Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 2.6.2 КОАП РФ. Административная ответственность собственников или иных владельцев земельных участков либо других объектов недвижимости

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 2] [Статья 2.6.2]
Комментарий к статье 2.6.2

Консультации юриста к комментариям ст. 2.6.2 КоАП РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Станислав Растопчин
    сроки оформления документов на землю и дом в бти?
    • мне за месяц сделали Смотря каких документов. Не понятно, на вновь построенный дом или на наследуемый, а может купленный? . Знаю, что если дом заново построенный, то там эти сроки могли тянуться сколько угодно долго. Владелец не ставил...
  • Алла Коновалова
    Разве видеофиксация не нарушает принципа презумции невиновности? С какой стати штрафуют не ВОДИТЕЛЯ, а ВЛАДЕЛЬЦА ТС?
  • Константин Колодников
    Есть красное свидетельство на землю '96 г. Можно по нему сейчас выставить границы на местности этого участка однозначно?
    • Лучше переоформить свое право на землю и получить Свидетельство о государственной регистрации права нового образца и провести процедуры межевания. Межевание представляет собой работы по установлению на местности границ муниципальных...
  • Богдан Бахарев
    Люди привет, хочу поставить на собственном участке земли рекламный щит 3*6 что делать куда идти
    • Ответ юриста:
      Должен Вас огорчить - хоть Вы и собственник земельного участка, законодательство РФ НЕ наделяет Вас правом произвольного и бесконтрольного его использования… Существует специальное НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ всех вопросов, связанных с распространением РЕКЛАМЫ - в т. ч. по распространению НАРУЖНОЙ рекламы с использованием ЩИТОВ, СТЕНДОВ и иных рекламных КОНСТРУКЦИЙ, устанавливаемых или монтируемых на конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или ВНЕ их. Согласно нормам этого ФЗ установка рекламных конструкций допускается при НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ на установку этой конструкции, выдаваемого (по Заявлению собственника … соответствующего недвижимого имущества) муниципальной администрации по месту размещения рекламной конструкции. При этом установка рекламной конструкции БЕЗ разрешения, т. е. САМОВОЛЬНАЯ установка, НЕ допускается и подлежит демонтажу по предписания той же администрации ( п. 1, 9, 10 ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ в ред. от 28.07.2012), А кроме того, установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством РАЗРЕШЕНИЯ на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, является административным правонарушением - ст. 14.37 КоАП РФ, предусматривающей наложение адм. штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Так что Вам - прямая дорога в Вашу муниципальную администрацию за Разрешением. Удачи.
  • Юлия Фомина
    Можно ли ставить машину у ресторана если нету знаков?
    • Это действительно может быть частная территороия. Владельцы кафешек и ресторанчиков платят за это и сами решают как её использовать. ( и благоустраивать) Конечно не в противоречие законам. ну так пусть покажет свидетельство о собственности...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: