Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 75 Семейного кодекса РФ. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом

[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )] [Глава 12] [Статья 75]
1. Статья 74 СК запрещает ограниченным в правах родителям лично воспитывать ребенка, но не запрещает общаться с ним.Возможности общения (контакта) посвящена комментируемая статья. Она допускает контакты:- при условии, что это не окажет вредного влияния на ребенка;- при согласии органа опеки и попечительства либо того лица, у которого находится ребенок (опекун, попечитель, приемные родители), или администрации учреждения, в котором он пребывает.2. Среди лиц, дающих согласие на контакты, не назван второй - не ограниченный в правах родитель, хотя ребенок обычно живет именно у него. В то же время упоминается орган опеки и попечительства, хотя конкретно у него ребенок содержаться не может (там лишь решается, кому его передать, если в правах ограничены и мать, и отец).Отсюда следует, что именно орган опеки и попечительства разрешает контакты родителя, ограниченного в правах, с ребенком, оставленным у другого родителя.
Комментарий к статье 75

Консультации юриста к комментариям ст. 75 СК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Как вы относитесь к банку Русский Стандарт? Его кредитным картам?
    • Ответ юриста:
      полное фуфло, один из самых дорогих банков, единственно можно воспользоваться, если не собираешься отдавать а если честно платить, да еще и как любят наши жители, по минимальному взносу.. то лучше сразу повеситься. чем увидеть сумму отданных процентов. Берут за все.. благо еще за то что в отделении банка дышишь процент со взятого кредита не берут. 29 процентов годовых 1,9 комиссия за обслуживание в месяц 7 % за обноличку какой то там процент за превышение лемита ( что между прочем случается у 98 % населения) ну вообщем говориться у нас в стране, БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА... очень умные люди открыли данное финансовое учереждение, и еще подкрепили Страховой компание "Русский Стандарт- СТрахование" вообщем грамотеи писец вот вырезка из статьи insnews К этому моменту на рынке уже начала работать созданная в 2003 г. компания РСС, учрежденная банковской группой «Русский стандарт» (с долей в 75%) и Cardif (25%). Она специализируется на личном страховании и страховании жизни клиентов банка «Русский стандарт». По данным Росстрахнадзора, за 2004 г. компания собрала почти 37,90 млн руб. страховой премии, из которых 37,65 млн - по личному страхованию. Выплатила компания 26 тыс. руб., все выплаты были совершены по личному страхованию. В IV квартале 2004 г. СК РСС отметила резкий рост поступлений - именно за этот период были получены свыше 30 млн руб. премии.
  • Помогите определить значение средневзвешенной стомости капитала , решаем всей группой не можем (см.примечание). Определите значение средневзвешенной стоимости капитала, если стоимость собственного капитала равна 18%, процентная ставка по долгосрочному кредиту равна 14%, средняя ставка налогообложения - 24%, а соотношение собственного капитала с заемным равно 4:1. 1)8,3% 2)12,5% 3)16,2% 4)22,4%
    • Ответ юриста:
      Итак дано: ЗК/СК = 1/4 (то есть заёмных средств 25%, а собственных 75%) WACC = W1*C1+W2*C2*(1-T) W1 - доля СК; W2 - доля ЗК; С1 - стоимость СК С2 - стоимость ЗК (то есть ставка по кредиту! ) T - ставка налогообл; WACC = 0.75*0,18 + 0,25 * 0,14 * (1-0,24) = 0.1616 (или в процентах 16,2%) Ответ 3! ЧТД!
  • Ксения Лебедева
    Скажите могут ли сократить в связи с реорганизацией мать одиночку. Спасибо большое, очень грамотно пояснили.
    • Ответ юриста:
      В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) . В исключительных случаях, есть онование это п 1. ч. 1 ст. 81 это ликвидация предприятия, но реорганизация это не ликвидация. Основанием для увольнения работников по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК может служить решение о ликвидации юридического лица, т. е. решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном порядке (ст. 61 ГК) (п. 28 Постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. N 2) Поэтому нет не имеют право, так что если будут увольнять по этому основанию, можно смело обращаться в суд или Инспекцию по труду. в ЗелАО
  • Вячеслав Басенин
    о собственности. явяляется ли собственность родителей ( в частности золотые украшения матери) собственностью их детей? если несовершеннолетний сын продал кольцо матери можно ли его осудить за кражу? суд признал его невиновным, так как кражи небыло - он не присиваивал чужого имущества. на чем осоновывалось решение суда?
    • Ответ юриста:
      Решение скорее всего на этом и основывалось, на близком родстве, вообще спорный вопрос, вызывающий много дискуссий. . но в соответствии с Семейным кодексом дети не имеют права на собственность родителей и наоборот. Если тайно изымается украшение матери-это кража, если изделие было персонифицировано и он знал, что это кольцо матери. Но на практике как правило применяют ст 75-76 УК. примирение сторон и деятельное расскаяние.
  • Анатолий Силичев
    могогите пожалуйста!!!!завтра уже нужно сдать! а я не знаю где все это искать... см. внутри)
    • перекинь это же в юридическую консультацию там грамотнее помогут тебе Я не думмаю что кто нибудь отреагирует серьезно на Ваши аргументы Единственное что смогут сделать это заставить платить в рассрочку. В-1:Незнание не избавляет от...
  • Владимир Валин
    Какие полномочия у органов опеки и попечительства?. Я живу в коммунальной квартире где проживает ребенок умственно отсталый1986 г.рождения) опекун ее мать,девочка 5-ть дней в неделю находится в интернате,но ее постоянно оставляют одну без присмотра, а самое главное что домой она приносит,то чисотку, то лишай,соседка меня в курс дела неставит, я или сама переболеваю или случайно позвонят мне из кож вен динспансера.Подскажите к кому я могу обратиться за помощью .Спасибо.
    • Ответ юриста:
      К полномочиям первого вида представляется возможным отнести право органа опеки и попечительства давать согласие: на установление отцовства по заявлению только отца ребенка (ст. 48 СК); родителям - на изменение имени, фамилии ребенку, не достигшему возраста четырнадцати лет (ст. 59 СК); на контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом (ст. 75 СК); на усыновление ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, - при отсутствии их родителей или опекунов (попечителей) (ст. 129 СК). Сюда же можно включить полномочия органа опеки и попечительства: по разрешению разногласий между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями ребенка (ст. 62 СК); по разрешению разногласий между родителями о воспитании и образовании детей (ст. 65 СК); по назначению представителя для защиты прав и интересов детей в случае разногласий между родителями и детьми (ст. 64 СК); по решению вопроса об общении ребенка с близкими родственниками (ст. 67 СК); по заключению с приемными родителями договора о передаче ребенка на воспитание в семью (ст. 151, 152 СК).К полномочиям второго вида относятся: право органа опеки и попечительства требовать признания недействительным брака или соглашения об уплате алиментов по основаниям, предусмотренным законом (ст. 28 и 102 СК); право требовать отмены усыновления ребенка (ст. 142 СК); право предъявлять иски о лишении родительских прав (ст. 70 СК), об ограничении родительских прав (ст. 73 СК) и о взыскании алиментов на детей к их родителям (ст. 80 СК).К полномочиям третьего вида относится право органа опеки и попечительства участвовать в рассмотрении судами дел: о признании недействительным брака в случаях, предусмотренных законом (ст. 28 СК); об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (ст. 66 СК); о лишении родительских прав и о восстановлении в родительских правах (ст. 70, 72 СК); об ограничении родительских прав и об отмене ограничения родительских прав (ст. 73, 76 СК); об усыновлении детей (ст. 125 СК); об отмене усыновления ребенка (ст. 140 СК).
  • Антон Поршнев
    является ли жена пережившая мужа наследнецей если отказалась от наследства через нотариуса
    • Нет, конечно! Она же отказалась...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: