Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 172 Таможенного кодекса РФ. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и срок их уплаты при временном хранении товаров

[Таможенный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 172]
Комментарий к статье 172

Консультации юриста к комментариям ст. 172 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Андрей Лобовко
    Как при переезде в Украину из РФ забрать и оформить свою машину там?. Я хочу переехать на ПМЖ в Украину, я сама россиянка (гражданство РФ) дочь (от первого брака) моя, гражданка РФ, летом мой муж (гражданин Украины) удочеряет её, у меня есть машина, которую очень не хочется продавать, 1999 года иномарка. ВОПРОС: можно ли мне при переезде (получении Украинского гражданства) забрать машину с собой, растаможить её и поставить на учет в Украине. И какие трудности и подводные камни меня ждут при получении Украинского гражданства?
    • Ответ юриста:
      проще продать - и там купить! Вопрос: При выезде из Российской Федерации в командировку физическое лицо вывезло личные вещи, необходимые для проживания в иностранном государстве в период командировки. Подлежат ли они при обратном ввозе в Российскую Федерацию освобождению от уплаты таможенных платежей и если да, то при каких условиях? Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 359 Таможенного кодекса Таможенного союза физические лица государств - членов Таможенного союза вправе временно вывозить с таможенной территории Таможенного союза товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов. При этом по заявлению физического лица таможенный орган проводит идентификацию временно вывозимых товаров для личного пользования, если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов. Об идентификации товаров указывается в пассажирской таможенной декларации, один экземпляр которой выдается физическому лицу, вывозящему товары. Отсутствие такой идентификации не препятствует обратному ввозу физическими лицами товаров для личного пользования с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов при условии подтверждения таможенному органу того, что эти товары ввозятся обратно после временного вывоза с таможенной территории Таможенного союза в порядке, определенном таможенным законодательством Таможенного союза. Пунктом 7 Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение) определено, что товары для личного пользования, ввозимые обратно в сопровождаемом и несопровождаемом багаже в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) , хранения и (или) использования (эксплуатации) , после их вывоза за пределы таможенной территории Таможенного союза, освобождаются от уплаты таможенных платежей при условии подтверждения их вывоза. Законодательством государства - члена Таможенного союза может устанавливаться порядок подтверждения такого вывоза. В случае если лицо не может подтвердить вывоз таких товаров, они освобождаются от уплаты таможенных платежей при условии, что таможенная стоимость и общий вес ввозимых товаров не превышают стоимостные и весовые (количественные) нормы, установленные п. 1 Приложения 3 к Соглашению. В. И. Решетников Федеральная таможенная служба 25.11.2010
  • Дарья Журавлева
    Экспорт. Добрый день! собираемся продавать товар в Белоруссию. При этом никогда не занимались экспортом,подскажите какие необходимы документы и что делать с НДС? С таможней? При этом товар у нас импортный, импортируем из Дании, Бразилии.Заранее благодарю за помощь!
    • Ответ юриста:
      Ставка ндс по реализации в страны таможенного союза- 0%. Условие, чо товар должен быть поизведен на территории РФ, сейчас отсутствует. Белорусские покупатели предоставляют вам два экземпляра заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, один из которых сдается вами в вашу ифнс для подтверждения ставки ндс 0%. таможенного оформления с Респ. Белар. нет
  • Егор Ульянищев
    сколько литров разрешено вывезти на 1 чел-ка спирт.напитков(водка,ликер) с дьюти фри,с финки?
    • Алкоголь можно ввозить беспошлинно до 3 литров на 1человека (достигшего 18 лет), с уплатой пошлины до 5 литров. Свыше 5 литров ввоз запрещен. таможенные платежи уплачиваются по единой ставке 10 евро за 1 литр алкоголя в части превышения...
  • Илья Банин
    Вопрос к бухгалтерам! По поводу счетов-фактур.. Ситуация такая: Фирма находится на упрощенке. Но при этом счета-фактуры на реализацию по частным заказчикам всё равно заводятся. Вопрос: а насколько необходимо их распечатывать? Именно по ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ!
    • Ответ юриста:
      Давай и я что ли отвечу, не всё о любви трындеть ))))))))))))) вот это письмо ей покажи и скажи чтобы фигней не страдала ))) Ето вот из НК РФ часть первая Статья 34.2. Полномочия финансовых органов в области налогов и сборов 1. Министерство финансов Российской Федерации дает письменные разъяснения налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах. а это собственно разъяснения этого органа МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 5 октября 2007 г. N 03-11-05/238 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо о применении налогового законодательства налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, исходя из информации, содержащейся в письме, сообщает следующее. В соответствии с п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации. Как указывается в пп. 1 п. 5 ст. 173 Кодекса, в случае выставления покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога на добавленную стоимость лицами, не являющимися налогоплательщиками, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг) . В связи с тем что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, при выставлении счетов-фактур покупателям товаров (работ, услуг) указанные налогоплательщики обязаны руководствоваться положениями пп. 1 п. 5 ст. 173 Кодекса. Согласно п. 3 ст. 169 Кодекса обязанности по составлению счетов-фактур возложены на налогоплательщиков налога на добавленную стоимость. При этом счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг) сумм налога на добавленную стоимость к вычету в порядке, установленном гл. 21 Кодекса (п. 1 ст. 169 Кодекса) . В связи с тем что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не являются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, указанные налогоплательщики счета-фактуры покупателям выписывать не должны. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С. В. РАЗГУЛИН 05.10.2007
  • Никита Краснопеев
    на какую статью НК РФ ссылаться при работе ИП на ЕНВД без учета НДС
    • Ответ юриста:
      П. 4 Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) , за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. ст. 346.26, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.12.2012) {КонсультантПлюс}
Добавьте комментарий или задайте вопрос: