Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 19 УПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Маргарита Баранова
    Отазали в возбуждении уголовного дела по факту мошейничества в атосалоне.. Отказ основан только на объяснениях директора автосалона. Ни каких объяснений и документов у меня даже не попросили. Праильно ли это.
    • нет не правильно. Обжалуйте В любом случае с вас должны были взять объяснения. Они ни денег, ни авто не дают, следовательно можете в суде взыскать за пользование чужими ден средствами - 13%годовых
  • Павел Перебейнос
    Куда обратиться с жалобой на действия (вернее бездействие) судебных приставов. С мужем в разводе, есть судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка. С декабря 2006 года муж проживает в другом городе. Исполнительный лист был выслан только в ноябре прошлого года. С января 2009 г. не могу получить от судебных приставов ответов на мои обращения. При этом бывшему мужу не сделано ни одно предупреждение об уголовной ответственности. Я уже выслана заявление в адрес приставов на привлечение его к уголовной ответственности.
    • Ответ юриста:
      В настоящее время законодательством предусмотрен достаточно большой кург возможностей для защиты ваших интересов в связи с обжалованием действий судебного пристава-исполнителя.Согласно ст 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.В соответствии со ст. 123 Федерального Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.В случае, если вы намерены обратиться в суд, то в соответствии со ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 № 138-ФЗ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием) , в ПОРЯДКЕ ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА.Существует следжующий порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) . Согласно ст. 128 Федерального Закона от 10.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого УКЗАННОЕ ЛИЦО ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.
  • Валерий Рапидов
    кто и что знает о Древнерусской церкви староверов инглингов
    • Дело сфабриковано, обвинение притянуто за уши, все аппеляции адвоката или проигнорированы или уничтожены. Это всё хорошо видно невооруженным глазом, если ознакомиться с материалами дела. Сейчас ведется охота на патриотов, патриотом нынче...
  • Светлана Рябова
    Предусмотрено ли наказание за несвоевременную замену паспорта?. Женщина вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Обязательно ли менять паспорт (на новую фамилию). Есть ли административная статья предусматривающая наказание за несвоевременную замену паспорта, в данной ситуации? Ради баллов прошу не отвечать. Необходим квалифицированный юридический ответ.
    • Ответ юриста:
      Довод жалобы о том, что предъявленный матерью ребенка паспорт на имя "К. " действителен, не состоятелен по следующим основаниям. Согласно п. п. 12, 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 г. N 828, при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества паспорт подлежит замене. Документы для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления соответствующих обстоятельств, в данном случае - изменение гражданином фамилии. Таким образом, из смысла вышеуказанного правового акта следует, что невыполнение гражданином в течение 30 дней после наступления обстоятельств, определенных в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации, влечет недействительность паспорта и как следствие противоправное деяние, предусмотренное ст. 19.15 КоАП РФ, - проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) . Судебная коллегия полагает, что установленные обстоятельства правомерно повлекли вынесение судом частного определения. Доводы частной жалобы не могут быть основанием для отмены частного определения. Извлечение из документа: Кассационное определение Верховного суда УР от 02.11.2009 по делу N 33-2935 На основании Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, при изменении гражданином фамилии в установленном порядке, в том числе при вступлении в брак, паспорт подлежит замене, и соответственно процедура регистрации органами ЗАГС ребенка на девичью фамилию матери на основании недействительного паспорта является неправомерной.
  • Виктор Чепайкин
    вопрос ЮРИСТАМ: Я гражданка РФ имею постоянный вид на жительство в Украине...(насчет прокуратуры). на работе прокуратура то ли возбудила дело против руководителя, то ли проводит проверку какого-то заявления работника...опрашивают всех сотрудников...меня интересует следующее:могу ли я просто отказаться от дачи показаний?-чем правильно мотивировать?существует ли такое право что беседовать со мной могут только в присутствии представителя консульства РФ?БОЛЬШАЯ просьба не флудить в этой теме, а писать по существу.заранее СПАСИБО за потраченное время на ответ.
    • Ответ юриста:
      Согласно ст. 26 Конституции Украины, иностранцы и лица без гражданства, пребывающие в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами и свободами, а также несут такие же ОБЯЗАННОСТИ, что и граждане Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины ( есть конечно несколько ограничений: не обязаны служить в армии, не можете быть адвокатом или нотариусом и еще ряд органичений. ) Так что, если если следователь, прокурор или судья решит, что Вы можете располагать какой-либо информацией по уголовному делу, находящемуся в их производстве, Вас могут вызвать для дачи показаний в качестве свидетеля (ст. 68 УПК) Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица. По ст. 8 Закона о прокуратуре, граждане обязаны являться по вызову, если проводиться прокурорская проверка. если свидетель не явиться добровольно, его могут доставить и милицией.. Отказ свидетеля от дачи показаний при проведении предварительного следствия или дознания - наказывается исправительными работами на срок до 6 месяцев или штрафом от 50 до 120 минимальных размеров заработной платы (ст. 179 УК Украины) .Так что, как законопосулшный гражданин вы не можете отказаться... к тому же вы не обвиняемый, чтобы давать показания в присутствии представительства консульства. Т. к. если будет повестка - лучше явиться.. . Если не будет подтверждения получения повестки лично Вами, то Вы не несете ответственности за неявку... Еще, по Конституции, вы не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя.. .Удачи!
Добавьте комментарий или задайте вопрос: