Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 121 ТК РФ. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121]
Суть этой формы таможенного контроля состоит в том, что лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела, пользующиеся специальными упрощениями, а также пользующиеся и владеющие иностранными товарами, по требованию таможенных органов обязаны представлять в таможенные органы отчетность о хранящихся, перевозимых, реализуемых, перерабатываемых и используемых товарах, а также о совершенных таможенных операциях.Непредставление в установленный срок в таможенный орган отчетности в случаях, предусмотренных таможенным законодательством, а также представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, влекут за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 16.15 КоАП РФ.Проверка системы учета товаров и отчетности как форма таможенного контроля проводится в отношении лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченных экономических операторов, а также в отношении товаров, помещенных под таможенные процедуры: - переработки на таможенной территории;- переработки вне таможенной территории;- переработки для внутреннего потребления;- временного ввоза (допуска);- свободной таможенной зоны;- свободного склада;- выпуска для внутреннего потребления с предоставлением льгот по уплате таможенных пошлин, налогов, сопряженных с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами.В соответствии со ст. 177 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" проверка системы учета товаров осуществляется путем сверки сведений, содержащихся в представляемой таможенным органам отчетности, со сведениями, имеющимися в распоряжении таможенного органа, а также путем сопоставления этих сведений с данными, отраженными на счетах бухгалтерского учета и отчетности и содержащимися в первичных документах, представленных таможенному органу по мотивированному запросу.Порядок представления и формы отчетности лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, утверждены Приказом ФТС России от 28 декабря 2010 года N 2636 <253>.-------------------------------- <253> РГ. 02.03.2011. N 43.Проверка системы учета товаров за один и тот же период осуществляется один раз. Результаты проверки фиксируются актом, форма которого была утверждена Приказом ФТС России от 22 декабря 2010 года N 2522 <254>.-------------------------------- <254> Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2011. N 13.
Комментарий к статье 121

Консультации юриста к комментариям ст. 121 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Леонид Пржевальский
    Принята на работу 01.06.2015г.Отпуск использован по 31.11.2016г. Могу ли я в апреле месяце взять отпуск на 28 дней?Спасибо.Ответ дайте,пожалуйста,по телефону 951-319-53-27 сегодня в 12.05ч Время когда перезвонить: 17:00 - 19:00
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Клавдия Молчанова
    Здравствуйте!Я а Вера овна работаю в гос учреждении здравооохранения .В апреле я была на листе не трудоспособности , пришло время отпуска и в отделе кадров с дополнительного отпуска за вредные условия труда с меня вычли 1 день поскольку я не работала находясь на лечении првомерно ли по
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Через какое время я могу взять отпуск после декретного отпуска?
    • Ответ юриста:
      В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Отпуск может предоставляться в любое время рабочего года (ст. 260 Трудового кодекса РФ) в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Время нахождения женщины в отпуске по беременности и родам включатся в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 121, 255 Трудового кодекса РФ).
  • Подскажите, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 31 марта ребенку исполняется 3 года, на работу я должна. выйти 31 марта, или 01 апреля. И могу ли я этим же числом написать заявление на отпуск (остаток до декрета) и если можно сразу на новый.
    • Ответ юриста:
      Право на использование отпуска с 01.04.2011 дает вам ст. 260 ТК РФ, если вы его не использовали до родов или после. Если у вас осталась часть отпуска, то при расчете его продолжительности нужно учесть отработанное до отпуска по беременности и родам время и весь период отпуска по БИР, который включается в стаж дающий право на отпуск. В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпуска по уходу за ребенком. Если это время в совокупности меньше 11 месяцев, то часть отпуска придется предоставить вам авансом . Впоследствии предоставить вам очередной отпуск работодатель обязан только после того, как вы отработаете отпуск (часть отпуска ), предоставленный авансом .
  • Сократили основной отпуск до 14 дней. ссылаются на то,что много административных отпусков.прав ли работодатель?. у остальных работников столько же административных и отпуск 28 дней.
    • Ответ юриста:
      ст 121 ТКРФ: в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время предоставления отпусков без заработной плат, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЕ 14 дней в течении рабочего года. Для того, что-бы у вас осталось 14 дней отпуска, Вам надо было пол года провести в отпуске без содержания. Вот и считайте, сколько отпуска вам положено.
  • если у работника 35 дней отпуска а он берет из низ 21 нужно ли в первую очередь отдавать дополнительные дни
    • нет, не нужно, тем более что на основании ст. 121 ТК - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ только по фактически отработанному времени, т. е. - сколько наработано столько и получено на данное число...
  • Зоя Калинина
    В 2013 была 60дн. в неоплач отпуске, в 2014 вычли 5 дней из оплач. отпуска правильно ли поступили со мной КЗОТ Статья?
    • о какой стране речь? В России давно уш нет КЗОТа. Неправильно. В Трудовом кодексе нет положений, что отпуск предоставляется за фактически отработанное время. Просто отпуск без сохранения заработной платы, превышающий 14 календарных дней...
  • Зоя Козлова
    А хахлам кто-нить говорил, что от смены идиотов местами, результат не меняется? Или "вибори" ради "виборив" ?
    • 23 года одних и тех же выбирать, Это только могут ДЕБИЛЫ!!! дык, ушей и глаз нету, да и мозгов тоже. Да их бендеры по зомби ящику затуркали. Там будут подтасовки выборов ты так преподносишь словно в России идиотов нет хохлов разве кто...
  • Оксана Павлова
    Отпуск после восстановления на работе. Был уволен сотрудник за неоднократные нарушения. При увольнении в денежной выражении была выплачена компенсация за неиспользованные отпуска. Это было в 2012. Восстановили в феврале 2013. Сейчас сотрудник требует отпуск по семейным обстоятельствам. При этом до увольнения на вопрос (для внесения в график отпусков) "Когда тебе дать отпуск в 2013г ответа не давала". 1. Может ли она требовать отпуск или только через полгода 2. Может ли человек писать отпуск по семейным если из родственников только родная сестра (не ближе)
    • Ответ юриста:
      Оплачиваемый отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков и не предоставляется по семейным обстоятельствам, в отличие от отпуска без содержания. Поэтому можете отказать в предоставлении отпуска. При составлении графика необходимо было учесть, что согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе. Т. е. в вашем случае, у работницы не начался новый рабочий период со дня восстановления, а продолжается со дня приема на работу. Вот и смотрите по рабочим периодам положен ей отпуск или нет. Если положен, то сумму отпускных нужно уменьшить на сумму компенсации.
  • Игорь Кокин
    Собралась в отпуск, могу ли я взять отпуск без содержания больше 14 дней и не потерять выслугу лет?
    • Выслугу не потеряете, но из стажа вычтут. Но кадры же дают добро на две недели, - вот и надо этим воспользоваться, а одальнейшем надо устно и не гласно с шефом договориться, что бы оно было все о кей Статья 121. Исчисление стажа работы...
  • Ксения Антонова
    Как долго рассматривается иск на страховую?. Произошло ДТП. Страховая оценила ущерб в 65 000 р. а независимая экспертиза в 121 000 (учитывая лимит, то сумма иска составила 55 000 р) . Страховая выплатила указанные 65 000 после чего, мы подали иск в суд. Проживаю в Московской обл. и мне юрист сказала, что иск на компанию Росгосстрах можно подать только в Замоскворецкий районный суд города Москвы т. к они там находятся рядом (что было мне не понятно, т. к иски ведутся по месту жительства истица, но меня переубедили, что это не так) . Иск отправил заказным письмом с уведомлением о получении. Уведомление пришло спустя 3 недели. Получен иск с полным комплектом документов был 27.02.2013 о чем свидетельствует оповещение с почты. Выходит, что через 13 дней будет 2 месяца с момента получения иска. Когда уже будет назначено заседание? И правда ли то, что вестись дело может только в указанном выше суде а не в суде по месту жительства т. е в моем городе? Кто возместит убытки на транспорт?
    • Ответ юриста:
      К сожалению в Московской области все очень запущено.. . Мособлсуд, вопреки мнению Верховного Суда, считает что к отношения, вытекающие из договора ОСАГО, не подлежат регулированию Законом о защите прав потребителей. Хотя, возможно, сейчас эта практика и изменилась. Хотя в подавляющем большинстве других регионов ЗоЗПП применяется уже довольно давно (как минимум с конца прошлого года) и успешно. Соответственно, в зависимости от применения или неприменения ЗоЗПП, применяется альтернативная подсудность и освобождение от уплаты госпошлины. Гражданское дело в районном суде должно быть рассмотрено в течение 2-х месяцев, как правильно указал Хрустик. Срок может продлеваться, но для этого должны быть основания - назначение экспертиз, вызов свидетелей, истребование документов и т. п. Вообще проверь дело на сайте суда - там виден ход рассмотрения.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: