Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 158 ТК РФ. Оплата труда при освоении новых производств (продукции)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
Согласно п. 1 ст. 158 ТК перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии товаров на таможенную территорию Таможенного союза путем представления документов и сведений, перечисленных в ст. 159 ТК в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров. Законодательными актами государств - членов Таможенного союза может быть предусмотрена возможность подачи таких документов и сведений иными лицами. Согласно ч. 4 ст. 194 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" от имени перевозчика документы и сведения могут быть представлены любым иным лицом, действующим по поручению перевозчика.Также перевозчик, таможенный представитель либо иное заинтересованное лицо вправе представить таможенному органу предварительную информацию о товарах до их фактического прибытия на таможенную территорию Таможенного союза. Однако в случаях, предусмотренных законодательством и (или) международными договорами государств - членов Таможенного союза, перевозчик обязан представить предварительную информацию о товарах. Согласно ст. 3 Соглашения от 21 мая 2010 года "О представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза" <313> обязательность представления предварительной информации определяется решением Комиссии Таможенного союза в зависимости от вида транспорта, на котором перемещаются товары. К настоящему времени Комиссия таможенного союза приняла одно такое решение - решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 899 "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом" <314>.-------------------------------- <313> Бюллетень международных договоров. 2012. Июнь. N 6. <314> http://www.eurasiancommission.org/_layouts/Lanit.EEC.Desicions/Download.aspx?IsDlg=0&ID=2245&print=1Целями представления таможенному органу и обмен таможенными органами предварительной информацией о прибывающих товарах, в частности, являются минимизация рисков нарушений таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства государств - членов Таможенного союза, совершенствование и ускорение совершения таможенных операций и повышения эффективности таможенного контроля.Уполномоченные экономические операторы, перевозчики, в том числе таможенные перевозчики, таможенные представители и иные заинтересованные лица, могут представлять таможенным органам государств - членов Таможенного союза в электронном виде предварительную информацию о товарах, предполагаемых к перемещению через таможенную границу, транспортных средствах, перемещающих такие товары, времени и месте прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза или убытия с такой территории, пассажирах, прибывающих на таможенную территорию Таможенного союза или убывающих с такой территории.Согласно ст. 3 Соглашения от 21 мая 2010 года "О представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза" представление предварительной информации в обязательном порядке не требуется в отношении:1) товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами для личного пользования;2) товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях;3) товаров и транспортных средств, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц в соответствии с гл. 45 ТК;4) товаров и транспортных средств, перемещаемых для ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;5) воинских грузов.Предварительная информация представляется на языке государства - члена Таможенного союза, за исключением условных обозначений, используемых таможенными органами в качестве классификаторов. Представление предварительной информации осуществляется в электронном виде путем взаимодействия информационной системы таможенных органов государств - членов Таможенного союза и информационных систем заинтересованных лиц либо посредством web-порталов таможенных органов государств - членов Таможенного союза. Предварительная информация должна быть направлена в таможенный орган государства - члена Таможенного союза заинтересованным лицом не менее чем за 2 часа до перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств. В случае несоответствия предварительной информации составу сведений, ее структуре и формату, утвержденных техническими требованиями, заинтересованному лицу направляется электронное сообщение о непринятии предварительной информации к рассмотрению с указанием причин.При отсутствии ошибок в представленной предварительной информации заинтересованному лицу направляется электронное сообщение, содержащее уникальный идентификационный номер перевозки - уникальный номер предварительной информации, который присваивается таможенным органом государства - члена Таможенного союза на каждую партию товара с использованием информационной системы.При уведомлении перевозчик вправе представить документы в виде электронных документов. При представлении документов, составленных на языке, не являющемся государственным языком государства - члена Таможенного союза, на территорию которого прибыли товары, перевод сведений, содержащихся в таких документах, обеспечивается перевозчиком или иным заинтересованным лицом. При этом согласно ч. 5 ст. 194 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" в случае представления таможенному органу в месте прибытия стандартных перевозочных (транспортных) документов, форма и содержание которых установлены международными соглашениями в области транспорта, участницей которых является Российская Федерация, перевод таких документов на русский язык не требуется, если документы составлены на английском или другом иностранном языке, предусмотренном в качестве международного стандарта составления перевозочных (транспортных) документов.
Комментарий к статье 158

Консультации юриста к комментариям ст. 158 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • сколько сейчас минимальный оклад?
    • Ответ юриста:
      Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации должен быть не менее -------4 330рубл. Но если у Вас в крае, принято тройственное соглашение (У Вас он действует с 01.07.08г. ), то размер минимальной заработной платы, должен быть не менее прожиточного минимума для трудоспособного населения. К примеру за 3 квартал 2009г. у Вас, он составлял - 8 443 рубл. В этом соглашении есть интересная формулировка: "Примечательно, что соглашение распространяется НА ВСЕХ без исключения работодателей, а не только на тех, кто входит в Союз (промышленников) ". Постановлением Губернатора края (от 26.10.2009 , №158) установлена величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения за III квартал 2009 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. По социально-демографическим группам данные показатели следующие: для трудоспособного населения - 8 443 рубля; А минимальный оклад. К сожалению такого понятия в ТК РФ, в настоящее время нет. Раньше он был, но исчез.
  • Ярослав Цыганков
    где указанно, что лицо считается малолетним в возрасте до 14 лет. Нужна статья.
    • Ответ юриста:
      Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних 1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. 2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267). (в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N
  • Тимур Дудкин
    Есть ли возможность встретиться мне с гражданским мужем, отбывающим срок по статьям 158 ч.2, ч.3, 161 ч.2.
    • Ответ юриста:
      Во всяком случае, если к этому есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ желание ОБОИХ сторон. Трудов не оставляйте. Желательно, чтобы и "сиделец" работал во встречном направлении, т. е. просил свидания с Вами. Администрации, в таком случае, легче будет оценивать ситуацию для принятия положительного решения.
  • Любовь Большакова
    Какое наказание предусмотрено за воровство корреспонденции из почтового ящика соседей?
    • Такого закона еше не создали.. . Воруй.
  • Евдокия Морозова
    Возврат подотчетных сумм. Скажите, пож, являются ли суммы, возвращенные подотчетным лицам, а также суточные, выданные командирующимся сотрудникам, объектом налогообложения НДФЛ и нужно ли от этих сумм делать отчисления во внебюджетные фонды? Спасибо!
    • Ответ юриста:
      с января 2008 года со вступлением в действие Закона от 24 июля 2007 года № 216-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации» суточные уменьшают налоговую базу по НДФЛ в следующих пределах (абз. 10 п. 3 ст. 217 НК) : – не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке внутри страны; – не более 2500 рублей за каждый день нахождения в командировке за пределами России. Сверхнормативные суточные, выплаченные в размере, превышающем суммы, указанные в статье 217 Налогового кодекса, становятся базой для начисления и удержания НДФЛ. Подотчетные суммы не облагаются НДФЛ
  • Вероника Белоусова
    украла товар с RFID-меткой. что за это будет? сяжу трясусь
    • От них не убудет.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: