Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 139 УИК РФ. Оставление в воспитательных колониях осужденных к лишению свободы, достигших совершеннолетия

[Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ )] [Глава 17] [Статья 139]
1. Осужденные, достигшие в период отбывания наказания возраста 18 лет, могут быть оставлены в воспитательных колониях до окончания срока наказания, но не более чем до достижения ими возраста 21 года.Оставление совершеннолетних осужденных в воспитательных колониях осуществляется в целях закрепления результатов исправления, завершения среднего (полного) общего образования или профессиональной подготовки.Основанием оставления в воспитательной колонии является положительная характеристика поведения осужденного в период отбывания наказания (соблюдение требований режима, добросовестное отношение к труду и обучению), свидетельствующая о позитивных сдвигах в его исправлении. В противном случае цель закрепления результатов исправления не может быть достигнута. 2. На осужденных, оставленных в воспитательной колонии, распространяются условия отбывания наказания, нормы питания и материально-бытового обеспечения, установленные для несовершеннолетних осужденных. Это означает, что положение осужденного не может быть ухудшено в связи с достижением им возраста 18 лет. В частности, достигшему совершеннолетия осужденному в воспитательной колонии разрешается иметь в течение года такое же количество краткосрочных и длительных свиданий, как и несовершеннолетнему осужденному. Аналогично решаются вопросы, относящиеся к нормам питания и вещевого довольствия, к видам мер поощрения.3. Оставление осужденных, достигших возраста 18 лет, в воспитательной колонии производится по постановлению начальника воспитательной колонии, санкционированному прокурором.Требование обязательного санкционирования прокурором постановления начальника воспитательной колонии необходимо для обеспечения контроля за соблюдением закона при решении вопроса об оставлении осужденного в воспитательной колонии с целью закрепления результатов его исправления.Предварительно вопрос об оставлении осужденного, достигшего возраста 18 лет, в воспитательной колонии, как правило, обсуждается коллегиально на учебно-воспитательном совете при участии всех сотрудников, принимающих участие в воспитательном процессе с осужденным.
Комментарий к статье 139

Консультации юриста к комментариям ст. 139 УИК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Максим Нагнибеда
    Работодатель набросился, без свидетелей, с кулаками, начал душить, кричал - Вон отсюда! Пришлось уйти в раб. время с раб. с рабочего места, точнее - уносить ноги. Причина гнева – мой отказ выполнять предложенные хоз. работы, а именно лакокрасочные. Объяснила, что у меня аллергия на запах краски, и в сочетании с удручающей жарой возможны печальные последствия… … Работаю преподавателем в школе искусств. Но время летних каникул.
    • Надо было дать ему по яйцам раз не было свидетелей, а потом пусть "отмывается" за попытку изнасилования.
  • Дарья Попова
    у меня скоро суд по ст 157 нужна помощ. подскажите сажают ли за это если это в первый раз, да и ещё очень плохая характеристика на меня от соседей и подруг моей первой супруге (которая подала на алименты)....
    • Ответ юриста:
      если дадут наказание без изоляции от общества не будешь работать посадят, инициатором будет уголовно-исполнительная инспекция Красноярского края которая будет следить как ты исполняешь наказание, в любом случае если наказание исправительные или обязательные работы будешь работать дворником ни один месяц, а отказаться по закону не сможешь, т. к иное лишение свободы, так что лучше самому устроиться на работу которая тебя устраивает, чем быть трудоустроенным на вакансии с низким заработком, ген. директора не жди не предложат, погаси задолженность до суда. за эту статью очень легко в места лишения свободы угодить.
  • Анна Захарова
    Человек опоздал на работу на 3 часа, немного поработал и ушел на 2.5 часа раньше. Это считается прогулом или нет?. Человек на двухнедельной отработке. Говорит что уволить его можно только за 4 часа подряд. Начальник требует уволить за прогул. Можно?
    • Ответ юриста:
      Правильно он говорит, видимо законы знает и пользуется этим. Уволить в этом случае невозможно (суд восстановит ), но можно ему "влепить" для начала выговор, а в случае повторения уже вот этот пунктик статьи 81 применить Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; Но не забудьте всю процедуру соблюсти, объяснительную взять, акты составить... а то такой грамотный чел может и в суд обратиться
  • Александра Матвеева
    Люди скачала музыку из какова-то сайта и когда я открыла его у меня открылся баннер с надписью Виндвс Заблокирован
    • на касперском образ диска скачивай.. или на флешку или на диск.. тогда удалишь .. но потом этим же и проверь комп
  • Татьяна Цветкова
    В каких случаях лишают матерей родительских прав?
    • Ответ юриста:
      Исчерпывающий перечень видов противоправного поведения родителей, явл-ся основанием для лишения родительских прав (РП): -уклонение род-лей от выполнения род-ских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (т.е. род-ли не заботятся о здоровье, нравственном воспитании, физическом, психическом, духовном развитии, материально-бытовом обеспечении, обучении ребенка, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уваж-ных причин); - отказ род-лей без уваж-ных причин взять своего ребенка из роддома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспит-го учреждения, учреждения соцзащиты населения или из других аналогичных учреждений. Не может расцениваться как основание для лишения РП факт нахождения несовершен-го ребенка с недостатками физического или психического развития (по заявлению или с согласия род-лей) в учреждениях системы соцзащиты населения, в том числе несоверш-го в возрасте до 15 лет в психиатрическом стационаре - злоупотребление род-лей своими РП (т.е. использование РП в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, пьянству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.) - жестокое обращение род-лей с детьми, включая физич-ое или псих-ое насилие над ними (речь идет о побоях, избиении ребенка, угрозах в его адрес, внушении чувства страха и т.п.), а также покушение на их половую неприкосн-сть. Кроме фактов насилия, жестокое обращение с детьми м-т проявляться также в применении недопустимых приемов восп-ия детей, причиняющих вред их нравств-му развитию, а равно в пренебрежительном, грубом, унижающем чел-кое достоинство обращении, оскорблении или эксплуатации детей. Жестокое обращение род-лей с ребенком может послужить основанием для возбуждения в отношении род-лей угол. дела. Покушение на половую неприкосн-сть детей является уголовно наказуемым деянием - заболевание род-лей хроническим алкоголизмом или наркоманией, подтвержденное соотв-щим медицинским заключением. Для лишения род-лей РП по данному основанию в принципе достаточно установить факт наличия у род-лей таких заболеваний, так как они представляют особую опасность для ребенка. Ребенок оказывается в нездоровой семейной обстановке, предоставлен самому себе, страдает нравственно и физически. Совершение род-ми противоправных действий против ребенка при этом необязательно, хотя они, как правило, имеют место. Для установления наличия у род-лей хрон-го алкоголизма или наркомании и степени влияния этих заболеваний на детей возможно проведение специальной экспертизы (наркол-кой, психиат-ой, психологич-ой и др.). При лишении РП родителей, больных хронич. алкогол-мом или наркоманией, их вина очевидно не прослеживается. Однако в связи с тем, что алк-зм и нарк-ия возникают в результате сознательного доведения род-ми себя до такого состояния, то и в данном случае можно говорить о виновном поведении род-лей. Хотя на практике при рассмотр. данной категории дел вопрос о вине род-лей не обсуждается. Важно то, что хронич. алк-зм и нар-ия род-лей создают реальную угрозу для ребенка, его физич-го, психчес-го и нравств-го развития, подтверждены соответств-ми мед. документами. Лишение РП по этому основанию может быть произведено независимо от признания род-ля ограниченно дееспособным. Что же касается лиц, не выполняющих свои род-ские обязанности вследствие иных хронич. заболеваний (психич. расстройство, слабоумие, рассеянный склероз и т.п.), то они не могут быть лишены РП. В таких случаях, а также тогда, когда при рассм-нии дел будет установлено, что требование о лишении РП является необоснованным, но оставление ребенка у род-лей опасно для него, суд вправе вынести решение об отобрании ребенка (ограничении РП) и передаче его на попечение органов опеки и попечительства. -совершение род-ми умышл-го преступл-ия против жизни или здоровья супруга (речь идет о покушении на убийство, нанесении тяжк. телесных поврежд, доведение до самоуб, побои, истяз.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: