Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 79 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Борис Фролов
    Является ли магазин беспошлинной торговли (Дьюти Фри) плательщиком НДС?
    • Конечно нет, поэтому этот режим и называется Магазин беспошлинной торговли. Ни акциза, ни НДС
  • Борис Макавеев
    "Состав налоговой отчетности организаций". Ищу инфу!, помогите реферат написать. Ищу инфу!, помогите реферат написать.
    • Ответ юриста:
      Состав налоговой отчетности налогоплательщиков будет зависеть от того, какой режим налогообложения он применяет. Если организация работает на общем режиме налогообложения, то она должна представить декларации по НДС и налогу на прибыль в обязательном порядке. Если речь идет об индивидуальном предпринимателе на общем режиме налогообложения, то он должен сдать налоговую декларацию по НДФЛ (по форме 3-НДФЛ, утвержденной Приказом Минфина России от 29 декабря 2009 г. N 145н) . При наличии движимого и недвижимого имущества, учитываемого на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, организации обязаны представлять декларацию по налогу на имущество. Обязанность представления установлена ст. 386 НК РФ. Если у организации имеются транспортные средства, то она в соответствии со ст. 363.1 НК РФ обязана составлять и представлять налоговую декларацию по транспортному налогу. Если имеется в собственности земельный участок или организация владеет участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, то она обязана представлять налоговую декларацию по земельному налогу. Обязанность представления установлена ст. 398 НК РФ. Индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, представляют декларацию по НДФЛ (обязанность представления установлена ст. 229 НК РФ) . Скажем несколько слов об отчетности по страховым взносам. Отчетность по страховым взносам на обязательное социальное страхование представляется в форме расчетов. Такие расчеты обязаны подавать все плательщики страховых взносов, а именно: - страхователи, которые выплачивают вознаграждения физическим лицам по трудовым договорам и отдельным видам гражданско-правовых договоров (прежде всего это организации и предприниматели-работодатели) ; - индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы, которые не используют наемный труд и платят страховые взносы сами за себя (ч. 1 ст. 5, ч. 9 ст. 15 и ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ (далее - Закон N 212-ФЗ)) . Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, в соответствии со ст. 346.23 НК РФ обязана подать налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением данной системы налогообложения. При этом организации, применяющие УСН, не представляют декларации по налогу на прибыль (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 3 и 4 ст. 284 НК РФ) , по НДС (за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ, а также НДС, уплачиваемого при осуществлении операций по договору простого товарищества, договору доверительного управления имуществом или концессионному соглашению на территории РФ) , по налогу на имущество. Индивидуальные предприниматели, принимающие УСН, не представляют декларацию по НДФЛ (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 2, 4 и 5 ст. 224 НК РФ) . В том случае, если налогоплательщик осуществляет виды деятельности, облагаемые единым налогом на вмененный доход, он согласно ст. 346.32 НК РФ обязан представлять декларацию по ЕНВД. При этом не представляются декларации по налогу на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной организациями от осуществления деятельности, облагаемой ЕНВД) , по НДС (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с гл. 21 НК РФ и осуществляемых в рамках "вмененной" деятельности, за исключением случаев уплаты НДС при ввозе товаров на таможенную территорию РФ) , по налогу на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД) , по НДФЛ (в отношении доходов, полученных индивидуальными предпринимателями от предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД) .
  • Екатерина Никифорова
    помогите пожалуйста сделать короткие шпоры по вопросам...
  • Наталия Дмитриева
    ЕНВД нужно ли платить?. ЧП не осуществляет деятельности, в аренду помещения не сдает, прибыли не получает. Налоговая система ЕНВД Коэффициент берется от точки продажи, точки продажи нет, в связи с отсутствием деятельности. Нужно ли в таком случае уплачивать ЕНВД? Если нет, то на каких основаниях (ФЗ, письма минфина и т. п.) ?
    • Ответ юриста:
      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 сентября 2009 г. N 03-11-06/3/233 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и на основании предоставленной информации сообщает следующее. В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности. Пунктом 1 ст. 346.29 Кодекса установлено, что объектом налогообложения для применения единого налога на вмененный доход признается вмененный доход налогоплательщика. Статьей 346.27 Кодекса определено, что вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке. Базовая доходность - условная месячная доходность в стоимостном выражении на ту или иную единицу физического показателя, характеризующего определенный вид предпринимательской деятельности в различных сопоставимых условиях, которая используется для расчета величины вмененного дохода. Таким образом, налогоплательщик единого налога на вмененный доход рассчитывает данный налог исходя из вмененного дохода, то есть потенциально возможного дохода, а не фактически полученного дохода при осуществлении предпринимательской деятельности. В связи с этим обязанность налогоплательщика по уплате единого налога на вмененный доход возникает независимо от фактически полученного дохода от осуществления предпринимательской деятельности или ее приостановления. В случае приостановления на неопределенный срок ведения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, налогоплательщик вправе подать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход. До снятия с учета налогоплательщик обязан уплачивать единый налог на вмененный доход независимо от длительности периода приостановления деятельности. Согласно п. 3 ст. 346.28 Кодекса снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.
  • Николай Казначеев
    Подскажите статусы платежей зарплатных налогов. от чего они зависят?. статус налогоплательщика
    • Если платите НДФЛ то 02, если взносы в ПФР, ФСС 01
Добавьте комментарий или задайте вопрос: