Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 53 Бюджетного кодекса РФ. Полномочия Российской Федерации по формированию доходов бюджетов

[Бюджетный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Статья представлена в новой редакции.Законодательство о налогах и сборах согласно ст. 5 НК РФ "Действие актов законодательства о налогах и сборах во времени" устанавливает, что по общему правилу акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования, не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу и не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования. Федеральные законы, вносящие изменения в НК РФ в части установления новых налогов и (или) сборов, а также акты законодательства о налогах и сборах субъектов Российской Федерации и акты представительных органов местного самоуправления, вводящие налоги и (или) сборы, вступают в силу не ранее 1 января года, следующего за годом их принятия, но не ранее одного месяца со дня их официального опубликования.Учитывая, что налоговым периодом по ряду налоговых платежей (налог на добавленную стоимость, акцизы) является месяц (в случае, оговоренном НК РФ, - квартал), следует предположить, что по этим видам налоговых платежей изменения (например, ставок) могут быть введены в действие в течение текущего финансового года. Вместе с тем согласно п. 3 ст. 53 БК РФ очевидно, что такие изменения вступают в законную силу только в случае внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год.
Комментарий к статье 53

Консультации юриста к комментариям ст. 53 Бюджетного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Григорий Бровкин
    Кто собственник ЦБ РФ ? У кого контрольный пакет акций ?
    • Это не акционерное общество, чтобы был "пакет акций"! В капитале ЦБ РФ вообще нет долей! Учрежден РФ 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР У ЦБ РФ особый, уникальный статус. Уставный капитал и иное...
  • Анастасия Кузьмина
    Не выплачивают зарплату.
    • Лучше в прокуратуру с заявлением. ГИТ это ведомство которое мало что делает, но получает деньги из федерального бюджета. к юристу трудовая инспекция не поможет. может помочь прокуратура или суд. Так чтоб реально помочь. Или сделайте "финт...
  • Алена Степанова
    Подскажите внутри! Какая это часть статьи?
  • Лилия Макарова
    Приставы могут взломать дверь?
    • Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей 1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель...
  • Жанна Герасимова
    Один говорит, ЦБ принадлежит физлицам, второй - что государственный.. . Так где же написано, кому он принадлежит?
    • Центральный банк Российской Федерации (Банк России ) был учрежден 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР. Подотчетный Верховному Совету РСФСР, он первоначально назывался Государственный банк РСФСР. 2 декабря...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: