Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 138 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Елена Герасимова
    Моего парня хотят призвать в армию. Что делать?. Ему 22 года, он закончил университет, у него нет отца (умер) , матери 55 лет, он полностью годен по здоровью, жениться и рожать детей мы в скором времени не планируем. Денег, по крайней мере много, лишних нет. Очень не хочется отправлять его в армию. Что посоветуете? Военкомат уже звонил и приглашал на встречу.
    • Ответ юриста:
      Можно "откосить" от службы в том случае, если он не будет получать повесток и расписываться в них. Являться по звонкам в военкомат он не обязан. К уголовной отвественности по ст.339 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей военной службы..) его привлечь не могут.Если докажет, что является единственным кормильцем своей матери и мать нуждается в его помощи, то могут и не призвать.Очень ненадежный способ. Обратитесь к адвокатам оказывающим помощь призывникам и в "Комитет солдатских матерей". Адв. Ефимова Л.В.
  • Ольга Куликова
    помогите пожалуйста. я беременна у меня 22недели. это получается 5с половиной месяца. щас у мужа призыв. нам по 19лет расписались недавно. по закону его забирут или дадут отсрочку. в армии. заранее большое спасибо. *
    • Ответ юриста:
      У него нет оснований для отсрочки от призыва. Когда ваш ребенок родится, получите свидетельство о рождении, тогда сделаете копию и попросите супруга взять справку из вЧ о службе. С этими документами пойдете за назначением пособия на ребенка, получать будете его пока муж не отслужит.
  • Ярослав Бусурманов
    Дайте мне, пожалуйста, закон, где говорится об отсрочках от призыва на срочную службу
    • http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2308 сам закон: http://www.legislature.ru/monitor/voenreforma/244225-3.html
  • Ксения Титова
    сохранилась ли отсрочка от службы в армии при работе в воинской части?
    • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным...
  • Валерий Кокошев
    расскажите мне какие сейчас действуют военные отсрочки?
    • Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: