3]
Комментируемая статья посвящена содержанию договора о создании КГН.Минфин России в письме от 02.03.2012 N 03-03-06/4/15 указал, что договор о создании КГН имеет налогово-правовую природу: в части положений, предусмотренных НК РФ, он не может рассматриваться как договор оказания услуг; в части вопросов, которые не урегулированы законодательством о налогах и сборах, применяются общие положения о договорах, предусмотренные гражданским законодательством РФ.Особенности определения налоговой базы, порядок исчисления и уплаты налога на прибыль организаций (авансовых платежей) ответственным участником КГН устанавливаются непосредственно НК РФ, а порядок, суммы и сроки взаиморасчетов между участниками и ответственным участником КГН по перечислению денежных средств, необходимых для уплаты налога ответственным участником, в том числе по поводу уплаты налога на прибыль организаций, определяются в договоре о создании КГН.На это указано в письме Минфина России от 26.03.2012 N 03-03-06/1/158, от 23.03.2012 N 03-03-06/1/153.Ни определение ответственного участника КГН, ни сведения, включаемые в договор о создании указанной группы, не содержат в качестве обязательного требования о возложении обязанностей ответственного участника КГН на организацию-налогоплательщика, отнесенную к категории крупнейших, в случае если последняя является одним из участников создаваемой группы.Пакет документов, заверенный и представленный в налоговый орган ответственным участником КГН, должен быть сформирован в разрезе участников консолидированной группы. При этом копии платежных поручений на уплату НДС, акцизов, налога на прибыль организаций и НДПИ и копии решений налогового органа о проведении зачета по перечисленным налогам целесообразно упорядочить по датам.Аналогичная точка зрения изложена в письме Минфина России от 02.03.2012 N 03-03-06/4/15.Ни определение ответственного участника КГН, ни сведения, включаемые в договор о создании указанной группы, не содержат в ка-честве обязательного требования о возложении обязанностей ответственного участника КГН на организацию-налогоплательщика, отнесен-ную к категории крупнейших, в случае если последняя является одним из участников создаваемой группы.Пакет документов, заверенный и представленный в налоговый орган ответственным участником КГН, должен быть сформирован в разрезе участников консолидированной группы. При этом копии платежных поручений на уплату НДС, акцизов, налога на прибыль органи-заций и НДПИ и копии решений налогового органа о проведении зачета по перечисленным налогам целесообразно упорядочить по датам.Аналогичная точка зрения изложена в письме Минфина России от 02.03.2012 N 03-03-06/4/15.
Комментарий к статье 25.3

Консультации юриста к комментариям ст. 25.3 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • когда взимается гос пошлина с лиц, участ в деле? спасибо
  • Регламентируется ли стоимость нотариальных услуг???. По специфике своей деятельности приходится часто пользоваться услугами нотариусов. Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли стоимость нотариальных услуг или каждый нотариус берёт суммы из головы?)
    • Ответ юриста:
      За совершение действий, для которых законодательством РФ предусмотрена обязательная нотариальная форма нотариусы, занимающийся частной практикой, взыскивают нотариальные тарифы в соответствии с гл. 25.3 НК РФ. За совершение действий, для которых законодательством РФ не предусмотрена обязательная нотариальная форма нотариус, занимающийся частной практикой, взыскивают нотариальные тарифы в соответствии со ст. 22.1. Основ законодательства РФ о нотариате. За совершение нотариальных действий нотариус имеет право, право, руководствуясь ст. ст. 15,23 Основ законодательства РФ о нотариате, взыскивать оплату за услуги правового и технического характера. Размер оплаты за услуги правового и технического характера устанавливается Нотариальной Палатой,
Добавьте комментарий или задайте вопрос: