Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 39 ТК РФ. Гарантии и компенсации лицам, участвующим в коллективных переговорах

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
В ст. 39 ТК определяются условия присвоения статуса уполномоченного экономического оператора. Перечень условий не является закрытым и определяется на трех уровнях правового регулирования: международном, наднациональном и национальном.На международном уровне определяются базовые условия получения юридическим лицом статуса уполномоченного экономического оператора: обязательность предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов; минимальный срок осуществления внешнеторговой деятельности; отсутствие задолженности по уплате таможенных платежей, налогов и сборов; отсутствие фактов привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере таможенного дела, наличие системы учета товаров.На наднациональном уровне конкретизируются критерии, на основании которых снижается сумма обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Эти критерии определены решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 872 "Об определении критериев к лицам, осуществляющим деятельность по производству товаров и (или) экспортирующим товары, к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, претендующим получить статус уполномоченного экономического оператора" <69>. -------------------------------- <69> Официальный сайт Евразийской экономической комиссии. http://www.tsouz.ru/KTS/KTS33/Pages/R_872.aspx (дата обращения: 09.05.2013).На национальном уровне конкретизируются критерии, установленные на международном уровне: уточняются составы административных правонарушений, указываются характеристики системы учета товаров, и др. Например, в Республике Казахстан минимальный срок осуществления внешнеторговой деятельности для присвоения статуса уполномоченного экономического оператора должен быть не менее двух лет (пп. 2 п. 1 ст. 62 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан"), а у заявителя, учредителей, акционеров, имеющих контрольный пакет акций, не должно быть непогашенной судимости (пп. 5 п. 1 ст. 62 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан").В Российской Федерации юридическое лицо для получения статуса уполномоченного экономического оператора не должно применять упрощенную систему налогообложения; у сотрудников, осуществляющих таможенные операции, таможенного представителя должны отсутствовать судимости за совершение преступлений в сфере экономической деятельности; в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде юридического лица должны находиться помещения, открытые площадки или иные территории, предназначенные для временного хранения иностранных товаров и которые отвечают установленным требованиям (п. 4 ст. 88 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации").В Республике Беларусь для получения статуса уполномоченного экономического оператора юридическое лицо должно осуществлять внешнеторговую деятельность в течение трех лет (п. 3.2 Положения о порядке выдачи свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов и его отзыве).
Комментарий к статье 39

Консультации юриста к комментариям ст. 39 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • сон на работе.см.внутри. Сколько должен отдыхать дней работник, если у него работа без права сна. (реанимация). Допустим ли график сутки через двое? Или должно быть сутки через трое?
    • Ответ юриста:
      ст. 350 Трудового кодекса РФ и постановлением Правительства РФ "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" от 14.02.2003 N 101. Согласно указанным актам рабочее время у работников интенсивной терапии и реанимации не должно превышать 39 часов в неделю. Конкретное количество рабочих часов в смену устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, утверждаемыми работодателем либо коллективным договором. Возможен индивидуальный режим работы, который фиксируется в трудовом договоре. к сожалению, я не знаю Ваше должности. потому, посмотрите в этом постановлении свою должность)) )
  • Алена Комарова
    Регулирующие основания для раздела имущества при одном несовершеннолетнем ребенке. Помогите найти.
    • Ответ юриста:
      Вам Галина ответила правильно. но хочу добавить про 2 часть где говорится о заслуживающего внимание интереса одного из супругов. Може у Ва сполучится. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (с изменениями и дополнениями) 17. При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности. Суд обязан привести в решении мотивы отступления от начала равенства долей супругов в их общем имуществе.
  • Евдокия Пугачева
    Конституционный суд.. Направлено уведомление заявителю о несоответствии обращения требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" что это означает ?
    • Ответ юриста:
      Почитайте ответ Секретариата КС. В нём должны быть изложены мотивы, по которым Ваше обращение не соответствует требованиям ФКЗ " О КС РФ". Если в нём указано, что Вами недопустимо оспариваются какие-либо действия, а не нормы Законодательных актов, то просто приведите в соответствие Вашу жалобу согласно указанным замечаниям и направьте обратно в КС. На повторное обращение, как правило направляют Определение КС, вынесенное на пленарном заседании. Либо, если КС посчитает Вашу жалобу подлежащей удовлетворению, будет вынесено соответствующее Постановление.
  • Василий Босолаев
    при разводе как делится имущество,если дом оформлен на мужа но куплен во время брака?
    • Ответ юриста:
      делится, матушка пополам, это утверждает Семейный Кодекс Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
  • Станислав Шевырин
    Срочно! Консультация юриста.. При разводе с мужем как разделится дом, если он хозяин, а я совладелец. Совместному ребенку - 13 лет
    • Если квартира нажита в общем брака, то каждый из Вас, независимо от того, кто хозяин имеет право на квартиру в равной доле. Юрист Виктория
  • Михаил Потешин
    Чья машина?. Представьте ситуацию:Девушка заключила кредитный договор на автомобиль. Безработный муж девушки оформил документы на машину на себя. Она добросовестно выплачивает деньги за кредит. В это время муж разбивает машину, машина нуждается в ремонте.Отношения между супругами по некоторым причинам ухудшаются, они принимают решение развестись.Вопросы:1)Кому принадлежит автомобиль?2)На что имеет право девушка при разделе имущества?Интересно ваше мнение на данную жизненную ситуацию=_)
    • Ответ юриста:
      По Закону при разделе все имущество приобретенное в браке, так же как и долги оставшиеся после его приобретения делятся пополам между супругами и не важно кто работал, а кто нет. А машину по КАСКО отремонтируют. Можно договориться без суда и заключить мировое соглашение о разделе имущества. Ну а если не договоритесь - в суд, с собранными письменными доказательствами.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: