Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 153.2 Семейного кодекса РФ. Прекращение договора о приемной семье

[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )] [Глава 21] [Статья 153.2]
1. С одной стороны, договор о приемной семье является, по существу, формой договора об осуществлении опеки или попечительства. С другой - п. 2 ст. 152 СК распространяет на него правила гражданского законодательства о возмездном оказании услуг (поскольку это не противоречит существу данного договора, где главное - обеспечить ребенку полноценное воспитание и образование).2. Из сказанного следует, что договор о приемной семье прекращается:1) по основаниям, вытекающим из гражданского законодательства, - истечение срока, неисполнение или ненадлежащее исполнение договора одной из сторон (например, невыплата органом опеки и попечительства вознаграждения приемным родителям в течение длительного срока) и др.;2) в связи с прекращением опеки или попечительства. Так, ребенок может быть возвращен кровным родителям, усыновлен приемными родителями или другими людьми.Обо всех случаях прекращения опеки и попечительства, включая освобождение и отстранение лиц от обязанностей опекунов или попечителей, см. п. 6 комментария к ст. 145.
Комментарий к статье 153.2

Консультации юриста к комментариям ст. 153.2 СК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • В течении какого срока фиктивный брак может быть признан недействительным и на каких основаниях?. Ну собственно, интересно.
    • Этому вопросу посвящена глава 5 Семейного кодекса. Там все очень подробно описано. Если у Вас нет доступа к правовой базе бросьте мне запрос на мыло я Вам направлю выдержки из СК РФ. Вы в любое время можете обратиться в суд с таким иском.
  • Дарья Андреева
    Отказ в приеме на работу после лишения прав за управление в нетрезвом виде
    • Боятся повторения Брать или не брать на работу, это их право, а не обязанность. Никаких оснований не требуется Требуйте письменный отказ. Хотя я сомневаюсь, что там так же напишут - скорее не подошли по деловым качествам а вы готовы ехать с...
  • Михаил Куприенко
    пожалуйста отзовитесь..((( не могу так больше жить(что делать?
    • Исключельно ВРАЧ - АНТИДЕПРЕСАНТ - СОН - СПОРТ - ДРУЗЬЯ - СЕМЬЯ Исключить: курение, вино, кофе, чай и "всякую дрянь" ))) Было похожее состояние именно так вошёл в русло нормальной жизни! Нужно поменять врача. Сонопакс конечно препарат...
  • Николай Ядовин
    нужна помощь(наказание). вчера вечером в 22:12 своими ключами открыта была дверь арендодателем сдаваемой квартиры семейной паре. спящие супруга и ребенок его нисколько не смутили... а пришел он сообщить своим "жильцам" о продаже квартиры и срочном их съезде ( срок-неделя. квартира снята была БЕЗ агентства! и вопрос... ради удовлетворения что ли... как наказать данного арендодателя? хочется методом "сообщить в налоговую"?
    • если инкогнито и договор не заключен - то никак ничего не получится
  • Валерий Поповский
    ребенку исполняется 3 года он инвалид я не могу выйти на работу .могу ли я не увольняться с работы и ухаживать за ребенк
    • Ответ юриста:
      вы можете работать на условиях неполного рабочего дня. а просто не выйти на работу вы не можете. работодатель не обязан сохранять за вами рабочее место после исполнения ребенку 3х лет. и отпуск без содержания на неограниченный период времени вам тоже ни кто не обязан предоставлять. либо приступаете к работе, либо увольняетесь.
  • Алексей Белозуб
    КОГДА НАЧНУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОТОК ...имигрантов в нашу страну?)...Вам не кажется это перебор уже?...и кстати..
    • тогда, когда Президенты бывших союзных республик начнут думать о своем народе а не о своем кармане, а то строят себе хоромы для жилья, для приема зарубежных гостей, а народ как ездил на заработки в Россию, так и продолжает ездить, живут тут...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: