Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 34 ТК РФ. Иные представители работодателей

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 34]
В ст. 34 ТК определен открытый перечень условий включения юридического лица в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли:1) нахождение в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде помещений, пригодных для использования в качестве магазина беспошлинной торговли и отвечающих требованиям, установленным законодательством государств - членов Таможенного союза;2) наличие регистрационных или разрешительных документов на розничную торговлю, если обязанность их получения предусмотрена законодательством государств - членов Таможенного союза; 3) отсутствие на день обращения в таможенный орган неисполненной обязанности по уплате таможенных платежей, пеней;4) отсутствие фактов привлечения в течение 1 (одного) года до дня обращения в таможенный орган к административной ответственности за правонарушения в сфере таможенного дела, определенные законодательством государств - членов Таможенного союза.Указанный перечень может пополняться нормативными актами как Таможенного союза, так и государств - членов Таможенного союза (пп. 5 ст. 34 ТК). В Российской Федерации дополнительные условия включения юридического лица в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли определены в ст. 82 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации". К дополнительным условиям относятся:- предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в размере не менее 2,5 миллиона рублей;- согласование открытия магазина беспошлинной торговли в соответствии с законодательством Российской Федерации о Государственной границе Российской Федерации;- указание определенных данных (места нахождения торгового зала, даты выдачи свидетельства и его номер; сведений о площади склада и т.д.) в свидетельстве о включении в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли.Требования к обустройству, оборудованию и месту расположения магазина беспошлинной торговли установлены ст. 84 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации". Например, территория магазина беспошлинной торговли не должна включать объекты, не связанные с его функционированием или обеспечением его работы; помещения магазина беспошлинной торговли могут состоять из торговых залов, подсобных помещений, складов и т.д.Законодательством Республики Казахстан установлены дополнительные требования, которым должно отвечать место расположения магазина беспошлинной торговли (ст. 54 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан"):- торговый зал должен находиться за пределами места, определенного для производства таможенного декларирования товаров, вывозимых физическими лицами при их следовании через таможенную границу Таможенного союза;- на территории магазина беспошлинной торговли должны быть места, предназначенные для осуществления торговых операций, а также отдельные огороженные места, предназначенные для осуществления операций по обеспечению сохранности товаров и подготовке товаров к продаже (вскрытие упаковки, освобождение от тары и другие).В Республике Беларусь требования к обустройству и оборудованию магазина беспошлинной торговли установлены Положением о магазинах беспошлинной торговли, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 17 января 2012 года N 38 "О функционировании магазинов беспошлинной торговли" <62>. К особенностям оборудования магазинов беспошлинной торговли, расположенных в пунктах пропуска через государственную границу Республики Беларусь (магазины 1 типа), следует отнести требование о наличии системы видеонаблюдения с выводом информации на таможенные органы и органы пограничной службы для обеспечения режима в пункте пропуска через государственную границу Республики Беларусь.-------------------------------- <62> Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. 24.01.2012. N 10. 1/13259.
Комментарий к статье 34

Консультации юриста к комментариям ст. 34 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • отпуск. кто знает подскажите.я аккумуляторщик,работа вредная!2 сетка(список),сколько дней положен отпуск,было 28 дней,сейчас ставят 24.как быть?как это оспорить?на что ссылаться в качестве доказательства?!
    • Ответ юриста:
      Если вы из России, то работодатель вас обманывает - минимальная продолжительность ежегодного отпуска установлена Трудовым кодексом РФ ст. 115 - 28 календарных дней. Так как ваша работа связана с вредными условиями труда, то вам полагается дополнительный отпуск, который присоединяется к основному и общий отпуск не может быть менее 34 дней на основании Списока производств, профессий, должностей с вредными условиями труда, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25 октября 1974 г. действует и в настоящее время. В соответствии с этим Списком, Аккумуляторщик, занятый на ремонте и зарядке аккумуляторов имеет право на дополнительный отпуск продолжительностью: а) кислотных (свинцовых) 12 дней б) щелочных 6 дней Сокращенная продолжительность рабочего времени для указанных работников не предусмотрена.
  • Леонид Маряхин
    могут ли уволить беременную,за месяц до дикрета.если даже по статье?
    • Ответ юриста:
      1)можете воровать или прогуливать, вас не имеют права уволить, в принципе, ст. 261 Трудового Кодекса РФ2)надеюсь, вы им уже сообщили со справкой, что вы беременны? чтобы они не допустили ошибки и не нарушили закон, уволив вас?3)а то придётся восстанавливать на работе да ещё штраф платить.. . (200 тысяч рублей, ст. 145 Уголовного Кодекса РФ)
  • Георгий Рыжков
    один из супругов на день рожденье дарит подарок ,при разводе раздел имущества остаётся у того кому подарили подарок ?
    • Ответ юриста:
      Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов .1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
  • Антонина Кузьмина
    Как установить единоличное право собственности на автомобиль, приобретенный в период брака. Добрый день! В период брака приобретен автомобиль. Деньги на приобретение автомобиля подарили родители супруга по договору дарения. Нужно попытаться установить ЕДИНОЛИЧНОЕ право собственности на этот автомобиль за супругом. Собственно вопросы: 1. О чем подается иск (об установлении права собственности на автомобиль, верно) ? 2. Ответчик - супруга? 3. Какая дословно должна быть формулировка просьбы в исковом заявлении - о чем просить суд? Если будут еще советы, буду благодарен.
    • Тихо закопать супругу в лесу.
  • Зинаида Калинина
    что делать после развода с недвижимостью, если висит долг в банке?
    • Все пополам и недвижимость, и долг.
  • Андрей Романовский
    всегда ли при разводе супружеской пары все имущество делят на двоих, не считая брачных контрактов конечно
    • Ответ юриста:
      Семейный кодекс РФ Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата. ДЕТИ В РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА НЕ УЧАСТВУЮТ
Добавьте комментарий или задайте вопрос: