Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 137 УИК РФ. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы в воспитательных колониях

[Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ )] [Глава 17] [Статья 137]
1. В комментируемой статье раскрываются порядок применения взыскания в виде водворения в дисциплинарный изолятор (далее - ДИЗО) и условия содержания в нем. При применении иных мер взыскания необходимо руководствоваться общими правилами, установленными ст. 117 УИК РФ.2. Осужденным, водворенным в ДИЗО, запрещаются длительные свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, получение посылок, передач и бандеролей, пользование настольными играми и курение. Они пользуются ежедневной прогулкой продолжительностью два часа.К осужденным, водворенным в ДИЗО, могут применяться все меры взыскания, кроме водворения в ДИЗО. Досрочное освобождение из ДИЗО допускается в воспитательных целях или по медицинским показаниям. Правоприменительным актом является постановление начальника воспитательной колонии или лица, его замещающего.3. Условия содержания в ДИЗО подробно регламентируются Правилами внутреннего распорядка воспитательных колоний УИС.Водворение осужденного в ДИЗО производится только при наличии медицинского заключения о возможности содержания его в изоляторе по состоянию здоровья. Постановление о водворении в ДИЗО объявляется осужденному начальником воспитательной колонии после обязательной личной беседы.Прием в ДИЗО производится младшим инспектором под руководством оперативного дежурного. При поступлении осужденные подвергаются полному обыску, после чего переодеваются в одежду, закрепленную за данным помещением.4. Осужденным разрешается иметь при себе судебные решения по их делу, ответы по результатам рассмотрения ходатайств, предложений, жалоб и заявлений.Осужденным запрещается брать с собой имеющиеся у них продукты питания и личные вещи, за исключением полотенца, мыла, зубной пасты (зубного порошка), зубной щетки, туалетной бумаги, средств личной гигиены (для осужденных женского пола), выписанных ими журналов и газет, а также религиозной литературы, предметов культа индивидуального пользования.5. Содержание осужденных производится по распорядку дня, утверждаемому начальником воспитательной колонии. Осужденные выводятся на учебные занятия в приспособленное для этой цели помещение, расположенное в ДИЗО. Уборка камер ДИЗО производится осужденными поочередно. На период сна они обеспечиваются постельными принадлежностями.6. Посылки, передачи и бандероли вручаются осужденным после отбытия срока взыскания.7. Постановление о водворении в ДИЗО приобщается к личному делу осужденного. Взыскания, объявленные устно, в статистической отчетности не отражаются, однако учитываются в дневниках воспитательной работы.Учет взысканий ведется персонально по отделениям воспитателями, а по отрядам - старшими воспитателями.
Комментарий к статье 137

Консультации юриста к комментариям ст. 137 УИК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Кристина Богданова
    ФЗ о полиции. у меня вот такой вопрос возник. можно ли применять физическую силу в отношении несовершеннолетнего в воспитательной колонии ссылаясь на ФЗ "О полиции"? а-то борзеют
    • Ответ юриста:
      Закон о полиции в данном случае не подходит. Тут подходит следующее. Статья 86. Меры безопасности и основания их применения (Уголовно-исполнительный кодекс) 1. В случаях оказания осужденными сопротивления персоналу исправительных учреждений, злостного неповиновения законным требованиям персонала, проявления буйства, участия в массовых беспорядках, захвата заложников, нападения на граждан или совершения иных общественно опасных действий, а также при побеге или задержании бежавших из исправительных учреждений осужденных в целях пресечения указанных противоправных действий, а равно предотвращения причинения этими осужденными вреда окружающим или самим себе применяются физическая сила, специальные средства и оружие. Статья 28 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1 (ред. от 07.02.2011) "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Общие требования к применению физической силы, специальных средств и оружия Сотрудники уголовно-исполнительной системы применяют физическую силу, специальные средства и оружие на территориях учреждений, исполняющих наказания, прилегающих к ним территориях, на которых установлены режимные требования, и на охраняемых объектах в порядке, предусмотренном настоящим Законом и другими законами… При применении физической силы, специальных средств и оружия сотрудники уголовно-исполнительной системы обязаны: 1) предупредить о намерении их использования, предоставив достаточно времени для выполнения своих требований, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств и оружия создает непосредственную опасность жизни или здоровью персонала и иных лиц, а также осужденных и заключенных, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным либо невозможным; 2) обеспечить наименьшее причинение вреда осужденным и заключенным, предоставление пострадавшим медицинской помощи; 3) доложить непосредственному начальнику о каждом случае применения физической силы, специальных средств и оружия. В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудники уголовно-исполнительной системы при отсутствии специальных средств или оружия вправе использовать любые подручные средства. В случае ранения или смерти осужденных, заключенных, иных лиц в результате применения физической силы, специальных средств или оружия начальники учреждений, исполняющих наказания, сообщают об этом прокурору. Применение сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы, специальных средств и оружия с нарушением правил, предусмотренных настоящим Законом, влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность. Руководствуйся этими статьями при применении физической силы, но будь осторожен: за несовершеннолетними и контроль строже и ответственность выше.
  • Людмила Александрова
    у меня скоро суд по ст 157 нужна помощ. подскажите сажают ли за это если это в первый раз, да и ещё очень плохая характеристика на меня от соседей и подруг моей первой супруге (которая подала на алименты)....
    • Ответ юриста:
      если дадут наказание без изоляции от общества не будешь работать посадят, инициатором будет уголовно-исполнительная инспекция Приморского района которая будет следить как ты исполняешь наказание, в любом случае если наказание исправительные или обязательные работы будешь работать дворником ни один месяц, а отказаться по закону не сможешь, т. к иное лишение свободы, так что лучше самому устроиться на работу которая тебя устраивает, чем быть трудоустроенным на вакансии с низким заработком, ген. директора не жди не предложат, погаси задолженность до суда. за эту статью очень легко в места лишения свободы угодить.
  • Василий Розстригин
    Можно ли жене без ЗАГСа увидеть мужа в тюрьме? (двое совместных детей ) Есть ли закон об этом? И какая это статья?. Не состоящей в зарегистрированном браке
    • "Жене без ЗАГСа" - это как? Не состоящей в зарегистрированном браке? Такой статьи пока нет, но скоро будет.
  • Вероника Алексеева
    Кто скажет в тюрьме а потом на зоне можно иметь телефон или планшетник?
    • Ответ юриста:
      МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 3 ноября 2005 года N 205 Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений ПЕРЕЧЕНЬ вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать 18. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудио-техника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников) , средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу. УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ Статья 116. Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы 1. Злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: хранение или передача запрещенных предметов XV. Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров 84. Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры в соответствии со ст. 92 УИК Российской Федерации. 85. Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению осужденного, в котором указывается адрес, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут. 86. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры могут контролироваться администрацией. 87. Реализация права на телефонные разговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время, в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для этих целей помещениях учреждений, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров. ВЫВОД: телефонов в колониях полно-только если его найдут-ШИЗО и прощай УДО, кстати УИН Фрунзенского района имеет свои подразделения по прослушке
  • Юлия Кузьмина
    Вопрос по амнистии...?. Хочу спросить, попадает ли, под амнистию, признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФи назначить ему наказание в виде лишениясвободы на срок 2 (два) года 6 (шесть)месяцев с отбыванием в исправительнойколонии общего режима, в соответствиис ч. 3 ст. 47 УК РФ с лишением права заниматьсядеятельностью, связанной с выполнениемработ по содержанию и текущему ремонтуобщего имущества в многоквартирныхдомах жилищного фонда на срок 3 (три)года.
    • Текст амнистии опубликуют, тогда и узнаете.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: