Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 13 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Помогите расчитать НДФЛ. расчитывать 13% от "з/п - льготы" (400р. на физ.л., 1000р. на несовершеннолетнего ребенка...) напр. з/п 10000, льгота 400+1000, НДФЛ=1118р. Скажите, до какой суммы (нарастающим итогом) будет действовать льгота на физ.л. и на н.л. ребенка? Если можно ст. Закона, регламентирующего даннуюнорму. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМОот 9 февраля 2010 г. N 03-04-05/8-37 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю. С 1 января 2009 года вступили в силу изменения в главу 23 НК РФ в части, касающейся стандартных налоговых вычетов по НДФЛ, внесенные Федеральным Законом РФ от 22.07.2007 № 121-ФЗ С 2009 г. увеличен предельный размер дохода с 20 000 руб. до 40 000 руб. , при котором работники получают стандартный налоговый вычет по НДФЛ в сумме 400 руб. в месяц. Для вычета на ребенка данное ограничение составит 280 000 руб. (ранее 40 000 руб.) , а вычет увеличен с 600 руб. до 1000 руб с января по апрель: (10000-400-1000) х 0,13 = 1118 НДФЛ в месяц с мая до конца года (10000-1000) х 0,13 = 1170 НДФЛ. в месяц
  • Предложили оформить на себя растаможиваемый авто.... Не уверен где размещать данный вопрос - здесь или в автомобильном разделе. Суть такая. По Питеру. Знакомый предложил за деньги в нотариальной конторе СВАО оформить на себя (на меня) иномарку. Объяснил, что частное лицо может один раз в год за эту операцию не платить налоги, а юридические лица обязаны их уплачивать в любом случае. Таким образом (используя частников) фирма уходит от налогов. Ну естественно немного вознаграждают за эту услугу. Потом авто сразу перепродают. Таким образом лично я в дальнейшем никаких выплат, налогов и проч. уплачивать не буду. И эту операцию возможно повторять ежегодно. Вопрос: действительно ли я не попаду с этими возможными выплатами в просак. Вообще-то от данного человека никаких злых подстав не ожидаю но на всякий случай решил проконсультироваться здесь. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      Если цена авто при перепродаже будет указана менее 125 тыс. руб. , то НДФЛ Вам не грозит (если не вздумаете в этом году еще чего-нибудь продать, о чем налоговая узнает, например. гараж) . Если больше, заплатите 13 % от суммы свыше 125000. А еще декларацию если забудете подать, то на штраф нарветесь. Если налога нет, то 100 руб. , если же есть, то.. . ого-го. Требуйте себе экземпляр договора купли-продажи или копию справки-счета.
  • задача по таможенному праву. Иностранное юридическое лицо обратилось в ФТС России с заявлением о включении в реестр таможенных брокеров (представителей) . Будет ли данное лицо включено в реестр таможенных брокеров (представителей) ? Какие условия необходимо соблюсти для включения в реестр таможенных брокеров?
  • Валентина Суханова
    Вопрос для настоящих специалистов!!!. Морское судно взято по договору бербоут-чартера российским юрлицом у иностранного. Спущен флаг Панамы поднят флаг России, т.к. судно включено в бербоут-чартерный реестр России. Судно используется в международных перевозках грузов. После захода в порт Новороссийск под погрузку и после начала погрузки таможней предьявлено требование об оформлении ГТД в соответствии с правилами главы 14. Мы оформили в соответствии с правилами главы 22 Таможенного кодекса, предьявив стандартные документы перевозчика. Правомерно ли требование таможни об оформлении захода судна в соответствии с правилами главы 14?Коллизия в п. 1 ст. 271 ТК РФ. Что означает "транспортное средство зарегистрировано за иностранным юр лицом и или на территории иностранного гос-ва"
    • Ответ юриста:
      ПРАВОМЕРНОСтатья 211. Определение договора фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартера)По договору фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартеру) судовладелец обязуется за обусловленную плату (фрахт) предоставить фрахтователю в пользование и во владение на определенный срок не укомплектованное экипажем и не снаряженное судно для перевозок грузов, пассажиров или для иных целей торгового мореплавания.IV. Порядок регистрации судов в бербоут-чартерном реестре50. В бербоут-чартерном реестре подлежат регистрации зарегистрированные в реестре судов иностранного государства суда, предоставленные в пользование и во владение российским фрахтователям по договору фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартеру), в случае, если:1. Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий:1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;Статья 14. Таможенное оформление и таможенный контроль1. Все товары ******и транспортные средства*******, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом.Давай в агент
  • Геннадий Петкевич
    Помогите.
  • Валерия Михайлова
    У вас есть возражения против такого сценария в случае отставки правительства Януковича?
    • Сейчас кого не поставь-ситуация патовая.Цугцванг.Позиция, которую занял ЕС , наносит удар по Украине.
  • Василий Хапугин
    Милые женщины, интересно ваше мнение о косметике по уходу за лицом нашей и люкс. Вопрос внутри.
    • Мне всегда было интересно: зачем вы смотрите состав? во-первых, грамотных расшифровок компонентов в руязычном интернете нет. эти "научные" расшифровки пишут домохозяйки и клерки, которые в последний раз соприкасались с миром химии и биологии...
  • Людмила Куликова
    Когда новая власть освоится и наведёт порядок в стране, после теперешнего поведения российской армии в Крыму ЧФ
    • Фиг Вам! Фашизм не пройдёт! ты действительно Океан- океан блевотины. Глаза пора открыть. Кучка террористов порядок не наведет. И денег ей никто не даст, потому что гарантий возврата НОЛЬ. Россия предлагала 15 млрд практически без условий...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: