Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 17 УИК РФ. Уведомление о месте отбывания наказания

[Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ )] [Глава 3] [Статья 17]
Независимо от вида назначенного судом уголовного наказания администрация исполняющего его учреждения или органа обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору. Это делается в целях информирования, содействия поддержанию социально полезных связей осужденного с родственниками. Порядок направления такого уведомления конкретизирован в подзаконных актах. Так, п. 9 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста России от 3 ноября 2005 г. N 205, устанавливает, что не позднее 10 дней со дня прибытия осужденного в исправительное учреждение по его письменному заявлению одному из родственников осужденного по его выбору направляется уведомление с указанием почтового адреса учреждения, перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, основных требований порядка переписки, получения и отправления денежных переводов, предоставления осужденным выездов за пределы исправительного учреждения, свиданий, телефонных разговоров.
Комментарий к статье 17

Консультации юриста к комментариям ст. 17 УИК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Добрый день! Можно ли изменить время проведения принудительных работ назначенное судом?. Назначено время с 8:00 до 12:00 ежедневно. Можно перенести это время, например, с 17:00 до 21:00? Или сократить до 2-х часов в день, но при этом увеличить количество дней отработки? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо!
    • Ответ юриста:
      Принудительных работ в настоящее время в РФ нет!!!, Если это применено в отношени и Вас, то нужно все-таки знать, что Вам назначено- это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы. По общему правилу ( ст. 27 УИК РФ) обязательные работы отбываются в свободное от основаной работы или учебы время в течение 2 часов и с СОГЛАСИЯ осужденного не более 4 часов в день. Таким образом, для работы в течение 4 часов в день в Уголовно-исполнительной инспекции от Красносельского района Вас должны были получить письменное согласие на работу в течение 4 часов. Если ВЫ писали такую расписку, то Вам нужно придти в УИИ и написать заявление о том, что по объективным причинам Вы не можете работать 4 часа в день ( работа, учеба и др.) , но это должны быть действительно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины, а не потому, что не хотите напрягаться. Перенести время врядли получиться, так как согласно ст. 26 УИК осужденнеые должны подчиняться внутреннему трудовому распорядке той организации, где отбывают накзание и если контора закрывается в 17.00, то как Вы таму мудет отбывать наказание???
  • Мне 17 лет(есть паспорт) , я хочу ехать на длительное свидание к маме , меня впустят на нево???. Мне 17 лет(есть паспорт) , я хочу ехать на длительное свидание к маме , меня впустят на нево???
    • Ответ юриста:
      отчего ж вас не пустят?? паспорт у вас есть-у матери тоже записано в личном деле кто у нее дети-делов-то?? езжайте смело-ну уж если совмес перестраховаться-то можете взять свидельсвто о рождении-но думаю навряд ли понадобиться-тем более что на встречу с МАТЕРЬЮ никаких преград никто чинить не будет
  • Анастасия Федорова
    Уголовное право!. За заражение венерическойболезнью суд назначил Зайцевой наказание в виде двух лет исправительных работ судержанием в доход государства 15% заработной платы. Во время отбываниянаказания Зайцева совершала прогулы и, несмотря на письменное предупреждениеинспектора исправительных работ, появлялась на работе в нетрезвом состоянии. Попредставлению инспекции исправительных работ суд заменил Зайцевой оставшиеся 6месяцев исправительных работ на арест на тот же срок.Обоснована ли такая замена?
    • Обоснована.
  • Федор Тяглый
    где можно взять лицензию на травматическое оружие и как это сделать?
    • Взять не где. А вот получить разрешение в Лицензионно Разрешительном Отделе , но для начала сходи к Участковому, он тебе далее скажет что нужно делать. _______________________ Данный вопрос задаётся на этой теме 1 или 2 раза в день, можно...
  • Тамара Путина
    Что такое воен. комендатура и чем она занимается?
    • Сейчас это называется военной полицией. Название само за себя говорит. 93.2. Основными задачами комендантской службы являются: разработка мероприятий и организация контроля за соблюдением военнослужащими воинской дисциплины в гарнизоне...
  • Виталий Немешаев
    есле допустем не совершеный лет человеш отбил своему нпарнеку почке что ему будет
    • А будет скорее всего ему суд !!!И только суд принимает решение что же с этм подростком делать !!! Несовершеннолетний, признанный виновным и осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть, вместе с тем...
  • Роман Девятое
    Депортация, можно ли остаться в России ??
    • да депортация - понятно вьезд в РФ ей закрывают? запрет? если да - то печаль, ждать окончания срока запрета если нет - то получив паспорт гражданина Украины, вьезжать в РФ и далее в УФМС - там сейчас просто, украинцам попросить убежище можно...