Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 144 ТК РФ. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 144]
Для проведения таможенной экспертизы товаров, находящихся под таможенным контролем, в соответствии со ст. 144 ТК отбираются пробы и образцы, необходимые для исследования. Как правило, необходимость в этом возникает, когда требуется заключение эксперта по однородным товарам либо товарам, принадлежащим к одной партии.Отбор проб и образцов, необходимых для исследования, осуществляется должностным лицом таможенного органа. При необходимости использования специальных познаний и применения технических средств отбор проб и образцов товаров может проводиться с участием таможенного эксперта.Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы устанавливается законодательством государств - членов Таможенного союза. В соответствии с п. 2 ст. 144 ТК пробы и образцы товаров отбираются в минимальных количествах, обеспечивающих возможность их исследования. По общему правилу, под минимальным количеством следует понимать количество товара, достаточное для приготовления пробы с учетом ее разделения на три равные части: аналитическую (которую непосредственно исследуют), эталонную (которую используют для сравнения) и контрольную (которая хранится у эксперта для проведения контрольных проверок).Об отборе проб и образцов товаров составляется акт в двух экземплярах по форме, установленной решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года N 260 "О формах таможенных документов" <276>.-------------------------------- <276> Текст решения размещен на сайте Таможенного союза: http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/R_260.aspx.Второй экземпляр акта подлежит вручению (направлению) декларанту, иному лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, или их представителям, если они установлены.Декларант, лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, и их представители вправе присутствовать при производстве указанной процедуры. При этом декларант и его представитель обязаны оказывать содействие должностным лицам таможенных органов при взятии проб или образцов товаров, в том числе осуществлять за свой счет грузовые и иные необходимые операции с товарами.При определенных обстоятельствах, перечень которых закреплен в п. 5 ст. 116 ТК, должностные лица таможенных органов вправе брать пробы или образцы товаров в отсутствие декларанта и (или) его представителя. Однако при этом обязательно присутствие не менее двух понятых, то есть лиц, не заинтересованных в исходе экспертного исследования. Эта процедура имеет такую же юридическую силу и влечет такие же правовые последствия, как если бы она проводилась в присутствии декларанта или его представителя.Следует отметить, что таможенный орган не возмещает расходы, возникшие у декларанта, иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, или их представителей в результате отбора проб и образцов товаров.В соответствии с п. 5 ст. 144 ТК по окончании таможенной экспертизы пробы или образцы товаров направляются декларанту, иному лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, или их представителям либо в таможенный орган, назначивший таможенную экспертизу. Исключение составляют случаи, когда такие пробы и образцы подлежат уничтожению или утилизации в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза.
Комментарий к статье 144

Консультации юриста к комментариям ст. 144 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Какие меры можно принять к бухгалтеру и председателю ЖСК . у которых недостача 25о т.руб. У НАС ЖСК- 144 КАРТИРНЫЙ ДОМ. Сейчас не хватает денег у них около 250 т.руб. Они пытаются собрать их с жильцов любыми путями. Придумывают недоплаты кооператива за 2оо5 2оо7 и 2оо8 гг. Бывший бухгалтер уже устала доказывать им документами, что всё оплачено. Они включоют в квитанции корректировки, хотя у на стоят везде счётчикию Штрафы нам включают за то что они несвоевременно оплачивают налоги и многое другое. Вообщем беспредел полнейший. А у нас в доме около 70 % пенсионеры. Им бороться с ними не под силу. Они этим пользуются.
    • Ответ юриста:
      Срок исковой давности - 3 года, поэтому за 2005 год точно ничего не нужно платить. В ЖСК должна быть ревизионная комиссия. Откуда известно, что 250 тыс. руб. недостача? Если работниками причинен убыток неправомерными действиями, можно потребовать эти убытки возместить согласно ТК РФ в судебном порядке. Если что-то украли - можно написать заявление в УВД, приложив акт ревизии.
  • Зоя Петухова
    человек отсидел по статье 144 пункт 4-что за статья?
  • Наталья Лебедева
    народ, помогите нужна информация по служебной тайне (не по коммерческой, не по государственной)
    • Должностная служебная тайна связана с интересами государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Правовая охрана служебная тайна носит опосредованный характер, так как прямого указания в статьях УК РФ (гл. 30) на пределы...
  • Юлия Кузнецова
    Чем юридически регулируется долговая расписка?
    • Ответ юриста:
      Долговая расписка это - упрощенная форма договора займарегулируется следующими положениями ГК РФ.Статья 153. Понятие сделки Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.Статья 160. Письменная форма сделки 1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.О дополнительных требованиях к форме сделки см. также пункт 2 статьи 144, пункт 5 статьи 185, пункт 1 статьи 864 ГК РФ.------------------------------------------------------------------Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т. п.) , и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).2. Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом СВАО либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.Однако при совершении сделок, указанных в пункте 4 статьи 185 настоящего Кодекса, и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме 1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
  • Алексей Раменский
    Нужны сведения по бюджету.. Нужны формы сведений на оплату труда работников учреждений, оплата труда работников которых осуществляется по отраслевым или иным системам, по Распоряжению 31.10.2007 № 151Минфина Московской области
    • Ответ юриста:
      Единые рекомендации по системам оплаты труда работников организаций.. . 3.1.2. Оплата труда работников учреждений бюджетной сферы, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, производится в повышенном размере с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате в.. . www.rg.ru/2005/12/23/oplata-truda-dok.html сохраненная копия еще с сайта ... новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений.. . Указанные главные распорядители средств федерального бюджета вправе централизовать до 5 процентов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников соответствующих учреждений. www.government.ru/…/archive/2008/08/05/827906.htm сохраненная копия еще с сайта ... на новые системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений" Федеральный закон от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ разграничил полномочия по регламентированию оплаты труда работников бюджетных учреждений между различными уровнями власти и органами местного самоуправления. www.minzdravsoc.ru/labour/switch/25 сохраненная копия еще с сайта ... и догмы оплаты труда работников федеральных государственных учреждений Как следует из ст. 144 ТК РФ, установление базовых элементов системы оплаты труда работников бюджетных учреждений законодатель делегировал органам исполнительной власти — от федерального до муниципального. www.tspor.ru/…/reformi_i_dogmi_oplati_truda_rabotnikov_federalnih_gosudarstv… сохраненная копия еще с сайта Новая система оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Оплата труда работников образовательных учреждений производится на основании трудовых договоров между руководителем учреждения и работниками.
  • Юрий Телятьев
    Какие квоты существуют для родителей детей-инвалидов?
    • Может быть что то на местном уровне. И узнай в Центре занятости. И сколько детей-инвалидов?
Добавьте комментарий или задайте вопрос: