Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 173 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Нужно ли выписывать счет-фактуру,если фирма платит налоги по упрощенной системе без НДС?. ужно ли выписывать счет-фактуру, если фирма платит налоги по упрощенной системе без НДС?
    • Ответ юриста:
      1. Требование выставлять счет-фактуру относится только к плательщикам НДС. УСНщики таковыми не являются, счет-фактуру они не рисуют2. Если «упрощенец» выставит счет-фактуру (иногда партнеры просят и некоторые идут на встречу, это можно...), выделив сумму НДС, тогда он обязан будет заплатить НДС в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ), придется еще и сдать декларацию по НДС. (если пригодится - письмо Минфина России от 10.02.06 № 03-11-04/2/33, там тоже самое сказано)
  • Последнии изменения по Фз 166,167,173 статей Обяз.Пенс.Страхования, от какого числа последнии изменения??
    • Ответ юриста:
      вообще-то в Законе "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" всего 34 статьи. Уточните вопрос. А последние изменения в него внесены Определением КС РФ от 11.05.2006 № 187-О. Тем же Определением внесены изменения в 166-ФЗ. А в 173-фз изменения 0т 30.06.2006 внесены 77-ФЗ. Я так понимаю, я ваш вопрос поняла правильно?
  • Мария Герасимова
    Какие таможенные правила России (ввоз-вывоз товаров, валюты и т д)?
    • Без дополнительных документов разрешен как ввоз, так и вывоз наличной российской и иностранной валюты, а также дорожных и банковских чеков общей суммой до $10 тысяч. Ввоз и вывоз наличности, а также дорожных и банковских чеков, превышающих...
  • Яков Чапыгин
    можно ли привезти пуэр с другой страны?! просто я попросил друзей привезти пуэр с казахстан, таможня их пропустит?
    • можно конечно, главное чтобы не было слишком дофига - могут посчитать как товарную партию. см.: С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил...
  • Жанна Никифорова
    провоз топлива в канистре через границу
    • СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском 1. Настоящим Соглашением определяется порядок...
  • Евгения Мельникова
    посылка вернулась назад и было написано РТС от 18.06.10 :286 пункт 4.1
    • Соглашение Страны ТС от 18.06.010. О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском Статья 4 Применение запретов и...
  • Анатолий Танасьев
    Нужно ли платить таможенную пошлину при ввозе автомобиля из Беларусии?
    • связи с поступающими вопросами о ввозе в Российскую Федерацию автомобилей из Республики Беларусь и Республики Казахстан Федеральная таможенная служба еще раз разъясняет: Условия ввоза в Российскую Федерацию автомобилей из Республики Беларусь...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: