Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 149.4 ГК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Плиз!Подскажите?. Развелась с мужем 5 лет тому назад, примерно столько же не видела, и не слышала его, даже незнаю в какой стране он обитает. С ребёнком собрались ехать заграницу, но от отца ребёнка нужно разрешение. Что делать, если я даже незнаю где его искать, в какой стране он? P.S. Постоянного места жительства у него нет.
    • Ответ юриста:
      У вас несколько вариантов: Вариант 1: Через суд лишить отцовства, тогда его разрешения не потребуется. Вариант 2: Надо, чтобы его признали безвестно отсутствующим (исключительно по решению суда). Ст. 42 Гражданского Кодекса РФ говорит: Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года. В любом случае Вам необходимо обратиться в суд. Если потребуется форма заявления - пишите мне на e-mail, я Вам вышлю.
  • Кто из юристов может дать консультацию по приобретению зем участка с половиной дома в подмосковье?
    • консультацию дать не могу, поскольку студент только, а вот совет дам: почитайте гражданский кодекс!
  • Имеет ли право иностранный гражданин водить машину с доверенностью, написанной от руки?
    • Ответ юриста:
      Уважаемый Радуан!В этом деле ВАЖНО не то, от руки или на принтере изготовлена ДОВЕРЕННОСТЬ, а то обстоятельство, УДОСТОВЕРЕНА она или нет в установленном законом порядке! То есть она МОЖЕТ БЫТЬ удостоверена НОТАРИУСОМ СЗАО (как в России, так и на территории другого государства), ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ посольства того государства, гражданином которого Вы являетесь, либо иным должностным лицом, обладающим такими полномчиями В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ иностранного государства!МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК доверенности в соответствии с Гражданским кодексом РФ составляет ТРИ ГОДА!Новую доверенность Вам МОЖЕТ УДОСТОВЕРИТЬ ЛЮБОЙ нотариус в РФ. Но! Как ВЫ уже знаете, доверенность выдает СОБСТВЕННИК автомобиля, имя которого стоит в ПАСПОРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА! Желаю Удачи!
Добавьте комментарий или задайте вопрос: