Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 91 УИК РФ. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств

[Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ )] [Глава 13] [Статья 91]
1. Комментируемая статья разрешает осужденным получать и отправлять письма и телеграммы без ограничения их количества. Стоимость отправлений оплачивается самим осужденным.2. Получаемая и отправляемая корреспонденция подвергается цензуре, за исключением писем, направляемых в учреждения, имеющие право контролировать деятельность исправительных учреждений. К их числу относятся вышестоящие органы уголовно-исполнительной системы, суд, прокуратура, Уполномоченный по правам человека в РФ, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации. Не подлежат цензуре также письма, адресуемые общественной наблюдательной комиссии, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, Европейскому суду по правам человека.3. Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению руководителя исправительного учреждения или его заместителя <1>. -------------------------------- <1> См.: пункт 53 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.4. Переписка осужденного с адвокатом цензуре не подлежит.5. В каждом изолированном участке колонии устанавливаются почтовые ящики, в которые осужденные опускают письма в незапечатанном виде. В учреждения, указанные в п. 2 комментария, письма опускаются в почтовый ящик в запечатанном виде. Письма изымаются администрацией ежедневно, кроме нерабочих дней.6. В тюрьмах, ЕПКТ, помещениях камерного типа колоний и безопасных местах письма для отправления осужденные передают представителям администрации.7. Если письма написаны на языке, которым никто из представителей администрации не владеет, администрация организует их перевод.8. Телеграммы передаются осужденным представителям администрации и отправляются не позднее следующего рабочего дня, кроме случаев, когда почтовое отделение находится на значительном отдалении от учреждения, но учреждение в связи с какими-либо исключительными обстоятельствами не имеет возможности своевременно организовать отправление телеграммы.9. Письма, выполненные тайнописью или шифром, содержащие жаргонные или нецензурные выражения, призывы к совершению преступлений или сведения, составляющие государственную или служебную тайну, адресату не направляются и осужденному не вручаются. Об этом осужденному объявляется под расписку, и письмо уничтожается, если оно не должно использоваться в качестве вещественного доказательства по уголовному делу.10. Если поступает корреспонденция осужденному, переведенному в другое учреждение или в медицинское учреждение, она пересылается ему в течение трех суток.11. Денежные суммы, поступившие по переводам на имя осужденного, зачисляются на его счет. Для отправления перевода осужденный заполняет соответствующий бланк, а также пишет заявление. Если перевод направляется не близким родственникам, он должен мотивировать причины направления перевода.
Комментарий к статье 91

Консультации юриста к комментариям ст. 91 УИК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • подскажите. поправки в УИК РФ за 6 июня где посмотреть, ну очень срочно нужно (((((
    • Ответ юриста:
      Вот здесь весь УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федеральных законов от 08.01.1998 N 11-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 24.07.1998 N 125-ФЗ, от 16.03.1999 N 49-ФЗ, от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 20.03.2001 N 26-ФЗ, от 19.06.2001 N 85-ФЗ,от 11.06.2003 N 75-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 04.11.2004 N 129-ФЗ, от 01.02.2005 N 1-ФЗ,от 01.04.2005 N 28-ФЗ, от 01.04.2005 N 29-ФЗ, от 09.05.2005 N 46-ФЗ, от 09.05.2005 N 47-ФЗ, от 05.01.2006 N 8-ФЗ, от 09.01.2006 N 12-ФЗ,от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 02.05.2006 N 58-ФЗ, от 30.12.2006 N 273-ФЗ, от 06.06.2007 N 91-ФЗ, от 19.07.2007 N 142-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ,от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 01.12.2007 N 299-ФЗ, от 03.04.2008 N 40-ФЗ)
  • Аудиторы, помогите!!!. 1. Подскажите пожалуйста, с текущего ремонта произведенного своими силами нужно начислять НДС или нет. Материалы наши, приобрели, НДС взяли к зачету, первоначальная тоимость имущества не возрастает, но на затраты по прибыли берем. Кодекс сбил с толку. ст .146 п. 3. 2. Вчера прочитала, что при списании основных средств до истечении срока полезного использования НДС востанавливать не нужно, а при списании полностью самортизированного ОС (запуталась совсем).
    • Ответ юриста:
      1. Начислять НДС на текущий ремонт, произведенный своими силами не надо. В указанном Вами пункте речь идет о новом строительстве, реконструкции или модернизации. 2. Восстанавливать НДС по списанным до истечения срока полезного использования основным средствам не следует, т. к. такого основания в Кодексе нет. По полностью самортизированным ОС тем более не нужно.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: