Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 60.12 УИК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Возможно ли просмотреть личное дело бывшего заключенного, нет ли в инете ссылок на сайт?. всем спасибо за понимание и за ответы, просто я немогу лично спросить за что он был осужден и как все происходило! Самое главное, что теперь все хорошо
    • Эта информация секретная, которой располагают учреждения уголовно-исполнительной системы, где осужденный содержался, уничтожаются через 5 лет, но есть и те которые через 3 года подлежат уничтожению, и те которые хранятся постоянно.
  • Если записал угрозу (мне) на диктофон, в суде учтена будет?
    • Ответ юриста:
      Завивит от того по какому делу: уголовному или гражданскому. По уголовному ---нет, а вот по гражданскому вполне. Ст.55 ГПК прямо относит сведения, полученные в результате аудиозаписи к допустимым доказательствам, кроме того, можете посмотреть ст. 77,ст.78,185, ст.188 (1),пп.14 п.1 ст.188. Хотя в качестве единственного доказательства запись едва ли будет полезна, но в совокупности может сослужить неплохую службу.
  • Антонина Григорьева
    5. Несовершеннолетний может быть освобожден от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, в
    • Ответ юриста:
      Уголовный кодекс Российской Федерации Статья 92. Освобождение от наказания несовершеннолетних 1. Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных частью второй статьи 90 настоящего Кодекса. 2. Несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы за совершение преступления средней тяжести, а также тяжкого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием. Помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа применяется как принудительная мера воспитательного воздействия в целях исправления несовершеннолетнего, нуждающегося в особых условиях воспитания, обучения и требующего специального педагогического подхода. Несовершеннолетний может быть помещен в указанное учреждение до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года. 3. Пребывание несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа прекращается до истечения срока, установленного судом, если судом будет признано, что несовершеннолетний не нуждается более в применении данной меры, либо если у него выявлено заболевание, препятствующее его содержанию и обучению в указанном учреждении. 4. Суд вправе восстановить срок пребывания несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа, пропущенный в результате уклонения его от пребывания в указанном учреждении, а также продлить срок пребывания несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа по истечении срока, установленного судом, в случае, если судом будет признано, что несовершеннолетний нуждается в дальнейшем применении данной меры. При этом общий срок пребывания несовершеннолетнего в указанном учреждении не может превышать трех лет. В случае необходимости завершения освоения несовершеннолетним соответствующих образовательных программ или завершения профессиональной подготовки продление срока пребывания его в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа допускается только по ходатайству несовершеннолетнего. 5. Несовершеннолетние, совершившие преступления, предусмотренные частями первой и второй статьи 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, частью второй статьи 131, частью второй статьи 132, частью четвертой статьи 158, частью второй статьи 161, частями первой и второй статьи 162, частью второй статьи 163, частью первой статьи 205, частью первой статьи 205.1, частью первой статьи 206, статьей 208, частью второй статьи 210, частью первой статьи 211, частями второй и третьей статьи 223, частями первой и второй статьи 226, частью первой статьи 228.1, частями первой и второй статьи 229 настоящего Кодекса, освобождению от наказания в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи, не подлежат.
  • Григорий Богатюк
    в каких случаях могут несовершеннолетнего ребенка закрыть в закрытое учреждение? собственно вопрос
    • за совершение тяжкого преступления, в целях защиты его от родителей, опекунов, близких, если внезапно стал сиротой, а родни нет. Здравствуйте. До 14 лет это малолетние дети, которые за различные преступления средней тяжести, тяжкие и особо...
  • Инна Белоусова
    Уголовная ответственность за отказ от ребёнка вне роддома и новая редакция 156 статьи УК РФ. Как вы к этому относитесь?
  • Михаил Прядкин
    Уголовная ответственность
    • вы долбаебы, вас выдрать надо и посадить на лет 5 1.Ответственность наступает по ст. 7.27 КоАП РФ (административная) за мелкое хищение. ст. 7.27 КоАП РФ: "Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты...
  • Маргарита Панина
    преступления несовершеннолетних. несовершеннолетний был осужден по п"ж" ч2 ст 105 к лишению свободы на срок 8 лет. суд признал в действиях осужденного наличие смягчающего обстоятельства - способствование раскрытию преступления. отягчающих обстоятельств суд не усмотрел. правильно ли избрана мера наказания?
    • Ответ юриста:
      да мало дали! за яйца нужно вещать таких как он...причём, прилюдно Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет. 2. Убийство: а) двух или более лиц; б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника; г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; д) совершенное с особой жестокостью; е) совершенное общеопасным способом; ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом; и) из хулиганских побуждений; к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести; м) в целях использования органов или тканей потерпевшего; н) совершенное неоднократно, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: