Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 73 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Сергей Гарасимов
    Определить авансовый платеж по налогу на имущество юр лиц, если стоимость имущества составляет: - на 01 января
    • Авансовый платеж за 1 квартал считается так 1) Остаточная стоимость ОС на 01.01.11 2) Остаточная стоимость ОС на 01.02.11 3) Остаточная стоимость ОС на 01.03.11 4) Остаточная стоимость ОС на 01.04.11 (1+2+3+4) : 4 :4 х ставку налога на имущество 2,2%
  • Раиса Белоусова
    Что означает сумма авансовых платежей по налогу на имущество
    • Сумма налога, уплаченная за год, является налогом на имущество, но мы платим налог на имущество ежеквартально, это и есть авансовый платеж, т. е. сумма платежа, оплаченная за квартал или кварталы.
  • Василий Лактионов
    Уважаемые бухгалтера! Декларация по прибыли. Авансовые платежи . СПАСАЙТЕ!. В 4 квартале 2012 платили ежемесячные авансовые платежи на основании расчета в декларации за 9 месяцев. В 1 квартале 2013 как полагается платили также на основании начислений в декларации за 9 месяцев 2012г. Сейчас заполняя декларацию за 1 квартал 2013г. получили, что средние доходы за предыдущие 12 месяцев менее 10млн в квартал. Из чего следует что нам больше не нужно начислять ежемесячные авансовые платежи (остаются только квартальные) . Как же все-таки заполнить декларацию за 1 квартал 2013г. ? Ведь если не начислить ежемесячные авансовые платежи то слетит арифметика, а поставить тоже вроде не правильно.... Знающие люди! СПАСАЙТЕ!!!
    • Ответ юриста:
      Да, за 1й квартал обязательно правильно укажите сумму начисленных авансовых платежей-т. е те, что заплатитили с января по март, ну получится сумма к доплате или к уменьшению, не важно, а, как говоритЮУдачный день, просто на 2 й квартал не начисляете ежемесячные авансовые платежи в Декларации, и соответственно, не перечислете.
  • Инна Матвеева
    в каких случаях уплачиваются авансовые платежи по налогу на прибыль
    • Ответ юриста:
      Налоговый период по налогу на прибыль считается год, а платежа за 1, 2, 3, кв считаются авансовыми. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг) , участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
  • Владимир Басунов
    Вновь созданное ООО, когда начинать платить авансовые платежи по налогу на прибыль?. Создались и начали деятельность в 3 кв. 2012 года, выручка больше 10 000 000руб за квартал.
    • Как только начинает появляться прибыль по данным налогового учета. Нет прибыли-нет авансовых платежей, как правило так и бывает с вновь созданными организациями первое время.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: