Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 17 Градостроительного кодекса РФ. Утратила силу.

[Градостроительный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 17]
Комментируемая статья предусматривает обязательное принятие на основании утвержденной схемы территориального планирования субъекта Российской Федерации планов реализации схемы территориального планирования субъекта Российской Федерации, в которых определяются временные и финансово-экономические условия реализации соответствующей схемы. Указанные планы не распространяют свое действие на граждан и юридических лиц и обязательны только для органов государственной власти субъекта Российской Федерации.
Комментарий к статье 17

Консультации юриста к комментариям ст. 17 ГрК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Можно ли без всяких разрешений рыть колодцы на собственном участке в Сад.товариществе в Тульской области.. Нам в товариществе говорят,что нам нельзя ни скважину ,ни колодец, у нас заповедная зона и в радиусе 10 км от реки Оки нельзя рыть скважины и колодцы,как и где узнать точно,подскажите?
    • Ответ юриста:
      Интересующий вас вопрос регламентируется статьей 19 Закона РФ «О недрах» от 21.02.1992 г. № 2395-1. В этой статье, в частности, говорится, что владелец земельного участка имеет право строить на нем подземные сооружения для своих нужд на глубину до 5 м, а также устраивать и эксплуатировать бытовой колодец и скважину на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения построить бытовой колодец можно без разрешения при условии, что сооружается он на земельном участке, предоставленном гражданину для ведения садоводства, дачного хозяйства (Градостроительный кодекс РФ, ст. 51, часть 17). Размещение колодца регламентируется СНиП 30-02-97. В этом документе предусмотрено, что минимальное расстояние от колодца до уборной и компостного устройства должно быть не менее 8 м. К самому же строительству колодца предъявляются требования, установленные СанПиН 2.1.4.027.
  • как убрать незаконную высоковольтную линию с частного участка? Обременений нет. Купила дом участок в пос. Новомихайловский. Позже выяснилось, что по участку незаконно проходит высоковольтная линия и подземный кабель по 10.000 В. В документах праве собственности на дом и участок обременений нет. Как избавиться от этих незаконных высоковольтных линий? Администрация всячески пытается вредить- не разрешает строить опорную стенку на частном участке, хотя смывает участок, дом под угрозой сползания с горы вниз - обрыв около 4,5 метров. Требует разрешения на строительство, насылает комиссии, хотя согласно ст. 51, п. 17 Градостроительного кодекса разрешения на вспомогательные постройки, коими является забор и опорная стенка. Что делать? Посоветуйте. Помогите
    • Это мне кажется сервитут, но и высоковольтные провода проходить не могут, даже не знаю что и сказать
  • Нужно ли вступать в СРО при строительстве двух этажного здания?... ...
  • Как получить прописку на территории дачного товарищества?. Дача практически в центре города. Дом хороший. Есть электричество. Печка. Водопровод (правда пока летний) . Можно провести газ (проходит за забором) . Как получить разрешение на постоянное проживание?
    • Ответ юриста:
      В дачных и садовых домиках не прописываютВ соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995г №713, регистрация граждан производится по жилым помещениям (жилые дома, квартиры и т.д.) и помещениям социального назначения (гостиницы, кемпинги, санатории, дома для престарелых и инвалидов т.д.). Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с Жилищным кодексом и другими федеральными законами. По градостроительному положению и зонированию территории земельных участков, земельные участки, относящиеся к садово-огородническим товариществам, предназначены для ведения садово-огороднического хозяйства, а строения, расположенные на них, для сезонного проживания.
  • Георгий Савкун
    законы пионерии утратили силу?
    • http://smotri.com/video/view/?id=v757453e0cf
  • Мария Большакова
    Что значит ФАКТИЧЕСКИ УТРАТИЛ СИЛУ "Правило" (стандарт) N 3 "Планирование аудита"?
    • Фактически утратил силу-это значит, что он действует в части не противоречащей новому документу
  • Алина Ильина
    Утратила ли силу стптья?
    • 12.36 утратила силу, а 12.19 действует, но в ней ничего про номерные знаки нет.
  • Ирина Козлова
    В каком году утратило силу постанов СМ РСФСР от 24.09.1960 1475
    • а кто сказал что он утратил силу? документ этот действующий!
  • Виктор Бобовников
    Подкажите пожалуйста Закон О сертификации продукции и услуг от 10 июня 1993 г., 5151-I утратил силу и когда?
Добавьте комментарий или задайте вопрос: