Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 193 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Задачка! Ответ желательно со ссылкой на НПА. 31 декабря 11г. на обжалование постановления дали 10 дней. Суд начинает работать с 11-го января. За период новогодних праздничных дней срок на обжалование кончается. Какие есть варианты?
    • Так и быть.. . Сегодня я добрый.. . 193 ГК РФ.
  • через сколько дней выдается решение суда на руки?
    • Резолютивную часть выдают в день вынесения решения, а полностью решение не более, чем в течение 5 дней (ст. 199 ГПК РФ).
  • Тамара Никифорова
    Сложно ли выписать из квартиры не собственника находящегося в тюрьме???
    • Ответ юриста:
      Действующее законодательство не предусматривает возможность снятия с регистрации осужденного автоматически. Но вы можете предъявить в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Так же Приказом ФМС № 208 регламентировано, что осужденные могут быть сняты с регистрационного учета на срок отбывания наказания без их присутствия на основании приговора суда. Главный вопрос в том, каким образом Вы получите это решение для предоставления в паспортный стол. Обратитесь к адвокату. Вот пункт указанного Приказа: 13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае: призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда; признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда; смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке; выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
  • Вероника Андреева
    можно ли выписать человека с квартиры без его присутсвия и согласия
    • Ответ юриста:
      Добрый вечер, Ленок ! В настоящий период, как "выписать" из жилого помещения, так и "прописать" в жилое помещение, увы, невозможно, так как в России уже более 15 лет не существует в жилищных правоотношениях "прописки". В 1993 году вместо существовавшей на тот период "прописки" Законом № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен регистрационный учет (или регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (это временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация) . Если Вас интересуют вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях и снятие с регистрации по месту пребывания (временная регистрация) и (или) по месту жительства (постоянная регистрация) , то эти вопросы регулируются следующими нормативными актами: 1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". 2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. 3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208. По общему правилу снять с регистрационного учета по месту жительства (постоянная регистрация) в любой квартире (собственной или муниципальной) без согласия лица, которое зарегистрировано в квартире, возможно только в случае наличия на руках Решения мирового судьи о выселении этого человека из квартиры или признание утратившим права пользования им этой квартирой. Кроме того, согласно п. 31 вышеуказанных Правил снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета; б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда; г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда; д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке; в) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда. Удачи Вам.
  • Надежда Михайлова
    могу ли я взять с собой детей в суд?. мне не с кем оставить детей . могу ли я их взять с собой на заседание суда . я являюсь истцом как многодетная мать . вопрос в суду будет решаться по не оказанных мне положенных социальных благ. дети 3-х и 9-ти лет. мой эл. адрес elips@inbox.ru Заранее спасибо. Ирина.
    • Ответ юриста:
      Статья 158. Порядок в судебном заседании 1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда , а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя. 2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд! ", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего. 3. Судебное разбирательство происходит в условиях, обеспечивающих надлежащий порядок в судебном заседании и безопасность участников процесса. 4. Надлежащему порядку в судебном заседании не должны мешать действия граждан, присутствующих в зале заседания и осуществляющих разрешенные судом фотосъемку и видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио и телевидению. Эти действия должны осуществляться на указанных судом местах в зале заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в деле, могут быть ограничены судом во времени. 5. Участники процесса и все присутствующие в зале судебного заседания граждане обязаны соблюдать установленный порядок в судебном заседании. Ирина, формального запрета на присуствии в зале судебного заседания детей нет. Но судья должен обеспечивать порядок надлежащий в судебном заседании (смотри выше). Если ваши дети во время заседания будут бегать, кричать и т. п., то есть нарушать порядок, судья попросит вас вывести из зала детей. Однозначно, и будет прав. Успехов вам!
  • Вера Морозова
    Как там друг наш СИЛЬВИО что то про него не чего не слышно!
    • РИМ, 25 фев - РИА Новости, Сергей Старцев. Миланский суд вынес в субботу вердикт о ненаказуемости бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони за давностью совершенного преступления по скандальному "делу Миллса", в рамках которого ему...
  • Мария Кузьмина
    почему судья стучит молотком
    • Просто в суде решаются острые вопросы и легко перейти на эмоции, тогда чтобы самому судье не повышать голос и не переходить на эмоции, можно обратить на себя внимание. 1. Призыв к соблюдению тишины и порядка 2. При объявлении приговора
Добавьте комментарий или задайте вопрос: