Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 123.13 ГК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Зинаида Сидорова
    можно ли написать дарственную на сына без согласия жены?. муж в напряжённых отношениях с женой! хочет написать дарственную дома на сына. может ли он так сделать без согласия жены? дом куплен в браке, муж является собственником, в доме прописаны муж, жена и сын! и ещё может ли мать выписать сына из дома без его ведома?
    • Ответ юриста:
      если дом куплен в браке, нужно согласие жены Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
  • Егор Лапкин
    Помогите решить задачу по МЧП, никак не могу вникнуть. На что следует обратить внимание? Помогите советом)
  • Федор Цыперович
    Купил себе дачу по документам дачное некоммерческое товарищество.
    • Отключать не имел права. Уведомьте его, что либо он в недельный срок за свой счет подключает Вас обратно, и после этого Вы садитесь с ним за стол переговоров, либо Вы переводите отношения в формальную плоскость, и последствия он понимает...
  • Людмила Ильина
    Могу ли я воспользоваться ДАЧНОЙ АМНИСТИЕЙ?. Хочу оформит в собственность земельный участок. Из документов у меня есть отказ бывшего владельца в пользу С/Т, а садовое товарищество уже мне в пользование, есть садовая книжка с уплатой всех взносов. Но это 2006 год. А в законе вроде про 2001 речь.... Или справки от председателя С/Т о том что земля типа моя достаточно для подачи заявления
    • Ответ юриста:
      Для того чтобы Вы стали полноправным членом СТ нужен протокол общего собрания о принятии Вас в ряды садоводов. Затем к этому протоколу Вы берёте у председателя выкопировку из генплана садоводства и отправляетесь в геодезическую организацию (желательно в ту, которая делала генплан садоводства - так будет дешевле) . Из этих документов они формируют межевое дело на Ваш участок, которое в свою очередь Вы сдадите в Росреестр (по принципу Единого окна) . И будет Вам амнистия :)
  • Ирина Максимова
    я хочу купить участок для строительства частного дома смотрел объявления на авито и возник вопрос
    • Приватизированый участок - переведенный в частную собственность бесплатно, или с частичным выкупом. Участок в собственности может означать что угодно - приватизацию, выкуп, покупку, дарение. Если будете смотреть приватизированные участки...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: