Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 49.1 Градостроительного кодекса РФ. Аттестация физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий

[Градостроительный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 49.1]
Комментарий к статье 49.1

Консультации юриста к комментариям ст. 49.1 ГрК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Раиса Пугачева
    Согласно ст.49.ГрК РФ экспертиза не проводится отдельно стоящих объекта площадью менее 1500м2 не выше двух этажей. Будут ли называться отдельно стоящие объекты если они находятся рядом друг с другом и отделены деформационным швом т.е. два самостоятельных здания. на
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • слышал от знакомых что разрешено строительство частного жилья до 3-х этажей без проэкта и оформления в городской архитек
    • Ответ юриста:
      См п. 3 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ: "Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства". Желаю удачи!
Добавьте комментарий или задайте вопрос: