Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 64.1 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Татьяна Тарасова
    Здравствуйте! Я бывший госслужащий, два года с момента увольнения не прошло. Устроилась на работу в некоммерческую организацию. Обязан ли я сообщать прежнему работодателю о своем трудоустройстве. Ранее в мои функции не входили какие-либо обязанности в отношении нового места работы.
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Наталья Большакова
    добрый день...на 4 дня просрочили срок отправки уведомления бывшему работодателю.....чем грозит....и как подтвердить факт отправки...
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • рискует ли бухгалтер, если на него будут возложены дополнительно обязанности кадровика?. Ну это мне только на пользу.. . получу опыт ещё и кадровика, если ни чем не рискую.. . я слышал инспектор может в любое время явиться и за каждую запятую не там 30 000 штрафа дать =/
    • Ответ юриста:
      Уважаемый Игорь! Правильно слышали - за нарушение трудового законодательства штраф до 5 тысяч рублей, если на Вас переведет стрелки работодатель. А если по Вашей вине еще будет нарушен другой закон ( например, по антикоррупционной деятельности) , то там может и более 30 тысяч. Это в случае, если в Вашу организацию поступит на работу бывший муниципальный или госслужащий, и Вы сообщите в прежнюю организацию о их приеме ( статья 64.1 ТК РФ).
  • Подскажите хороший источник инфо по вопросам. оплаты трудатех, кто пашет в Заполярье + вахтовым методом.
    • Ответ юриста:
      Трудовой Кодекс РФГлава 47. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ,РАБОТАЮЩИХ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82(ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ВАХТОВОМ МЕТОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ"
  • Сколько недель отпуск у аспирантов (работа в лаборатории, где выполняется дисс.работа) по трудовому кодексу?
    • Не меньше месяца, но воспользоваться ВСЕМ отпуском почему-то не получается.
  • подскажите какие льготы имеют релиозные объединения в налоговом,таможенном и трудовом кодексе?
    • вообще-то кажется религиозное объединение не облагается никаким налогом, так-как не имеет права совершать операции с деньгами, разве что, партийные взносы, которые конечно же облагаются налогом!!!
  • временное отстранение от выполнения трудовых обязательств-что это?
    • Ответ юриста:
      Отстранение от работы ст. 76 Трудового кодекса. Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда; не прошедшего в установленном порядке обязательный предварительный или периодический медицинский осмотр; при выявлении в соответствии с медицинским заключением противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором; по требованиям органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный предварительный или периодический медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
  • Федор Лихоносов
    А девушек в армию берут?
    • Ответ юриста:
      берут. на контрактной основе.... и вот хочу ответить нине: : вот зачем так говорить - что в армию идут самоутверждаться в постели???? кошмар... слов нет... что, мужиков, кроме как в армии - больше нигде нет и самоутверждаться больше не с кем???. я всю жизнь мечтала в армии служить... сама из семьи военных... но не получилось. и знакомых женщин много на армейской службе. и хочу заметить - не лучше и не хуже они, чем тёти в обычной жизни. удачи!
  • Виктория Соколова
    Сокращение муниципальной должности во время декретного отпуска.
    • вас не имеют права уволить, пока вы находитесь в отпуске, кроме как по ликвидации организации. В вашей ситуации речи о ликвидации не идет - значит и сократить не могут. в силу положений статьи 261 тк рф: расторжение трудового договора по...
  • Клавдия Большакова
    нужно ли заключать с ним новый трудовой договор, а старый расторгнуть или надо заключить допсоглашение?
    • Если работник переведён от одного работодателя к другому, то на у первого оформляется увольнение (переводом?), а у второго оформляются все необходимые документы-ТД, приказ о приёме, документы на работника. Перевод - это расторжение трудового...
  • Лариса Казакова
    Срочно нужен ответ. Помогите
    • Да, Вы все правильно поняли. Разъяснения о применении норм права Вы сами привели выше. Так что же Вы в который раз умалчиваете в своих вопросах, что Вы являетесь муниципальным служащим? Прочтите ст. 18 закона 25-ФЗ "О муниципальной службе в...
  • Валерия Полякова
    Пенсия Муниципального служащего
    • Вас, вероятно, интересует будете ли Вы получать ежемесячное дополнительное материально обеспечение? Для начисления ДМО на сегодняшний день при достижении пенсионного возраста ( для мужчин -60, для женщин - 55 лет) необходимо выработать стаж...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: