Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 90 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Подскважите пожалуйста! В соответствии с действующим законодательством, могу ли я ездить на авто с литовскими номерами?. Автомобиль куплен в Латвии. Есть генеральная доверенность от владельца авто на члена семьи. Всё документы на ввоз. Могу ли я по рукописной доверенности ездить на этом автомобиле на территории Москвы и РФ в принципе?? Либо гражданин РФ не имеет права ездить на таком автомобиле?? Есть ли какой-то законодательный акт в котором это прописано? А то вчера остановили ГИБДД на посту и оштрафовали, потому что я являюсь москвичкой и якобы не имею права ездить на таком авто....
    • Ответ юриста:
      Да потому что, когда вы ее в РФ гнали, на таможне вам оформили временный ввоз. И управлять таким ТС может только владелец. Никаких ген. доверенностей и прочей лабуды. Таможенный кодекс читайте. Далее, не ризидент на ней может ездить макс 90 дней. Далее, либо вывоз - ввоз заново, либо вывоз. Это если вкраце. Если хотите с пунктами статей, то может отвечу
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: со мной в интрнете познакомилась одна девушка. Она живет в Германии. Нашла как-то мой профиль и т. д. После 3-го письма она, как она говорит, хочет мне сделать подарок. Я выслал ей адрес (естественно не мой, но реального человека, моего друга). Она пишет, что подарок она оформила для отправки, но по законам России я, как получатель, должен вначале заплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости подарка, 3000 рублей. Я конечно же на 90% уверен, что это очередной интернет развод, денег никому я не дам, но хочу спросить: действительно ли такой закон в таможенном кодексе существует? Спасибо.
    • вроде да
Добавьте комментарий или задайте вопрос: