Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 182 ТК РФ. Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 182]
Согласно п. 2 ст. 182 ТК в качестве транзитной декларации могут представляться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы, в том числе определенные международными договорами, содержащие необходимые сведения. Порядком подачи и регистрации транзитной декларации, установленным решением Комиссии от 17 августа 2010 года N 438 "О порядке совершения таможенными органами таможенных операций, связанных с подачей, регистрацией транзитной декларации и завершением таможенной процедуры таможенного транзита" <326>, предусмотрен перечень документов, которые таможенный орган отправления принимает в качестве транзитной декларации.-------------------------------- <326> Текст размещен на сайте Таможенного союза: http://www.tsouz.ru/KTS/KTS20/Pages/R_438.aspx.Данным порядком предусмотрено, что таможенный орган отправления принимает в качестве транзитной декларации следующие документы, содержащие сведения, указанные в п. 3 ст. 182 ТК: - заполненные листы транзитной декларации;- книжка МДП, заполненная в соответствии с положениями Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП 1975 года (далее - Конвенция МДП) с прилагаемыми к ней транспортными (перевозочными) и коммерческими документами;- карнет АТА, заполненный в соответствии с Таможенной конвенцией о карнете АТА для временного ввоза 1961 года и Конвенцией о временном ввозе 1990 года (далее - Конвенция о временном ввозе) с прилагаемыми к нему транспортными (перевозочными) и коммерческими документами (при перевозке в пределах территории государства - члена Таможенного союза, если это предусмотрено законодательством такого государства);- транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы.При использовании в качестве транзитной декларации транспортных (перевозочных) и коммерческих документов основу транзитной декларации составляет транспортный (перевозочный) документ, а остальные документы являются ее неотъемлемой частью.
Комментарий к статье 182

Консультации юриста к комментариям ст. 182 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • трудовой кодекс рф ст. 182 . что считается стойкой утратой прфессиональной трудоспособности
    • Ответ юриста:
      Стойкой утраой профессиональной трудоспособности является установление работнику инвалидности. Днем установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности считается день, с которого этот факт установлен учреждением медико-социальной экспертизы.Есть вопросы, пишите.Удачи!
  • Можно ли имея генеральную доверенность оформить машину на себя?
    • Представитель не может совершать сделки от имени Представляемого в отношении себя лично (ст. 182 ТК РФ).
  • Старший библиотекарь Алексеева с ее согласия переведена на должность библиотекаря. Но просила сохранить за ней оклад по
    • Ответ юриста:
      Просить не вредно, как и мечтать. Важно, чем был вызван такой перевод. Если в связи с болезнью - средний заработок сохраняется в течение месяца, если в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием - до выздоровления или установления инвалидности (ст. 182 ТК РФ) . Во всех остальных случаях оплата производится только по фактически выполняемой работе. Но локальными нормативными актами работодателя вполне могут быть предусмотрены и дополнительные условия сохранения заработка по прежней работе.
  • если вернут после отпуска, можно ли будет устроиться на другую работу в его время и надо ли будет заводить другую трудо. в БЕЛАРУСИ!! ! Я являюсь молодым специалистом, устроился на работу по направлению с 16.08.2011 года. Трудовой договор истекает 15.08.2012. Хочу пойти в отпуск с 18.07.2012. Ответьте пожалуйста!! ! 1. В какой срок должны быть выплачены "отпускные"? (ссылку на статью) 2. Хочу уволиться во время отпуска, т. е. раньше чем истекает Трудовой договор! Возможно ли так поступить? 3. Когда вернут трудовую книжку? Сразу либо после отпуска? если вернут после отпуска, можно ли будет устроиться на другую работу в его время и надо ли будет заводить другую трудовую???
    • Ответ юриста:
      Если вы хотите после отпуска найти работу то вам необходимо написать заявление на отпуск с последующим увольнением, вам сразу же обязаны выдать трудовую, и после отпуска можете устроиться на работу, так как вас не кто не сможет устроить во время отпуска так как он у вас льготный. отпускные выплачиваются или в зарплату или в аванс ст 136 и 236 ТК в Белорусии ст. 182
  • работник из-за полученных на производстве травм утратил трудоспособность. работник из-за полученных на производстве травм утратил трудоспособность на n кол-во месяцев. после лечения был переведен на другую работу. (ст. 182 ТК) какие выплаты ему полагаются? и могут ли его перевести на ниже оплачиваемую работу? должны ли ему предоставить место работы на етом предприятии?
    • Ответ юриста:
      во-первых оплата работодателем больничного листа. на предприятии имеется коллективный договор или профсоюз? Вам следует обратиться в профсоюз или ознакомиться с условиями в коллективном договоре. если этого ничего нет, то работодатель может (по Вашему заявлению) выплатить дополнительное пособие (помощь) . Как обстоят дела со страховкой? перевести на ниже оплачиваемую работу не имеет право. уволить без согласия работника тоже не имеет право.
  • Валерия Суханова
    почему нож (м.род) называют "финка" (ж.род) ??
    • Рукоятки финок изготавливались из твёрдых пород дерева, таких как карельская или волнистая берёза. Позднее научились делать рукояти из берёзовой бересты. Кусочки бересты нанизывались на черен, причём берестяные волокна располагались...
  • Дмитрий Хозяинов
    Мжно ли составить такую доверенность?. на квартиру. . При которой, если я - доверенное лицо, я мог бы стать ее владельцем либо передать в собственность другому лицу, при условии, что ни я ни другое лицо в квартире не проживают.
    • можно!
  • Станислав Раков
    В какой срок ответчик обязан исполнить решение арбитражного суда ? если в решении срок не установлен..ДАЛЕЕ ВНУТРИ. КТО ДОЛЖЕН ДОНЕСТИ ДО ОТВЕТЧИКА РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА? ИСТЕЦ? ИЛИ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОТРПАВЛЯЕТ РЕШЕНИЕ И ИСТЦУ И ОТВЕТЧИКУ ?
    • Ответ юриста:
      Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле1. Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным лицам.3. Повторная выдача копий решения и других судебных актов лицам, участвующим в деле, оплачивается государственной пошлиной.Статья 182. Исполнение решения------------------------------------------------------------------О некоторых вопросах применения части 1 статьи 182 см. информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.07.2003 N 73.------------------------------------------------------------------1. Решение арбитражного суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства.------------------------------------------------------------------О некоторых вопросах применения части 2 статьи 182 см. информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.07.2003 N 73.------------------------------------------------------------------2. Решения арбитражного суда по делам об оспаривании ненормативных актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, а также решения по делам об оспаривании решений и действий (бездействия) указанных органов подлежат немедленному исполнению.3. Арбитражный суд по заявлению истца вправе обратить решение к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или сделать исполнение невозможным. Немедленное исполнение решения допускается при предоставлении взыскателем обеспечения поворота исполнения на случай отмены решения суда (встречного обеспечения) путем внесения на депозитный счет арбитражного суда денежных средств в размере присужденной суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.4. Вопрос об обращении решения к немедленному исполнению рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для разрешения вопроса о немедленном исполнении решения арбитражного суда.5. По результатам рассмотрения вопроса об обращении решения к немедленному исполнению арбитражный суд выносит определение, которое может быть обжаловано.Копии определения направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.6. Определение об обращении решения к немедленному исполнению подлежит немедленному исполнению. Обжалование определения не приостанавливает его исполнения.7. Арбитражный суд по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры по обеспечению исполнения решения, не обращенного к немедленному исполнению, по правилам, предусмотренным главой 8 настоящего Кодекса.
  • Георгий Щука
    Я ликвид. ЧАЭС столкн. с пробл. перевода на другую долж. без моего согл. Работод. имеет право перев. Работодатель имеет право перевести без письменого соглашения?
    • Ответ юриста:
      нет (ст. 72 ТК РФ) , только на 1 месяц для ликвидации аварии, например (ст. 72.2 ТК РФ)вам могут предложить другую работу в связи с медицинским заключением (ст. 73 ТК РФ) о том, что данная работа вам противопоказана по сосотоянию здоровья.если вас перевели без вашего согласия - письменную жалобу в гос. инспекцию труда: перевели на другую работу без согласия. прошу наказать работодателя. дата подпись
  • Андрей Федулаев
    Какие изменения в Трудовой кодекс РФ пдписаны сегодня?
    • Предположительно - узаконили то, что уже давно практиковалось. В каждом регионе за одинаковую работу будут платить по-разному.