Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 16 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • В какой мин. возраст можно получить водительские права?
    • Ответ юриста:
      Водительское удостоверение на право управление транспортным средством можно получить по достижении 16-ти лет. С этого момента можно управлять пранспортными средствами попадающими в категорию "А" (мотоциклами, моторолерами и т.д.) Право на уравление транспортными средствами категорий "В" и "С" получите с 18-ти лет (уже за два года накатавшись на мотоцикле ;-) ). Сам имею права категори АВС с 17-ти лет, действительны они стали как только мне стукнуло 18. ГАИшники иногда даё..сь что катаюсь на мотоцикле с недейсвительным ВУ, но дальше чем пытатся взять на понт, у них, дело не шло. Удачи на дорогах!
  • Владимир Леонычев
    база НАТО в Ульяновске.
    • Информация о создании в Ульяновске перевалочного пункта для транзита нелетальных грузов НАТО через территорию России породила волну спекуляций на эту тему. Вот уже и до несистемной оппозиции добрались, хотя она здесь вовсе не при чём...
  • Любовь Блинова
    помогите пожалуйста. я беременна у меня 22недели. это получается 5с половиной месяца. щас у мужа призыв. нам по 19лет расписались недавно. по закону его забирут или дадут отсрочку. в армии. заранее большое спасибо. *
    • Ответ юриста:
      У него нет оснований для отсрочки от призыва. Когда ваш ребенок родится, получите свидетельство о рождении, тогда сделаете копию и попросите супруга взять справку из вЧ о службе. С этими документами пойдете за назначением пособия на ребенка, получать будете его пока муж не отслужит.
  • Алексей Прокшин
    Как счетаете, корумпированная страна с криминальной экономикой тоже имеет право быть членом ВТО?
    • Китай имеете в виду? МилАй! Кого там только нет! ))) мы им там покажем куськино вто !!! Но Грузия уже там. И давно. Ну раз амеры там, то значит коррупция и криминал это не проблема. Любая страна в свою меру корруприрована и имеет элемент...
  • Михаил Магильницкий
    Из России за год неаконно вывезли триллион рублей. Впервые?
    • 1. Нет, конечно же. Кстати, а с чего вы взяли что вывезен именно триллион? Дух Солженицына в очередной раз из пальца высосал? 2. А куда оно должно по вашему смотреть? Вам что, сейчас СССР что-ли? 3. Нэма дурных деньги возвращать. Зря что ли...
  • Валерия Данилова
    Могут ли забрать в армию?. мне 24, мама не работающий пенсионер, отец умер, старшая сестра замужем, с двумя детьми и живет отдельно. я прописан у себя в кв, а мама у себя. Фактически, если меня заберут, то ей придется на пенсию жить и оплачивать 2 квартиры. У сестры сыну год, а второму 9. Как быть?
    • Ответ юриста:
      вам ни каким образом не положена отрсрочка. Отсрочка от призыва на военную службу Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ) 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, – на срок до 1 года; б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ; б) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери; г) имеющим 2 и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет; з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах; л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии – до дня выбытия включительно.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: