Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Статья 205. Обязанность подтверждения соблюдения условий помещения товаров под таможенную процедуру

[Таможенный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 205]  ✍ Читать комментарий к статье
Обязанность подтверждения соблюдения условий помещения товаров под таможенную процедуру возлагается на декларанта.
Статья 205

Консультации юриста по ст. 205 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Светлана Романова
    Зависит ли выбор таможенного режима от вида договора,. на основании которого товары перемещаются через таможенную границу?
    • Ответ юриста:
      Зависит, конечно. Читай ТК. Статья 159. Документы и сведения, подтверждающие соблюдение таможенного режима 1. Для получения разрешения на помещение товаров под таможенный режим в таможенный орган представляются только те документы и сведения, которые подтверждают соблюдение условий помещения товаров под таможенный режим, предусмотренных настоящим подразделом. 2. Таможенный орган вправе требовать только те документы и сведения, которые необходимы для подтверждения соблюдения условий помещения товаров под заявленный таможенный режим и соблюдения этого таможенного режима в соответствии с настоящим Кодексом.
  • Андрей Васюткин
    Нужно ли удерживать НДФЛ с сотрудника, если организация платит за его обучение в ВУЗе?. Договор организации с университетом.Очень не хочется платить (договор на обучение директора, и нужно все имеющиеся варианты проверить).
    • Ответ юриста:
      Если фирма оплачивает работнику дополнительное образование, высшее или среднее специальное, то такие расходы фирма не может учесть при налогообложении прибыли (п. 3 ст. 264 и п. 43 ст. 270 НК) . Так что придется платить из прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия.А оплату обучения в этом случае нужно отнести к доходам работника, полученным в натуральной форме. А с них нужно начислять НДФЛ. Эту позицию налоговая служба подтвердила в своем письме от 24 апреля 2002 г. № 04-4-08/1-64-П758. Арбитражные суды не всегда с этим согласны. Судьи считают, что необходимо выяснить, была ли заинтересована организация в получении работником высшего образования по конкретной специальности. Если она сможет доказать, что была, стоимость обучения не будет облагаться НДФЛ (постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 15 мая 2003 г. № А19-18938/02-33-Ф02-1357/03-С1, ФАС Центрального округа от 4 декабря 2003 г. № А09-6421/03-14-13). А вот насчет ЕСН споров нет. Если вы не включаете затраты на обучение в расходы по налогу на прибыль, начислять единый соцналог не надо (п. 3 ст. 236 НК) . Это же правило распространяется и на взносы в Пенсионный фонд.
  • Любовь Данилова
    Если при вывозе из РФ сумма не превышает 10000 $ берутся ли таможенные пошлины?
    • Не берутся. Но декларировать обязательно. Только по красному коридору.
  • Александра Пугачева
    Можно ли провести счет-фактуру в этом году, если она 2009 года (или 2008), но пришла по почте только сейчас?. Что говорит налоговое законодательство на этот счет?
  • Борис Лутьянов
    этика таможенника
    • Кодекс этики и служебного поведения должностных лиц таможенных органов был принят в 2007 году на коллегии ФТС России. В соответствии с Кодексом этики таможенники добровольно возлагают на себя ответственность и обязанность неукоснительно...
  • Тамара Богданова
    Может ли ИП закупающий товар за границей работать по УСНО, и как доказывать что вы работаете за нал? Какие тонкости?
    • Ответ юриста:
      НК РФ гл. 26.2 ст. 346.11 п. 1 индивидуальные предприниматели имеют право применять УСН при соблюдении условий ст. 346.12 (размер дохода от реализации, производство подакцизных товаров, ср. численность работников, остаточная стоимость ОС и НМА) . В п. 3 ст 346 сказано, что ИП не уплачивает НДС, за исключением НДС при ввозе товаров на таможенную территорию РФ. - вывод: положительный ответ на Ваш вопрос. Этой же статьи п 4 "...сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок предоставления стат. отчетности". Из этого следует, что расчеты наличными средствами проводить можно, НО установлен лимит расчетов за наличные деньги с организациями (60 т. р. или 100 т. р. не следила за изменениями) по одному контракту. Оправдательными документами по расходу и приходу денежных средств служат приход и расх кассовые ордера, с приложением документов, подтверждающих цель оплаты: товарных накладных, счетов, счетов- фактур, товаро-транспортных накладных, квитанций об уплате наличными, кассовые чеки ККТ и др. Комментарии к "комментариям". Можно, но ОСТОРОЖНО!! ! Налоговой ничего не стоит проверить формы расчетов нал или безнал проходит. Банки сообщают об открытых расчетных счетах. Наверняка возникнет вопрос - зачем? Уж поверьте многолетнему опыту налогового инспектора.
  • Иван Порфишин
    Налог на продажу квартиры .
    • Нет, квартира в собственности более 3 лет Нет Нет, НДФЛ в данном случае не будет ни у вас ни у вашего сына, не путайте дарение с продажей, и при дарении близким родственникам, в т. ч. сыну НДФЛ также не уплачивается. налога на доходы у вас...
  • Оксана Николаева
    Собираюсь в Испанию по туристической путёвке, виза входит в стоимость. Надо-ли иметь 57 евро на каждый день т. к это шен
    • не надо, вы ж по путёвке когда будете подавать на визу, надо будет справку о наличии 400 или 500 евро/чел или эквивалент в рублях - лучше всего взять в банке выписку - как вариант положить деньги, взять справку, снять деньги. У них там даже...
  • Екатерина Богданова
    Пояните, пожалуйста, какой орган на региональном уровне вправе осуществлять обязательную стандартизацию. И все-таки чем отличается стандартизация от сертификации. Это взамосвязанные вещи или нетну и как тут вписывается лицензирование
    • Ответ юриста:
      ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИСтатья 2. Основные понятиясертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров;сертификат соответствия - документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров;стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания) , производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;стандартизация - деятельность по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сферах производства и обращения продукции и повышение конкурентоспособности продукции, работ или услуг;Статья 23. Обязательное подтверждение соответствия 1. Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом, и исключительно на соответствие требованиям технического регламента.Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации.2. Форма и схемы обязательного подтверждения соответствия могут устанавливаться только техническим регламентом с учетом степени риска недостижения целей технических регламентов.3. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу независимо от схем обязательного подтверждения соответствия и действуют на всей территории Российской Федерации.4. Работы по обязательному подтверждению соответствия подлежат оплате на основании договора с заявителем. Стоимость работ по обязательному подтверждению соответствия продукции определяется независимо от страны и (или) места ее происхождения, а также лиц, которые являются заявителями.ПРАВИЛА ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ4. Соответствие товаров обязательным требованиям подтверждается путем представления в таможенные органы Российской Федерации одного из документов, предусмотренных техническим регламентом, которые имеют равную юридическую силу независимо от схем обязательного подтверждения соответствия и являются документами, необходимыми для таможенных целей.НОМЕНКЛАТУРА ПРОДУКЦИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРЕДУСМОТРЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИВ целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:лицензия - специальное разрешение на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю;лицензируемый вид деятельности - вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии в соответствии с настоящим Федеральным законом;И понятия разные, и цели, и органы стандартизации, сертификации и лицензирования.
  • Полина Алексеева
    Государственный бюджет Индии
    • Правительства страны и штатов имеют общую тенденцию расходовать больше средств, чем имеют, однако бюджетный дефицит центра явно уменьшился - до 6% ВВП. В отдельных штатах власти часто сталкиваются с проблемой внутренней задолженности. Около...
  • Алексей Макаронов
    Кто правилв период с 1645-1676г ?
    • 1645-1676 - Князь Алексей Михайлович Тишайший - Династия Романовых. Царь Алексей Михайлович Тишайший отец первого русского императора Петра I является последним государем, так называемого, допетровского времени. Принято считать это время...
  • Виктория Веселова
    Кто такой целовальник и что это была за должность?
    • Целовальники должностные лица Московской Руси, выбиравшиеся земщиной в уездах и на посадах для исполнения обязанностей судебных, финансовых и полицейских. Избранный человек клялся честно исполнять свои обязанности и в подтверждение клятвы...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: